Активные темы         Ваши сообщения

Кошка гадит на подушке

Модераторы: Zoska, Irusa

Irrrka1
Постоянный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:06

Кошка гадит на подушке

Сообщение Irrrka1 » 19 дек 2016, 20:55

Девочки! ПОЖАЛУЙСТА! Подруге уже второй раз возвращают пристроенную кошку. Проблема в том, что она делает все свои дела на кровати и на подушке у ребенка. Первая семья вернула кошку, на передержке у подруги кошка себя вела нормально (поначалу только тоже засикала всю детскую кровать). Но они стали закрывать дверь, и она ходила в лоток. Отдали другим. Там тоже самое. Кошку подруга нашла около дома. Подлечила, простерилизовала. Звонила врачу, тот говорит надо перевоспитывать и посмотреть анализы и сделать узи. И можно попробовать клетку. Нынешние хозяева согласны попробовать клетку.
Вопрос первый: что с кошкой? у меня был такой кот пристроенный, но после кастрации всё наладилось. А тут кошка. Стерилизованная, прямо на глазах у хлзяйки сидела на подушке и гадила.

и второй вопрос, НУЖНА КЛЕТКА! У кого есть свободная? Иначе кошка окажется в подвале, так как муж подруги запретил брать кошку назад.
кошка вот, красотка! но что с ней??

Изображение

Irrrka1
Постоянный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:06

Re: Кошка гадит на подушке

Сообщение Irrrka1 » 19 дек 2016, 20:57

С виду здоровая кошка, аппетит есть , играет.

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Кошка гадит на подушке

Сообщение Марьюшка » 19 дек 2016, 21:22

моя кошка, тоже стерилизованная, после переезда в новую квартиру несколько раз писала в кресле, писала на вещи мужу которые он в кресле оставлял, надула мне в сумку, на куртку опять же в кресле оставленные)))
лазила в стояки и гадила там. как то раз у родителей навалила на кровать, но там она стрессовала из за их кошки.
я зная что это все не просто так долго терпела, когда нервы сдали перевоспитала несколько раз тапком! ну и еще перестали оставлять в кресле вещи, закрыли дыры в стояки. ттт вроде сейчас без сюрпризов
моей подруге кошка гадила в постель, только к ней, за то что она ее мучила - тискала и т.д.
думаю кошка свое фи показывает

Irrrka1
Постоянный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:06

Re: Кошка гадит на подушке

Сообщение Irrrka1 » 19 дек 2016, 21:47

сначала у вторых хозяев она вела себя хорошо. пару раз где-то только напорола. И тут ни с того ни с сего началось.

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Кошка гадит на подушке

Сообщение Марьюшка » 19 дек 2016, 23:51

может как то они себя повели неправильно? у меня в детстве сиамская кошка была - чистокровная... скотина просто зловредная) думаю у нашей тоже в роду сиамцы были)
ходила только в чистый лоток, если не помыли сделает рядом. Папа решил эту даму голубых кровей как наших Мурок и Барсиков натыкать мордом... и все...
с тех пор много лет она ходила только рядом с лотком, назло) как то ее застали когда она мастилась, так зараза хитрая сразу лапы задние в лоток)
последняя пристроенная кошка тоже делала мне несколько раз каки мимо лотка последние дни, хотя после отлова лоток был без промахов.
как оказалось и новым хозяевам раз или два, к счастью люди очень терпеливые оказались, а кошке просто поставили большой таз (лоток был котеночный и ей оказался мелкий неудобный, хотя первое время ее устраивал)

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Кошка гадит на подушке

Сообщение Zoska » 20 дек 2016, 00:24

а может она из-за детей так гадит, может дети мешали ей на лотке сидеть, и она не хочет туда ходить?
у нас кошка может на кровать насикать, если она считает, что очень грязный лоток,.Раза 2-3 так нагадила, теперь слежу за лотком лучше.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Кошка гадит на подушке

Сообщение Mar33_33 » 20 дек 2016, 07:49

Irrrka1 писал(а):сначала у вторых хозяев она вела себя хорошо. пару раз где-то только напорола. И тут ни с того ни с сего началось.


что-то произошло наверняка.

Ведь таким способом они на них внимание хозяев хотят обратить.
Вообще самое лучшее место, котиорое пахнет хозяином - это кровать. Читала у многих зоопсихологов, что именно кровать выбирают для этого.

им бы с зоопсихологом пообщаться, кто-то вроде ссылку давал на них.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Irrrka1
Постоянный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:06

Re: Кошка гадит на подушке

Сообщение Irrrka1 » 20 дек 2016, 09:13

хозяева говорят, что они ее не обижали. И наполнители разные пробовали. Причем у нее всё время детские кроватки под прицелом. У подруги тоже всю детскую кроватку сначала засикала. Но уж подруга явно кошку не обижала, и дети кошку тоже не трогали. Возможно до того как ее нашли тогда получается у кошки стресс из-за детей был, и теперь она периодически это вспоминает??

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Кошка гадит на подушке

Сообщение Alena » 20 дек 2016, 10:31

у меня у сестры кошка ссала ей на кровать,стерилизовала,какое-то время норм,потом опять началось,стала ссать на новое покрывало,потом на ковер,стали закрывать дверь в ту комнату и всё нормально,кошку никто не обижает,корм,наполнитель всё хорошее,потом взяла и нассала на постель в другой комнате,когда к ней другая сестра приехала,хотя мы ночевали она этого не делала,сказали подавать ветспокоин
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Irrrka1
Постоянный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:06

Re: Кошка гадит на подушке

Сообщение Irrrka1 » 20 дек 2016, 10:35

ветспокоин. Спасибо. У новых хозяев однушка...


Вернуться в «Передержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей