Активные темы         Ваши сообщения

котята в подвале

Модераторы: Zoska, Irusa

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: котята в подвале

Сообщение чиж » 29 июн 2017, 23:57

Хочется поделиться новыми фотографиями малышей:
Самая первая, кого забрали, самая активная девочка Клеопатра))) Клепа, короче
Изображение

Изображение
Второго котика забрали, на удивление, кот оказался самым мелким и самым обиженным: девицы его забили в борьбе за еду. Кормили его всегда отдельно, иначе ему ничего не доставалось. Кот Майк
Изображение
Третья, Лакинская. Уехала в Лакинск. Тоже активная, с первой девочкой всегда были заводилами в играх. Муся
Изображение

Изображение
И самая последняя девчонка. Я назвала ее Ассоль, Аська. Но дома ее сразу переименовали в Бусю. Живет в коттедже, в семье с ребенком, девочкой 8 лет
Изображение

Изображение

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: котята в подвале

Сообщение чиж » 30 июн 2017, 12:13

Кошка стерилизованная сейчас у меня. Стрессует дико, вчера бросалась на окна. Сегодня забилась в щель, захожу изредка в комнату, разговариваю с ней, чтобы к голосу привыкла. Пока будет сидеть в комнате, доступ в квартиру открою, как только перестанет от меня шарахаться.
Сфотографировать шов вряд ли удастся в ближайшее время, а там, наверное, и смысла не будет. После операции прошло уже больше месяца, все зарастет. Ну, не сфотографировала бабка кошку на операционном столе!
Изображение

Изображение
Кошку пока зову так, как бабуля: Киса. Может, так уж и останется

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: котята в подвале

Сообщение Йоши » 05 июл 2017, 01:49

Стерилизация кошки оплачена из темы "Деньги на стерилизацию": viewtopic.php?p=290047#p290047

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 05.07.17
ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 01:39:37
ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 218437
ОТПРАВИТЕЛЬ:
№ КАРТЫ: **** 2965
ПОЛУЧАТЕЛЬ:
№ КАРТЫ: **** 5716
НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА С.
СУММА ОПЕРАЦИИ: 1800.00 RUB
КОМИССИЯ: 0.00 RUB

чиж писал(а):Изображение
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: котята в подвале

Сообщение чиж » 05 июл 2017, 12:08

Деньги получены, большое спасибо!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: котята в подвале

Сообщение чиж » 27 июл 2017, 22:42

Сегодня позвонила бабуля, которая кошку стерилизовала. С дачи уже приехала, не сложилась у нее поездка.
Зато все кошки у дома накормлены))
Говорит, что последний кот из прошлогоднего помета (напомню, это: кошка Лелька, с передержки Елены К., серая кошка, которая сейчас у меня, и кот, похожий на русскую голубую, который до сих пор в подвале) вдруг из абсолютно дикого перевоплотился... Подходит, ластится, можно достаточно легко взять на руки.
Мало того, этот кот привел еще двух черных маленьких котят, возраст не знаю, смогу сходить посмотреть только на следующей неделе вечером
Настроение такое, что нужно их забирать с улицы. Но малышам нужна будет передержка, в выходные меня нет в городе. Маленьких котят на такой срок одних не оставить

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: котята в подвале

Сообщение чиж » 27 июл 2017, 23:04

Изображение
Спиной сидит кот, слева от него Лелька, тогда еще подвальный дичок

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: котята в подвале

Сообщение Елена К » 16 сен 2017, 17:03

Очень приятно получать хорошие новости и фотографии от новых хозяев пристроенных животных. Но вот стихов мне пока ни кто не присылал)) И вот хозяева нашей Лельки прислали фотографии и стихи, написанные в ее честь))

[16.09.2017 14:28] Юлия Самсонова(Неофитова): Добрый день, написала стих про Лёльку.


Пушистый серенький комочек
Свернулся медленно в клубочек.
Она играючи устала,
Но мяч из под стола достала.

Она мурлыкает часами,
И шевелит во сне усами.
Она шалунья озорная,
Такая милая, родная.

Её пушистая мордашка
Тебя оближет всю, милашка.
В глаза заглядывает робко,
Ты доставай еду в коробке.

Ты покорми меня хозяйка,
Ведь я пушистая зазнайка.
Я днём лежу и отдыхаю,
А ночью мячики гоняю.

Мне сил на это много нужно,
Живу с твоим котом я дружно.
Его почти не обижаю,
Люблю его и обожаю.

И вот лежат двое в обнимку ,
Мордашки лижут, чешут спинку.
Но стоит кисам разыграться,
Как маме снова убираться.

Изображение

Изображение

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: котята в подвале

Сообщение чиж » 21 окт 2017, 20:40

Сейчас позвонила наша бабуля, которая стерилизовала сестренку Лелькину и которая сейчас у меня на социализации. Все это время мы не теряли из виду третьего котенка из того помета, по которому и была открыта тема. Дымчато-серый котик вдруг оказался кошечкой, которая на данный момент беременна(((( Принято решение попытаться ее отловить и стерилизовать. Вроде, срок небольшой. Что делать с ней после стерилки, не знаю. Я задыхаюсь уже от того количества кошачьих, что сплотилось вокруг меня последнее время.
Можно договориться с Валентой на передержку небольшую, но оплатить ее я не в состоянии.
И там остаются еще кошки и котята-подростки, с которыми тоже что-то надо решать(( Одна из кошек, мамка котят курируемого помета, очень дикая, боюсь, ее и с ловушкой будет проблематично отловить. К тому же, о ловушках все молчат. У кого они на данный момент, выяснить не удается

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: котята в подвале

Сообщение Елена К » 21 окт 2017, 23:46

чиж писал(а):Сейчас позвонила наша бабуля, которая стерилизовала сестренку Лелькину и которая сейчас у меня на социализации. Все это время мы не теряли из виду третьего котенка из того помета, по которому и была открыта тема. Дымчато-серый котик вдруг оказался кошечкой, которая на данный момент беременна(((( Принято решение попытаться ее отловить и стерилизовать. Вроде, срок небольшой. Что делать с ней после стерилки, не знаю. Я задыхаюсь уже от того количества кошачьих, что сплотилось вокруг меня последнее время.
Можно договориться с Валентой на передержку небольшую, но оплатить ее я не в состоянии.
И там остаются еще кошки и котята-подростки, с которыми тоже что-то надо решать(( Одна из кошек, мамка котят курируемого помета, очень дикая, боюсь, ее и с ловушкой будет проблематично отловить. К тому же, о ловушках все молчат. У кого они на данный момент, выяснить не удается



Засада (((

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: котята в подвале

Сообщение чиж » 31 окт 2017, 20:05

Серую кошечку поймали, сегодня увезли в Валенту на стерилизацию. После операции побудет в клинике до завтрашнего вечера


Вернуться в «Передержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей