Активные темы         Ваши сообщения

кошка с Ефремовского рынка

Модераторы: Zoska, Irusa

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

кошка с Ефремовского рынка

Сообщение чиж » 18 июл 2017, 21:02

С Варькой до конца еще не разобрались, а тут новая напасть...
Дернуло меня ехать на рынок Ефремовский в среду, двенадцатого... Транспорта долго не было, уже подумывала вернуться, но нет, с грехом пополам добралась.И понеслось...
В кондитерском выгоняли кошку. Беременную. Потом ее выгоняли из рыбного отдела, бакалеи и прочих... Кошка орала и шла к людям. А ее гнали. Я еле-еле нашла, где корм можно кошачий купить, был только Вискас, вот его 2 пакета купила. Кошку позвала, долго уговаривать не пришлось. Накинулась на корм, я не успела еще из пакетов выложить паштет весь. Голодная страшно. Еду домой, кошка из головы не идет. Картины, одна страшнее другой. Жалко до слез.
Приехала домой, выхожу на форум, а там вдруг бросается в глаза: "Предлагаю передержку для кошки"
В общем, пересказывать весь ход событий четверга не буду, но день сложился удачно. Кошка поймана, сейчас на платной передержке. Кошка явно бывшедомашняя, людей просто обожает. Но то, что она не на самовыгуле, это однозначно. Грязная до одури, блохи ходят табуном. Срок уже большой, не сегодня-завтра родит, уже гнездо себе вьет. Место уже нашла, ей там нравится.
На передержке еще животные, две собаки. Когда принесли ее, она в переноске урчала, шипела, я боялась, что не срастется ничего... Первые день/два провела в клетке. Наташа пишет: "кисуля в свободном плавании теперь))) Она в восторге))) просто лежит на полу и мурлычет
ходит в лоток
явно домашняя была, но жила не выше 5 этажа, т.к её завораживает вид из окна
засыпает на подоконнике, глядя в окно))) рядом с миской"
Просит, чтобы ей гладили животик
Кошь очень приятная, совсем молоденькая, мы думаем, ей нет и года, месяцев 8-9. Очень худая, изголодавшаяся. Окрас, конечно, не очень удачен... Фотографий пока нет удачных, выставляю то, что Наташа прислала
Кошка родит, будем пристраивать всех. Кошку стерилизуем.
Ест она, как три коня. Еще тот проглот... Пока все расходы мои. Но финансово я не потяну, поэтому прошу помощи в оплате лекарств и последующей стерилизации
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: кошка с Ефремовского рынка

Сообщение Елена К » 19 июл 2017, 00:13

Наташа, а где такой рынок??? Кисуле очень повезло, что ты туда явилась)))

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: кошка с Ефремовского рынка

Сообщение SLAVA 33+ » 19 июл 2017, 09:11

Елена К писал(а):Наташа, а где такой рынок??? Кисуле очень повезло, что ты туда явилась)))


Напротив Ленты
Киса и Ося были здесь!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: кошка с Ефремовского рынка

Сообщение чиж » 19 июл 2017, 11:49

Кошенька нашла себе друга))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: кошка с Ефремовского рынка

Сообщение fenya » 19 июл 2017, 11:51

Наташ, а стерилить уже поздно? Котят завал(((

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: кошка с Ефремовского рынка

Сообщение чиж » 19 июл 2017, 12:06

fenya писал(а):Наташ, а стерилить уже поздно? Котят завал(((

Я все понимаю, и поверьте, у меня нет цели потютюшкаться с котятами в свое удовольствие.
У нее срок подходит уже, котята живые, шевелятся, чувствуется рукой. На таком сроке я против стерилизации.

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: кошка с Ефремовского рынка

Сообщение чиж » 14 авг 2017, 17:14

Давно собиралась написать, все никак...
Киса наша окотилась благополучно, а через пять дней из Вязников был доставлен еще один слепой новорожденный котенок, которого с трудом вытащили из мусорки.
Как его везли, это отдельная история. Коротко: через блаблакар нашли машину, котенка привезли сильно охлажденного, хотя он был замотан в теплый шерстяной платок. Кошка сразу же его приняла, а котята... Они сползлись к этому заморышу, сами еще беспомощные и слепые, окружили его, сбившись в кучу, и ОТОГРЕВАЛИ...
Человек, возомнивший себя наместником Бога на Земле, несет по большому счету, зло. А животные, даже такие крохи, мир спасают

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: кошка с Ефремовского рынка

Сообщение чиж » 24 авг 2017, 23:23

Сегодня сфотографировали и кошку, и котят, начнем пиар. Кошку скоро стерилизуем

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: кошка с Ефремовского рынка

Сообщение чиж » 10 дек 2017, 11:06

Кошка до сих пор не стерилизована(( Недавно отлучили от очередной порции котят, ждем, когда прекратится лактация. Но с этим проблемы нет, молока осталось совсем ничего, но похоже, кошка в загуле
В четверг вечером, придя домой, обнаружила у лотка лужицу ярко-розового цвета. Перебрала все причины, решила все же на узи свозить. По результатам каких-то глобальных изменений ни в почках, ни в мочевом, ни в матке нет. Правда, сказали, что есть признаки пиелонефрита...
Дана рекомендация понаблюдать с недельку, а перед стерилкой сдать кровь на биохимию и ОАМ для исключения полного заболеваний почек.
Что и буду делать.
Однако, финансовая нагрузка для меня уже не подъемная. Поэтому буду просить помощи в оплате обследования.
Пока чек только на узи

Изображение
Изображение

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: кошка с Ефремовского рынка

Сообщение чиж » 10 дек 2017, 11:11

Кошка очень плохо ест, с туалетом проблем нет. Валяется на полу, распластавшись, мявкает. Думаю, начинается течка. Только почему вот узи не показало никаких изменений?
И да, забыла написать: рекомендован профилактический прием Канефрона или Кота Эрвина. Листа назначений нет


Вернуться в «Передержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя