Активные темы         Ваши сообщения

Собака с опухолью на носу

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Собака с опухолью на носу

Сообщение Даша » 12 фев 2018, 12:05

Мы кололи винкристин нескольким собакам, такой реакции не было.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Собака с опухолью на носу

Сообщение katrina87 » 12 фев 2018, 13:38

Я помню, мы Ладе винкристин кололи. Его как раз в Иваново и назначили. Тоже всё норм было. Может, это какая-то индивидуальная непереносимость препарата...?

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Собака с опухолью на носу

Сообщение chokolafe » 12 фев 2018, 17:22

Кузина писал(а):А что за запах из носа? Может все-таки изыскать возможность и свозить Грея в Иваново в "Ветас"... Потому что если это онкология, нужно у специалистов проконсультироваться. Там онколог принимает.


Ну как бы операцию делал другой врач, Лечение делают практически молча. Мы не заем, что колют..
И дорога для Грея просто беда. 15 минут до клиники в Гусе.. и вырвет.. и нервничает сильно.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Собака с опухолью на носу

Сообщение chokolafe » 12 фев 2018, 17:26

Даша писал(а):Мы кололи винкристин нескольким собакам, такой реакции не было.


да, согласна.. Но если в инете почитать, то реакция может быть разной. И положительного исхода тоже не 100 %, к сожалению.
Мы не врачи, не ветеринары. Я не знаю, как правильно поступать..
Наверное, кошатникам нечего было с этим связываться... Хотя на самом деле, девчонки делают для него все, что в их силах.
Не пропустили ни одного укола, по каждому сомнению его везут к врачу... Они молодцы!
Решат повезти в Иваново - я только "ЗА" буду. Но как это сделать, я не представляю.. Он такую поездку не выдержит..

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Собака с опухолью на носу

Сообщение chokolafe » 12 фев 2018, 17:27

katrina87 писал(а):Я помню, мы Ладе винкристин кололи. Его как раз в Иваново и назначили. Тоже всё норм было. Может, это какая-то индивидуальная непереносимость препарата...?



Попробую еще раз с девочками Иваново обсудить.
А к кому записываться там?

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Собака с опухолью на носу

Сообщение Даша » 12 фев 2018, 17:55

к Мартынову А.Н.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Собака с опухолью на носу

Сообщение chokolafe » 12 фев 2018, 18:11

Даша писал(а):к Мартынову А.Н.


Спасибо, Даша)

Кузина
Постоянный пользователь
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 13:28

Re: Собака с опухолью на носу

Сообщение Кузина » 13 фев 2018, 09:54

chokolafe писал(а):
Даша писал(а):Мы кололи винкристин нескольким собакам, такой реакции не было.


да, согласна.. Но если в инете почитать, то реакция может быть разной. И положительного исхода тоже не 100 %, к сожалению.
Мы не врачи, не ветеринары. Я не знаю, как правильно поступать..
Наверное, кошатникам нечего было с этим связываться... Хотя на самом деле, девчонки делают для него все, что в их силах.
Не пропустили ни одного укола, по каждому сомнению его везут к врачу... Они молодцы!
Решат повезти в Иваново - я только "ЗА" буду. Но как это сделать, я не представляю.. Он такую поездку не выдержит..


Нужно дождаться восстановления, когда перестанет тошнить, кушать нормально начнет. Не делать пока следующий укол винкристина,
а попробовать все же в Иваново. Сейчас он плохо дорогу переносит, потому что у него интоксикация от химии. Реакция, действительно,
может быть разной - тошнота, одышка, запор или диарея, депрессивное состояние. Но все-таки опухоль это не шутки. Лучше бы показать
специалисту. Жаль, что гистологию не сделали. Но в Ветасе разберутся, думаю, и так.

Удачи девчонкам и терпения. Они, правда, большие молодцы!

Inna Angel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 04:53

Re: Собака с опухолью на носу

Сообщение Inna Angel » 16 фев 2018, 15:13

chokolafe писал(а):
Кузина писал(а):А что за запах из носа? Может все-таки изыскать возможность и свозить Грея в Иваново в "Ветас"... Потому что если это онкология, нужно у специалистов проконсультироваться. Там онколог принимает.


Ну как бы операцию делал другой врач, Лечение делают практически молча. Мы не заем, что колют..
И дорога для Грея просто беда. 15 минут до клиники в Гусе.. и вырвет.. и нервничает сильно.


Девочки, я не врач и уж точно не ветеринар (всего лишь биофизик), но мне кажется, что лечить онкологию без гистологического исследования - это как-то странно...Что конкретно лечат этим препаратом, если не знают природу опухоли?

А в какую клинику вы его возите в Гусе? Может быть стоит проконсультироваться с другим местным специалистом? Может можно вызвать его на дом?

Inna Angel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 04:53

Re: Собака с опухолью на носу

Сообщение Inna Angel » 16 фев 2018, 15:25

Еще вопрос такой - после отмены Винкристина (через неделю после укола) собаке становилось лучше? Если не становилось - то это не реакция не Винкристин, это что-то еще. После отмены препарата побочные эффекты должны уходить.


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей