Активные темы         Ваши сообщения

Помощь бездомным животным г.Судогда

Модераторы: Zoska, Irusa

nadejda
Постоянный пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 14:37

Помощь бездомным животным г.Судогда

Сообщение nadejda » 21 мар 2017, 17:55

Щенки находятся под покровительством "Щенячьего патруля".
Кураторы: Оксана 8-900-584-21-62, Марина 8-920-912-81-51, Надежда 8-906-558-19-27
Небольшая предыстория...
Щенков было 10 от двух сук. Одну убило током, вторая уже бросила детей.
Детеныши сидят просто в ужасном месте - вокруг болото, сырость, рухнувшие постройки.
Им просто безумно холодно, жмутся друг к другу. Все осложняется просто жутким дерматитом, гнидами, блохами.
Изображение
Изображение
Изображение
В выходные девочки привезли ящик, обитый пенопластом, им хотя бы чуточку теплее.

Щенки безумно милые, умные и контактные. Еще совсем малыши - 1,5-2,5месяца.
Пристраивать нужно активно, т.к. местным жителям они "мешают". Угрозы отравить или расстрелять постоянные. Вот помойка и пожароопасные развалины не мешают, а щенки это камень преткновения.
Еще одна проблема - местные дети.
Девочки спрятали будку, но ее вытащили на тропинку. Кому это нужно? Одного щенка мы нашли мертвым в коробке в сарае, куда его могли положить только дети. Судя по какашкам в коробке, щенок был еще жив и о нем просто забыли. Скорее всего, замерз.

Короче, детей нужно спасать!

nadejda
Постоянный пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 14:37

Re: Щенки из Судогды

Сообщение nadejda » 21 мар 2017, 18:05

Девочки, которые приезжают с помощью, рассказываю о планах, чтобы не было накладок!

Еды хватит примерно на неделю. Спасибо за помощь девочкам, которые привезли еду и денюжку. Позже отчет составлю.Еду можно привозить или передавать через меня - во Владимир езжу каждый день.

Постепенно будем обрабатывать от блох. Осмотрела одного щенка местный вет. Барс не достаточно эффективен и скорее переберем с дозировкой, чем добьемся результата. Есть недорогое и эффективное средство, но оно требует обработки в домашних условиях. Поэтому, здесь попрошу без самодеятельности. То же самое с обработкой от глист - все будем проводить постепенно.

Ищем помещение, типа сарая или гаража в Судогде или ближайших деревнях, чтобы спрятать щенков. Там они просто в опасности, каждый день на иголках.

Ну и, конечно, пиар...

Ну и лично от меня (без обид пожалуйста), не привозите потенциальные ручки на место. Чем меньше народа знает где они, тем лучше. Любой может приехать и обидеть малышей.

nadejda
Постоянный пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 14:37

Re: Щенки из Судогды

Сообщение nadejda » 21 мар 2017, 19:03

Щенки остались без мамы. Примерно 1,5 месяца.
Замерзают в полуразрушенном сарае на мокрой земле. Тоскливо скулят и жмутся друг к другу. Вокруг куча опасностей - злые взрослые и невоспитанные дети, крупные собаки. А они - очень умные и смышленые ребятишки с наивными грустными глазами. Ждут своих любящих хозяев и теплый дом.
О прошлогоднем помете их мамки только самые хорошие отзывы. Вырастут средними, подойдут для содержания в частном доме (не на цепь) или в квартире.
Девочек отдаем только с условием последующей стерилизации!
8(920)912-81-51 Марина
8(906)558-19-27 Надежда
8(900)584-21-62 Оксана
Изображение
Изображение
Изображение

nadejda
Постоянный пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 14:37

Re: Щенки из Судогды

Сообщение nadejda » 21 мар 2017, 19:28

в вк сама отправила, в ок разместите пожалуйста.

nadejda
Постоянный пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 14:37

Re: Щенки из Судогды

Сообщение nadejda » 21 мар 2017, 20:40

что-то я не так делаю((( Из вк меня выбрасывает. Прошу помощи с размещением!

Аватара пользователя
Оксана
Постоянный пользователь
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 23 май 2015, 14:53

Re: Щенки из Судогды

Сообщение Оксана » 21 мар 2017, 20:42

nadejda писал(а):что-то я не так делаю((( Из вк меня выбрасывает. Прошу помощи с размещением!

Надя, я сейчас предложу в группы! В ВК просто очередь всегда. В ок сразу выходит.

nadejda
Постоянный пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 14:37

Re: Щенки из Судогды

Сообщение nadejda » 21 мар 2017, 20:48

В ВК появилось! Спасибо!

nadejda
Постоянный пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 14:37

Re: Щенки из Судогды

Сообщение nadejda » 22 мар 2017, 08:48

Сейчас приехала от щенков. Банда носится по всей округе с дикими воплями. Сколько будут терпеть это соседи - большой вопрос.
Дедушка какой-то вынес им еды, я боялась, что отравит, следила за ним. Я истеричка :D
Щенков просто срочно нужно убирать оттуда!

Нужен сарай, гараж, дачный участок - что угодно. В идеале, ищем передержку, конечно.
Сейчас у нас там 7 штук и + 2 в уме)))

nadejda
Постоянный пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 14:37

Re: Щенки из Судогды

Сообщение nadejda » 24 мар 2017, 12:43

Помогите с размещением. В ВК отправила.

" Три сестренки, маленькие леди. Очаровывают своей грацией и статью.
Интеллектуалки, легко выучат любые команды, некапризны. Знают когда и с кем нужно веселиться и играть, а когда проявить свои охранные способности.
Как настоящие светские львицы, переедут в квартиру и впишутся в городской ритм, но будут рады загородной усадьбе с теплой будкой или вольером.
Верные подруги и просто невероятные красавицы. Вырастут средними.
Если Вы ищете умную преданую собаку с аристократическим поведением, то одна из этих девочек Вас ждет!
Рыженькая Джульетта, блондинка Мерлин, брюнетка Эсмеральда.
С условием обязательной стерилизации, под ненавязчивое кураторство.
8(920)912-81-51 Марина
8(906)558-19-27 Надежда
8(900)584-21-62 Оксана
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Оксана
Постоянный пользователь
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 23 май 2015, 14:53

Re: Щенки из Судогды

Сообщение Оксана » 24 мар 2017, 16:47

В ОК предложу!


Вернуться в «Пиар»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя