Активные темы         Ваши сообщения

Казнить нельзя помиловать.

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Lavr
Постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:37

Казнить нельзя помиловать.

Сообщение Lavr » 30 мар 2017, 12:44

Казнить нельзя помиловать.
#передержка# новости.

В приватной беседе я услышала, что хотят усыпить собаку. Причина усыпления, дословно: "Трусливая" и плюсом сорвана поджелудочная.
Собака породистая с питомника восточно-европейских овчарок. Возраст три года. Все это время с ней занимались, она даже обучена на поиск наркотиков. Но явно трусливое поведение ставило невозможность в дальнейшей работе с этой собакой. В таких случаях, по закону такие собаки подлежат усыплению.

Мне стало жаль эту собаку. хотя и не видела ее ни разу, только слышала о ней ранее. Возможно роль сыграло, что эта собака с одного питомника, где родилась моя собака. То есть по факту тетка моей Камы. Причем у моей Камы такие же проблемы, но менее выраженного характера. Медикаментозное лечение, отработка команд на фоне сильных раздражителей почти убрало эту проблему под название" Трусость.

На самом деле это невроз, когда собака боится шума машин, громких криков, резких движений, света фар в ночи, феерверки, страх выхода из дома на улицу, страх людей идущих на встречу.

У породистых собак это еще назыаеться плембрак. И такие собаки не допускаються к разведению, во избежания нерабочего потомства.

Я забрала собаку два дня назад. И все это время нахожусь в двойственных чувствах. Это чувство жалости и негодования одновременно.

Начну с того, что собака очень худая! Я спокойно смогла взять на руки и поставить в душевую кабину. И это восточно-евпропейская ! Рост в холке 72 см!Надо отдать ей должное, для вольерной собаки, шум воды, душевая кабина, да. она боялась, но смиренно выполняла команду лежать, чем облегчила мне ее мытье.. Запах был ужасен и силен. Вольерная собака, куда же она ходила в туалет, соответсвенно был и запах.

Подшерска нет, есть сверху коротая шерсть, все вылезло и у собаки нарушен теплообмен . Сохла она после мытья очень долго и выводила ее по этой причине вечером в комбинезоне. Опять же на собаку надо было еще его надеть! Она тряслась такой крупной дрожью, потому что комбинезон шуршал, но ее послушание! Вот преданность человеку и вера в него. И что самое главное, что бы я с ней не делала, на все был такой кроткий, преданный взгляд.

Собака пришла ко мне с именем Роса, ей идет это имя, изящное, лекгое. Но есть поверье. что смена имени принесет новую , лучшую судьбу. И изменила кличку собаки на новое:Волна. Такое красивое, легкое, изящное, нежное, ласковое. Это все характеристики этой собаки.

Волну нужно восстанавливать. ОНА В ДАННЫЙ МОМЕНТ ИСТОЩЕНА.

У нее не усваивался сухой корм из- за нарушения работы поджелудочной железы. Сдавали кровь и анализ показал этот диагноз.
Что сейчас нужно:1) Откормить! Кормит нужно три раза в день с приемом панкреотина. Кормить можно только кашами приготовленных на мясе.
2) Витамины и лекарства.
кРЕОН.
Панкреотин.
Рыбий жир.
Тетравит.(маслянистый раствор)
Растительное масло.
Льяное масло.
Витрум для иньекций вет назачения.
Ветуспокоин.

Если у вас есть эти препараты и они вам не нужны, я возьму для восстановления Волны.
Так же я приму в дар крупы и любые мясные супродукты.
Волна сьедает в день 6 литов каши и она находится полностью на моем обеспечении.
Кинолог.Диагностика поведения, социлизация. корекция поведения.

ОКД(общий курс дрессировки)

УГС(управляемая городская собака)

Контактная терапия. 89307403293 Лора.

Lavr
Постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:37

Re: Казнить нельзя помиловать.

Сообщение Lavr » 30 мар 2017, 12:45

Еще есть момент , она должна скоро потечь. Я созванивалась с Женей , она сказал, что собаку в таком состоянии нельзя стрелизовать, на мои опасения, что ее Хан поВяжет вдруг, пОтому что Волна находиться на моей территрии, а не на передержки, Женя сказал, что если повяжет,тогда привози. Но она у меня вольере сидит с Камой и лОРОЙ , поэтом убуду надеетьсч. что течку мы переживем без последстивий.

Фото выложит Юля по моей просьбе.
Кинолог.Диагностика поведения, социлизация. корекция поведения.

ОКД(общий курс дрессировки)

УГС(управляемая городская собака)

Контактная терапия. 89307403293 Лора.

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Казнить нельзя помиловать.

Сообщение чиж » 30 мар 2017, 12:50

Есть креон и панкреатин в таблетках немного

Lavr
Постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:37

Re: Казнить нельзя помиловать.

Сообщение Lavr » 30 мар 2017, 12:50

два дня сидела в клетке и все это время она сикала под себя, у меня закончились подстилки ее просиканные. Соседка прониклась и дала коврик из пориэрутана и ночью у нее начался понос, желудок невыдерживает и корвик весь обкакала. Перевела ее в вольер. ОЧчень боиться шума города. Трясеться вся как зайчик с большими ушами. Сегодня утром в 6 утра была тишина и она спокойно гуляла. И ест все подряд с земли и как бросаеться на каши!Ест с такой жадностью и миска за 2 секунды сьедаться! Такого даже я еще невидела.
Кинолог.Диагностика поведения, социлизация. корекция поведения.

ОКД(общий курс дрессировки)

УГС(управляемая городская собака)

Контактная терапия. 89307403293 Лора.

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Казнить нельзя помиловать.

Сообщение чиж » 30 мар 2017, 12:53

Наврала! Креон отдали раньше. Эссливер форте в капсулах для печени

Lavr
Постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:37

Re: Казнить нельзя помиловать.

Сообщение Lavr » 30 мар 2017, 12:53

чиж писал(а):Есть креон и панкреатин в таблетках немного

Здорово! Я ее сначала на креоне подержу , а потом опять на панреотин переведу.

Как можно забрать или через кого то передать?
Кинолог.Диагностика поведения, социлизация. корекция поведения.

ОКД(общий курс дрессировки)

УГС(управляемая городская собака)

Контактная терапия. 89307403293 Лора.

Lavr
Постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:37

Re: Казнить нельзя помиловать.

Сообщение Lavr » 30 мар 2017, 12:54

Ну вот. Для печени я незнаю. уже лишние будет.
Кинолог.Диагностика поведения, социлизация. корекция поведения.

ОКД(общий курс дрессировки)

УГС(управляемая городская собака)

Контактная терапия. 89307403293 Лора.

Аватара пользователя
Ингусик
Постоянный пользователь
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:31
Откуда: Владимир

Re: Казнить нельзя помиловать.

Сообщение Ингусик » 30 мар 2017, 13:02

Вот тут предлагали панкреатин viewtopic.php?f=37&t=19027&start=30 может еще что то посмотрите нужное

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13279
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Казнить нельзя помиловать.

Сообщение Irusa » 30 мар 2017, 13:58

Жалко девку(. Лора, может в сетях разместить препараты?

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10898
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Казнить нельзя помиловать.

Сообщение valisak » 30 мар 2017, 14:08

Irusa писал(а):Жалко девку(. Лора, может в сетях разместить препараты?

мне тоже кажется нужно написать список, что нужно и разместить.


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей