Активные темы         Ваши сообщения

Реанимация Атланта

Модератор: Irusa

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Реанимация Атланта

Сообщение lexa777 » 14 мар 2011, 17:56

Как уже стало всем известно, Атлант объявил о планирующемся закрытии, после чего вокруг приюта началась движуха – стали звонить и приезжать люди. Оказалось, что всем нам приют дорог, и мы начали переживать за его закрытие. Попытки убедить Ларису Михайловну не закрывать приют дали следующие итоги:
1) у приюта большие долги;
2) приют готов начать пробовать собирать средства не только с обычных людей, но и с организаций;
3) приют готов пробовать строить отношения со спонсорами.
Мы и раньше все собирались и даже помогали Атланту по мере возможностей, но сейчас мы стоим перед выбором – или объединившись мобилизовать наши усилия по привлечению средств на нужды приюта, или приюта не будет.
Сейчас не особо уместно проводить параллели с другими городами, т.к. помощь юридических лиц тесно связана с информационным сопровождением этого, а у нас в этом направлении ничего не делается.
Я сам вижу такие направления нашей деятельности:
1) СМИ;
2) политики;
3) бизнес;
4) привлечение спонсоров.

1) Со СМИ нам нужен постоянный диалог, чтобы по проблемам приютов больше писали. Будут писать – бизнес начнет понимать, что эта проблема волнует общественность + мы сможем, в случае чего, написать, что бизнес помогает только на словах, а реальной помощи нет или наоборот отметить, что наконец-то бизнес стал помогать.
2) с политиками ситуацию я изложу в личке кураторам и активистам, т.к. планируется двухходовка и ее вторую часть нет смысла светить раньше времени.
3) бизнес – самая обширная сфера деятельности. Мы можем просить оказать финансовую помощь приюту, благодарить руководство организаций. У нас в городе много организаций, с которыми можно «работать» и поэтому требуется масштабная подготовительная работа. Для начала предлагаю все организации поделить на крупные и остальные, с крупными мы будем вести индивидуальный диалог, остальным будем отсылать типовые предложения о помощи.
Первоначальный этап – составление списка организаций, разделение их на крупные и остальные, выяснение наименования должности руководителя, его ФИО.
В крупных организациях наше обращение почти со 100% вероятностью от руководителя попадет к маркетологу или пиарщику и поэтому наша задача – предложить такие варианты, чтобы маркетолог их поддержал и рекомендовал руководителю (или выдал за свои и предложил их руководителю, нам это без разницы). Варианты я вижу такие – деньги, стройматериалы, услуги (уборка, ремонт помещений, благоустройство территории что угодно), предложение коллективу собрать деньги-вещи-корм-лекарства или устроить субботник, поставить емкость для сбора денег, выступить спонсором как всего приюта, так и какой-то отдельной его части – чем больше вариантов, тем выше вероятность того, что они чем-то помогут. Для обсуждения вариантов помощи приюту можно будет нам к ним приезжать туда и вести диалог – опять же, тогда нужны адекватные пробивные люди.

Остальным организациям мы массово будет предлагать помочь деньгами и вещами как от имени самой организации, так и от ее сотрудников.

Многие организации помогают не потому, что хотят это, а потому что им нужен повод позиционировать себя как социально ответственную организацию. Мы можем пользоваться этим – писать везде, где можно о тех, кто нам помогает и тех, кто отказал, приносить всем благодарственные письма за помощь. Все предложения, естественно, личные, ко всем обращаемся со знанием руководящий должности и ФИО – это потребует большой работы, но оно того стоит. НУ и текст самих обращений нужен хороший – надо писать.

4) по привлечению спонсоров пока что говорить рано, потому что Атлант в СМИ не частый гость, для начала его надо как-то сделать на слуху, чтобы он стал интересен спонсорам. Предлагайте свои варианты по этому направлению.

Суммируя, кратко первостепенные наши задачи:
1) написать обращения к политикам, бизнесу;
2) собрать список успешных организаций, выяснить ФИО их руководителей и их должности;
3) переговорить со СМИ на предмет освещения ситуации с закрытием приюта с обозначением условий, по которым приют закрывает и что надо делать, чтобы не допустить этого;
4) доставить наши обращения в организации – письмами или лично.

Чтобы это успешно все организовать и сделать – нужны люди. Подумайте каждый кто что сможет сделать лучше всех, напишите об этом, поделитесь своими идеями и пора сразу приступать к спасению приюта. Еще нам нужен хороший координатор – я не подхожу на эту роль. Человек должен отслеживать ход выполнения всех задач.

И еще – я понимаю, что это не оптимальная схема и все можно сделать намного лучше, но в обсуждениях идеального плана действий мы можем упустить время.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Реанимация Атланта

Сообщение Mar33_33 » 15 мар 2011, 04:58

Надо реабилитировать Общество защиты животных, как правильно Аня сказала. Приюты сущещствуют только на базе ООО (клиник), а это коммерческие организации и ООО просить помощь не могут.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реанимация Атланта

Сообщение annafleur » 15 мар 2011, 11:31

Да, понятно что ООО не могут и не должны просить помощи.

Но самое действенное это если развивать клинику, лабораторию делать. А это очень больние деньги. Многие люли туда не ходят изза приютских животных. Так может как-то попробовать разделить помещение клиники и животных. В идеале это другое отдельное здание, а можт второй этаж сделать? Или там где будки что-то по-серьезнее построить - чтоб там живность разместить...
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реанимация Атланта

Сообщение annafleur » 15 мар 2011, 11:46

А чтобы реабилитировать общество защиты животных, как я поняла, нужно выплатить 12тыщ. долга.
А потом уже и действовать от него можно.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Ирина
Постоянный пользователь
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:30

Re: Реанимация Атланта

Сообщение Ирина » 15 мар 2011, 12:10

Почему обязательно реабилитировать владимирское общество защиты животных (ОЗЖ)? Хотя, в целом, это неплохая идея, но задачи такой организации явно шире, чем конкретного приюта. Разве нельзя просто разделить клинику и приют Атлант, выделить приют в отдельную некоммерческую организацию?, Тот же центр животных "Валента" - это областная общественная организация (также как ОЗЖ) , которой, я так понимаю, никто не запрещает оказывать благотворительную помощь. Кстати, поначалу здесь на сайте велась дискуссия о целесообразности создания областной общественной организации (пишу целиком, т.к. аббревиатура ООО - это еще и общество с ограниченной ответственностью, т.е. коммерческая организация). Может вернуться к этому вопросу? А вообще для начала необходимо поработать с учредительными документами и владимирского ОЗЖ и Атланта (при согласии Л.М., естественно) и уже на основе этого вырабатывать какие-то организационные предложения. Есть ли в наших рядах юристы, готовые провести такую предварительную работу?

yukash
Постоянный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:54

Re: Реанимация Атланта

Сообщение yukash » 15 мар 2011, 14:56

У меня есть конструктивное предложение, и не только по Атланту, а по ситуации в целом. НО. Обсуждать это на форме - пустая трата времени в том плане, что от обсуждений к конкретным и структурированным действиям переход идет долго, неэффективно и вообще редко. Есть глобальная идея и конкретный пример ее реализации в другом городе. Поэтому нужно вживую собраться людям, которые готовы участвовать как организаторы и все обсудить. Я ищу таких людей, пишите, звоните и будем договариваться о встрече. Волонтеры и распределение конкретных задач потом будет очень просто организовать. Жду. В частности, хотелось бы увидеть администраторов сайта.
Меня зовут Юля, телефон 8-920-913-29-52.
И я уверена, мы все успеем с Атлантом конкретно, если захотим, да и ситуацию в целом тоже исправим в лучшую сторону.

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Реанимация Атланта

Сообщение lexa777 » 15 мар 2011, 15:08

со слов Ани ЛМ согласна собирать помощь на счет ОЗЖ, на котором долг в 12 тысяч. долг сам по себе не препятствует сбору средств на счет ОЗЖ, я не бухгалтер, но, как я понимаю, изначально средства будут списываться на покрытие долга, а уже после его покрытия у ОЗЖ начнут появляться деньги.
вторые этажи, отдельные здания и современные лаборатории - это все хорошо, но давайте реально смотреть на вещи - не в наших силах что-то сделать в этом направлении. лично я так же не особо верю в магазин и ветеринарные услуги и из-за альтернатив по городу, и из-за удаленности Атланта.
пока что я услышал только от одного человека прямой вопрос о том, что я предлагаю собирать деньги Атланту, а как же другие приюты. если проблема вашей пассивности в этом - давайте прямо без недомолвок обсудим и это тоже.

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Реанимация Атланта

Сообщение lexa777 » 15 мар 2011, 15:09

2yukash, у нас уже была одна встреча с нулевым результатом

yukash
Постоянный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:54

Re: Реанимация Атланта

Сообщение yukash » 15 мар 2011, 15:23

всего один нулевой результат встречи ни о чем не говорит - даже чтобы подписать элементарный договор люди встречаются несколько раз, а обсуждения на форуме дают не больший результат, насколько я вижу. я не говорю, что - "приходите все, я знаю как делать надо", так бы я сама давно сделала, нужна команда, чтобы критиковать и предлагать, а у меня просто есть большое желание и я увидела конкретный пример которому можно следовать.
Еще раз - давайте встретимся и сделаем это вместе. Обсуждения в интернете не рождают ничего, тут просто можно давать отчеты о проделанной работе и ставить напоминания.

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Реанимация Атланта

Сообщение Blanco Curl » 16 мар 2011, 17:16

я согласна адвайте втсретимся!
по поводу создания в приюте отдельных комнат, лаборатории и т.п. - это все пока что идилия. потому что на это нужны финансы, которых нет!
по поводу организации еще одной некоммерческой организациию. зачем сейчас их платить? опять же нуджны ьумаги. время, деньги для оплаты устанвого капитала если уже есть НКО, готовая собирать деньги. естественно туда входит не только Атлант. просто уже нужно будет по факту решать вопрос со спонсорами на какие цели они перечисляют деньги и для кого
сейчас задача стоит срочно начать искать спонсоров. договвариваться. договариваться со сми и т.п. никто организацией новой НКО пока заниматься не будет!


Вернуться в «Атлант»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя