Активные темы         Ваши сообщения

Реанимация Атланта

Модератор: Irusa

yukash
Постоянный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:54

Re: Реанимация Атланта

Сообщение yukash » 16 мар 2011, 22:30

Давайте договоримся, я уже завтра вечером встречаюсь с Анной (которая ответила мне на звонок по телефону, указанный на сайте), но надо собрать команду, люди, отзовитесь же, у всех много полезных идей, надо просто обсудить, распределить задачи и начать, ну же!! Напишите сюда, кто готов встретиться, расскажите тем, кого вы знаете, но кто по тем или иным причинам не читает эту тему на форуме и назначим время и место!

Ирина
Постоянный пользователь
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:30

Re: Реанимация Атланта

Сообщение Ирина » 16 мар 2011, 22:52

Сейчас зарегистрировать новую организацию несложно и за меньшие деньги, чем долг на балансе у владимирского ОЗЖ. Но вообще-то меня не это волнует. Я ратую не за новую организацию , а за прозрачную организацию с конкретными задачами. Владимирское ОЗЖ было создано в 2007 г. и в том же году (судя по сайту) прекратились и новости из этой организации. Опубликован состав правления, но работает ли вообще это общество сегодня, сколько в нем членов, не изменился ли состав правления и т.д. Вопросов много, по крайней мере, у меня, может быть есть здесь люди, располагающие информацией на эту тему? Интересный нюанс - одним из зам. председателя правления являлась (по крайней мере в 2007 г.) Галина Юрьевна Сакулина (кстати, она юрист и готовила проект положения о владимирском ОЗЖ), ныне владелец частного приюта "Последний шанс". Интересно было бы узнать ее мнение относительно идеи возрождения приюта Атлант на базе ООО ОЗЖ. Да и кстати, может всем желающим посетителям сайта просто вступить в члены этого общества и платить членские взносы?

Aliska_vl
Постоянный пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:58

Re: Реанимация Атланта

Сообщение Aliska_vl » 17 мар 2011, 08:11

А на счет взносов не плохая идея.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Реанимация Атланта

Сообщение Mar33_33 » 17 мар 2011, 08:30

Идея неплохая. Но уже у нас есть "взносы" (по желаюнию) на животных, кого вытаскиваем, пристраиваем и лечим.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Реанимация Атланта

Сообщение lexa777 » 17 мар 2011, 18:56

я готов встретиться, но особо много людей там ни к чему - какая разница, если помолчит 5 или 50 людей?
оставляю здесь свою аську - 140592962

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Реанимация Атланта

Сообщение lexa777 » 17 мар 2011, 19:09

еще постоянно приходится слышать, что проще зарегистрировать новое НКО. с позиции того, чтобы просто было НКО - возможно проще, но все будут смотреть на дату регистрации НКО и мало у кого возникнет много доверия свежезарегистрированной НКО. к тому же некоторые организации сотрудничают с НКО, зарегистрированными какое-то время назад.

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Реанимация Атланта

Сообщение Blanco Curl » 18 мар 2011, 13:06

lexa777 писал(а):еще постоянно приходится слышать, что проще зарегистрировать новое НКО. с позиции того, чтобы просто было НКО - возможно проще, но все будут смотреть на дату регистрации НКО и мало у кого возникнет много доверия свежезарегистрированной НКО. к тому же некоторые организации сотрудничают с НКО, зарегистрированными какое-то время назад.


два я согласна с тобой. млао того вопрос не только в доверии. а в том, кто будет у нового нко заниматься бухгалтерией. отчетностью и т.п.?

Аватара пользователя
идущий
Постоянный пользователь
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:19

Re: Реанимация Атланта

Сообщение идущий » 18 мар 2011, 16:49

я бухгалтер, с опытом. Правда с нко не работала. Готова попробовать. Дорогу осилит идущий.
Дорогу осилит идущий.

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Реанимация Атланта

Сообщение lexa777 » 18 мар 2011, 18:43

2идущий, правильно ли я понимаю, что у НКО нет УСНО?

Аватара пользователя
идущий
Постоянный пользователь
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:19

Re: Реанимация Атланта

Сообщение идущий » 19 мар 2011, 17:46

НКО может работать, как на общей системе налогообложения, так и на упрощенной, и в том и другом случае в качестве доходов не учитываются целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, и налог с них не платится.
Дорогу осилит идущий.


Вернуться в «Атлант»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей