Активные темы         Ваши сообщения

Про ответственность

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Про ответственность

Сообщение Blanco Curl » 30 май 2011, 11:24

"Везти его назад невозможно. Да и работники приюта, к которым по телефону обратилась моя сестра, свалили ответственность на нее: «Вы же сами его выбрали».
Итог очевиден".


нет ничгео не возможного! есть -не захотели!!! мало ли что вам там по телефону сказали-привезли бы и отдали обратно!
короче, как мне сказали вы его усыпили...
уважаемый, если вы вообще себя считаете после этого мужчиной...могу только пожелать одного: чтобы с вами когда вы будут беспомощны обратились так же...

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Про ответственность

Сообщение Mar33_33 » 30 май 2011, 11:50

Я знаю, что есть еще такие клиники, где горе-врачи на проблему лишая, первый возглас что делать - Усыплять! Оказывается, Москва не без врачей-уродов тоже :(

"Самое легкое решение текущей проблемы - самое неправильно. Причем неправильность эта воплощается в возникновении в дальнейшем новых проблем, намного более сложных, чем изначальная". Очень правильная фраза, если ее понять до конца.

Из головы тема не выходит. А можно было что-то изменить (попытаться!!!), прежде чем трусливо быть страусом. Если бы ДО принятия такого легкого для Вас, автор, решения хотя бы написать здесь, раз уж Вы вышли как-то на этот форум. Я уверена, что Москвичи с ПиК не остались бы в стороне и котенку бы дана была жизнь. А всего то надо бы оплатить 2 дня стационара для оперативных наших действий. Все это горько!!!
Я не понимаю одного, зачем автор создал тему?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Unhappy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2011, 11:24

Re: Про ответственность

Сообщение Unhappy » 30 май 2011, 12:02

Тема создана, чтобы обратить внимание на то, что в Вашем приюте раздают опасно больных животных, не предупреждая об этом.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Про ответственность

Сообщение Mar33_33 » 30 май 2011, 12:18

Unhappy писал(а):Тема создана, чтобы обратить внимание на то, что в Вашем приюте раздают опасно больных животных, не предупреждая об этом.

Учитесь наконец читать правильно!!! Вам же ответили!
Не перекидывайте свои проблемы на других! Решение взять котенка, а тем более из приюта, при беременной жене - НЕПРОСТИТЕЛЬНАЯ ошибка. Жалко, что пострадал котенок. К проблемам Вы готовы не были. Будь то котенок из приюта или супер-пупер заводчика. НИКТО ни от чего не застрахован. Про лишай и срок проявления прочитайте, наконец!!!
Вы без сожаления избавились от него, т.к. он достался Вам бесплатно.
Я бы посмотрела, что бы Вы сделали, если стоимость была его скажем тысяч 30 (породного у заводчика).
Значит проблема не в котенке и его лечении, а в Вас лично.

Опасность создаете Вы! Если Ваш менталитет останется прежним, то жизнь все расставит по своим местам.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Про ответственность

Сообщение Blanco Curl » 30 май 2011, 13:13

Unhappy писал(а):Тема создана, чтобы обратить внимание на то, что в Вашем приюте раздают опасно больных животных, не предупреждая об этом.


ваш менталитет создает безответственных людей!
еще раз вам напоминаю: ваш поступок вам вернется в жизни... посмотрите и вспомните еще не раз...

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Про ответственность

Сообщение lexa777 » 30 май 2011, 14:13

Unhappy, самое грустное во всей этой истории то, что вы даже не попытались сделать выводы. чувствуется очень твердая рука сугубо женского вашего воспитания

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Про ответственность

Сообщение Mar33_33 » 11 июн 2011, 11:14

Уд коли тема такая здесь создана, то продолжаю. Ответственность хозяев перед животными.

Вчера принесли в клинику Атлант на операцию (кесарево сечение) беременную кошку. И просили, чтоб сохранить хоть одного котенка. В итоге реанимировали из шестерых ПЯТЬ. Хозяева приехали ночью, забрали кошку и котят, а потом этих новорожденных котят подбросли у клиники!!! УРОДЫ!
Котята выжили и их распределили кормящим кошкам в приюте.
Вот еще одно БЕЗответственность хозяев.

Следующий пример. Взяли котенка в приюте, в последствие выяснилось, что там лишай. Котенка принесли обратно, привезли наполнитель, корм, оплатили лечение. После лечения уедет опять домой. Вот это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (раз нет возможности вылечить дома). СПАСИБО.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про ответственность

Сообщение annafleur » 11 июн 2011, 11:23

Mar33_33 писал(а):Следующий пример. Взяли котенка в приюте, в последствие выяснилось, что там лишай. Котенка принесли обратно, привезли наполнитель, корм, оплатили лечение. После лечения уедет опять домой. Вот это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (раз нет возможности вылечить дома). СПАСИБО.

Да уж слов нет, а вот таких хозяев к сожалению мало. Спасибо что вобще такие есть!
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: Про ответственность

Сообщение Динарик » 11 сен 2012, 14:46

Я будучи беременной болела лишаем. мои дети - ДОШКОЛЯТА! все в разное время переболели лишаем который я "притаскивала" с бездомными животными. меня на 9 месяце беременности покусала бездомная собака которую я спасала. спасла, кстати.

как ни странно ВСЕ ВЫЖИЛИ!!! и я и дети и собаки.

лишай - это фигня. лечится довольно легко и у людей и у животных. в т.ч. стригущий.

вот у меня вопрос - есть вероятность того что ваш ребенок когда-нибудь принесет со школы или улицы или двора паразитов - лишай, чесотку, глист. вероятность очень кстати велика. вы ребенка усыпите? ну чтоб вас не заразил? это же опасное заболевание - лишай.

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: Про ответственность

Сообщение Динарик » 11 сен 2012, 14:50

я помню случай.
я работаю в клинике. приходит мама с дочкой и котенком. у котенка лишай. небольшое пятнышко. мама - "усыпляйте" дочка в слезах умоляет маму не убивать котенка. я объясняю маме лишай это 1 - не страшно, 2 - совсем не факт что люди заразятся, 3 - через 5 дней после вакцинации котенок станет безопасен 4 - даже если его усыпить ваш дом уже заражен и это ничего не даст, но котенка вы убьете.
дочка ревет.
котенка усыпили.
надеюсь что дочка когда вырастет а ее мама станет ей обузой - припомнит маме как та обращается с теми кто не нужен.
из клиники я вскоре уволилась. и из профессии тоже.


Вернуться в «Атлант»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя