Активные темы         Ваши сообщения

Субботник в Валенте

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Evgeshka33
Постоянный пользователь
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 01:01

Re: Субботник в Валенте

Сообщение Evgeshka33 » 31 окт 2013, 16:01

olga_krotova писал(а):Короче субботник нужен. А дезинфицировать нужно все до чего рука дотянется. Иначе вирусы не вывести. еще и миски все желательно... а то там уже наверно с прошлого субботника они все грязью успели подзарасти.

Я по поводу "вирусы не вывести" думаю нужна там санитарная система, т.е. при входе в кошачью комнату обувь промывать в дезинфицирующем растворе, типа поддона с налитой хлоркой. Тогда и вирусов, думаю, меньше будет в комнате и кошки меньше болеть будут)))
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Субботник в Валенте

Сообщение marina » 31 окт 2013, 17:06

olga_krotova писал(а):Если вечером аня будет в валенте, я ее спрошу. Но нужен человек, который имеет в этом (оргпнизации субботников) опыт. и все в валенте знает. я к таким не отношусь. Кто организовывал прошлый субботник?


Ольга, если Вы внимательно посмотрите темы про субботники, увидите, что организатором на протяжении 2-х лет была я. Опыта у меня в начале тоже не было, и в Валенте я тоже ничего не знала, всё приходит со временем , было бы желание. Подойдите к Ане, Кате-они Вам всё покажут и расскажут, нужно с чего то начинать, чтобы владеть информацией в полном объёме. Год назад Валентой был купен аппарат для дезинфекции паром (он убивает микробы на 90%), если им обрабатывать всё хотя бы каждую неделю, заразы будет меньше.
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

olga_krotova
Постоянный пользователь
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:30

Re: Субботник в Валенте

Сообщение olga_krotova » 31 окт 2013, 18:18

Evgeshka33 писал(а):
olga_krotova писал(а):Короче субботник нужен. А дезинфицировать нужно все до чего рука дотянется. Иначе вирусы не вывести. еще и миски все желательно... а то там уже наверно с прошлого субботника они все грязью успели подзарасти.

Я по поводу "вирусы не вывести" думаю нужна там санитарная система, т.е. при входе в кошачью комнату обувь промывать в дезинфицирующем растворе, типа поддона с налитой хлоркой. Тогда и вирусов, думаю, меньше будет в комнате и кошки меньше болеть будут)))


Аня сказала что вообще маловероятно что дезинфекция клеток поможет... только до первого котенка с вирусом. А вет, которая с ней рядом стояла, сказала что если дезинфицировать - то все... включая стены...))) Короче это должно быть нечто кардинальное... Генуборка с применением тяжелых средств...

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Субботник в Валенте

Сообщение marina » 31 окт 2013, 18:49

olga_krotova писал(а):
Evgeshka33 писал(а):
olga_krotova писал(а):Короче субботник нужен. А дезинфицировать нужно все до чего рука дотянется. Иначе вирусы не вывести. еще и миски все желательно... а то там уже наверно с прошлого субботника они все грязью успели подзарасти.

Я по поводу "вирусы не вывести" думаю нужна там санитарная система, т.е. при входе в кошачью комнату обувь промывать в дезинфицирующем растворе, типа поддона с налитой хлоркой. Тогда и вирусов, думаю, меньше будет в комнате и кошки меньше болеть будут)))


Аня сказала что вообще маловероятно что дезинфекция клеток поможет... только до первого котенка с вирусом. А вет, которая с ней рядом стояла, сказала что если дезинфицировать - то все... включая стены...))) Короче это должно быть нечто кардинальное... Генуборка с применением тяжелых средств...


В Валенте же есть лампа какая то супер убойная бактерицидная. Мне Аня рассказывала. А вообще, если серьёзно, просто нужно соблюдать санэпид режим, всё чистить и мыть периодически, обрабатывать после каждого животного, лампы включать бактерицидные по плану-по времени. Вообще человека надо на работу брать, чтобы убирался. Хоть и и ругают Атлант, но там на кошках и собаках разные люди работают, в 2 смены. Моют, чистят постоянно. А здесь-деньги экономят на зарплатах, всё и так сойдёт :(
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Аватара пользователя
Evgeshka33
Постоянный пользователь
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 01:01

Re: Субботник в Валенте

Сообщение Evgeshka33 » 31 окт 2013, 20:38

Если помощь по уборке кошачьей комнаты нужна, я в воскресенье смогу подойти.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.

Аватара пользователя
Evgeshka33
Постоянный пользователь
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 01:01

Re: Субботник в Валенте

Сообщение Evgeshka33 » 31 окт 2013, 20:43

А с marina я полностью согласна
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Субботник в Валенте

Сообщение Mar33_33 » 01 ноя 2013, 06:39

Чтобы искоренить вирусы в любом приюте, как кто-то из врачей говорил раньше, надо их сранять с землей.

Девочки, давайте ближе к реальному.
Что можно сделать в данный момент. Предложения реальные.
если субботник, дата и время и чей телефон.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Субботник в Валенте

Сообщение marina » 06 янв 2014, 22:16

НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ В УБОРКЕ ВОЛЬЕРА У ЩЕНКОВ в помещении 7 и 8 января, приходить к 15 ч. Тел. 89106768545 Даша, 89040353486 Лена.

Помогите пожалуйста!!!

Изображение
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Субботник в Валенте

Сообщение Даша » 06 янв 2014, 23:01

Нужно будет выгрести все опилки, вымыть линолеум и засыпать новые опилки.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Субботник в Валенте

Сообщение Mar33_33 » 07 янв 2014, 06:16

В ОК и ВК разместила
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Валента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей