Активные темы         Ваши сообщения

Субботник в Валенте

Модератор: Irusa

марина32
Постоянный пользователь
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:59

Re: Субботник в Валенте

Сообщение марина32 » 12 окт 2013, 16:15

на субботник не попала, но отвезла газеты и домик для кошек

olga_krotova
Постоянный пользователь
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:30

Re: Субботник в Валенте

Сообщение olga_krotova » 12 окт 2013, 18:34

marina писал(а):
olga_krotova писал(а): предлагаю вам

А я предлагаю вам (вашей семье) заняться кухней, у вас же Ольга есть муж, вот он плиткой и займется :D было бы здорово, на самом деле.


ага, было бы классно, если бы муж имел возможность туда приходить. а то он щас работает шесть дней в неделю и домой приходит в восьмом часу :( :( я его и не вижу почти и фиг знает сколько они еще так будут... :(

Он сегодня в валенту зашел, я уговорила посмотреть на рукомойник около комнаты кошек. Я с ним не ходила, сидела на кухне в горе посуды :lol: он конечно не сильно в этом специалист, но кое что понимает. Я так поняла, что новая мойка, которую подарили, должна устанавливаться на тумбу. И она большая, с крылом, т. е на большую тумбу. Значит нужна тумба. во вторых, там будут сложности с подключением к канализации... она старая, допотопная. если никто не возьмется, то он обещал попробовать в следующую субботу что нибудь сделать ;) я надеюсь :oops: :oops:

Марина, я так поняла, что ваш муж Вова (правильно?) там бывает регулярно. не мог бы он посмотреть на пол в кухне, может приподнять доску и посмотреть что под ней? Что бы что то делать, нужно владеть информацией. Реально ли вообще заняться укладкой там плитки? И посмотреть стены... я вообще не поняла из чего они сделаны... Это фанера? а под ней капитальные стены имеются? В общем, нужна информация...

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Субботник в Валенте

Сообщение bestiarys » 12 окт 2013, 19:45

Ольга, здание Валенты - это здание старой школы дореволюционных времён со всеми вытекающими. То есть, стоит практически без фундамента деревянный сруб очень хорошего качества (был когда-то...). Полы - деревянные лаги, по ним полы из досок, по ним фанера, по ним линолеум.
Проблема в том, что в течении ряда лет ВСЯ! канализация в зимний период шуровала под пол + колония крыс нарыла норы и живёт себе там припеваючи.. + дополнительно возраст полов и нижних венцов здания = всё хорошо подгнило и держится на честном слове... Если внимательно присмотреться, то видно, что кое-где доски сгнили полностью и провалились, а про состояние лаг даже думать не хочется. Класть на ЭТО керамику сейчас глупо. В таких условиях возможны два варианта действия:1) Опираемся на остатки полов и лаг (и плевать что там под ними...) +, дополнительно, анкеримся в стены и делам пол из чего-то лёгкого прямо по существующим полам - скажем, финская фанера. На нее клеем плитку... И ждём, когда полы догниют и провалятся))) вместе с нашей фанерой и плиткой. 2) Снимаем полы к чёртовой бабушке - засыпаем песком - шебёнкой - кладём силовую металлическую сетку - монолитим - утеплитель - и... дальше любой пол по вашему выбору... Первый вариант уже дорогой, стоимость второго и его трудозатратность даже сложно себе представить... Как-то так...

Есть ещё экспресс-вариант... Берём листовой металл (не профилированное крышное железо, лучше оцинкованное) и укладывает его на существующий пол. На него линолеум. Этот вариант вполне возможен, хотя очень не профессионален...

Мне нравится вариант №2. Но для него надо пойти по пути Раскольникова и искать сильно-старушку-процентщицу))))
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Субботник в Валенте

Сообщение bestiarys » 12 окт 2013, 19:49

Стены здания - сруб- обшивка дранкой - штукатурка... По этому может быть (кое-где) гипсокартон + обои+покраска.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Субботник в Валенте

Сообщение marina » 14 окт 2013, 17:17

16 октября (среда) приюту Валента дают машину (бесплатно), для вывоза мусора.
Может кто-то сможет подойти с утра помочь загрузить мусор???
тел: Екатерина 8 903 647 53 42
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50842
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Субботник в Валенте

Сообщение Mar33_33 » 14 окт 2013, 17:35

Мусор уже в мешках? в инете для объявлений что написать? просто перкидать в машину или что?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Субботник в Валенте

Сообщение marina » 14 окт 2013, 19:06

Mar33_33 писал(а):Мусор уже в мешках? в инете для объявлений что написать? просто перкидать в машину или что?


Чуть-чуть в мешки дособирать и в машину перекидать, основная часть в мешках.
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

елена
Постоянный пользователь
Сообщения: 12398
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:28

Re: Субботник в Валенте

Сообщение елена » 17 окт 2013, 21:14

В СУББОТУ 19 ОКТЯБРЯ НЕКОМУ УБИРАТЬСЯ У КОШЕК. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ .

марина32
Постоянный пользователь
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:59

Re: Субботник в Валенте

Сообщение марина32 » 18 окт 2013, 10:20

елена писал(а):В СУББОТУ 19 ОКТЯБРЯ НЕКОМУ УБИРАТЬСЯ У КОШЕК. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ .

В ок спрашивают во сколько можно приходить убираться?

елена
Постоянный пользователь
Сообщения: 12398
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:28

Re: Субботник в Валенте

Сообщение елена » 18 окт 2013, 10:54

марина32 писал(а):
елена писал(а):В СУББОТУ 19 ОКТЯБРЯ НЕКОМУ УБИРАТЬСЯ У КОШЕК. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ .

В ок спрашивают во сколько можно приходить убираться?


Приют работает с 9 ч.


Вернуться в «Валента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей