Активные темы         Ваши сообщения

Потолок ледяной.... Будки для собак

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Потолок ледяной.... Будки для собак

Сообщение SLAVA 33+ » 18 фев 2018, 10:16

Это вот и есть готовая первая будка
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10896
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Потолок ледяной.... Будки для собак

Сообщение valisak » 18 фев 2018, 19:05

Очень хорошая будка

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Потолок ледяной.... Будки для собак

Сообщение SLAVA 33+ » 25 фев 2018, 22:10

Татьяна сообщила, что вторая будка готова тоже.
НО! Мы решили их пока не вывозить, потому что нам пообещали сделать еще две будки! Ура. За ту же микроскопическую цену в полторы тысячи рублей. И тоже утепленные. И все! На этом утеплитель закончится.
Вывезем уже сразу все четыре. Всё ради экономии средств. Правда, вроде бы есть надежда, что и в этот раз будки нам привезут бесплатно. И возможно, что подарят еще утеплителя. Еще раз ура.
Две новые будки посоветовались и решили подарить Бучу и Лоре.
Я тут, перед этими страшенными морозами, подкладывала солому Бучу. Залезла в будку к нему, а та-а-ам.... Щели шириной в палец. И будка одинарная. А ведь Буч без подшерстка. Он в приют вернулся прямо с хозяйского дивана. И к зиме не подготовился.
Для тех, кто не знает. Буча пристроили в прошлом году. Он очень подружился со своим хозяином. А потом случилась беда. Хозяин попал в больницу с обширным инфарктом, лежал в реанимации. И несчастного пса вернули в приют. Говорят, что временно. Но я не знаю. Буч сильно тосковал, был очень нервный. Сначала сидел в клетке, а потом его посадили в будку на цепь. Как раньше. Понемножку оттаивал. Стал веселее и активнее. Если б не этот двадцатипяти- градусный февраль!Не знаю, как он там трясется ночами....
А вторую будку Ирина смайл посоветовала отдать собаке Лоре. Лору я лично не знаю. Она живет в общем большом вольере. И истории ее я не знаю тоже. Но Ирина сказала, что собака крупная, а будка у нее почти такая же, как у Диночки. И соломы туда не напихаешь, тогда собака туда просто не влезет.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Потолок ледяной.... Будки для собак

Сообщение SLAVA 33+ » 25 фев 2018, 22:39

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Потолок ледяной.... Будки для собак

Сообщение SLAVA 33+ » 25 фев 2018, 22:41

Фотографию Буча на фоне его щелястого теперешнего дома нам обещали прислать. Ну , Буч - фигура известная и очень красивая. И его очень жалко.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Потолок ледяной.... Будки для собак

Сообщение SLAVA 33+ » 25 фев 2018, 23:27

ВЛАДИМИР. СБОР НА БУДКИ ДЛЯ СОБАК. ЦЕНА ЖИЗНИ БЕЗ ХОЛОДА -ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ.

Ребята! Дорогие наши единомышленники!
Это вторая серия нашей темы " ПОТОЛОК ЛЕДЯНОЙ".
В середине февраля Вы, именно Вы, купили новые теплые будки для жизни на улице двум приютским собакам- рыжей маленькой Дине и своенравной терпеливой Чернушке. Будки эти построены . Построены качественно . И выглядят очень солидно.
Спешим поделиться радостью. Удача улыбнулась нам опять!
У нашего мастера, человека с добрым сердцем и такими умелыми руками, оказывается, остался еще утеплитель. Его , этого утеплителя, хватит еще на две будки.
Понимаете, нельзя упускать такой шанс. Плата по- прежнему мизерная- три тысячи за две теплые будки. Тем более, что кандидатов поселиться в такой дом среди приютских обитателей очень много.

Кандидат первый. Пес Буч.
Буч в прошлом году стал счастливым домашним псом. С его хозяином у Буча было полное взаимопонимание и настоящая крепкая мужская дружба. Случилась беда. Хозяин попал в реанимацию с обширным инфарктом, и Буч снова оказался в "Валенте". Тоска по родному человеку и настоящее горе превратило жизнерадостного сильного Буча в растерянное и плачущее создание.... Он так переживал, и в глазах было столько непонимания и боли.... А еще Буч сильно мерз. Ведь он попал в приют прямо с хозяйского дивана. Из теплого дома да на улицу.... У него нет подшерстка, он не подготовился к февральским холодам. Он не знал, что встретит эту зиму на цепи в приюте.

Кандидат второй. Крупная собака. Красавица Лора.
Лора живет в общем вольере в небольшой, очень небольшой, будке. Почти такой же , как у мелкой рыжей Диночки. Ее нельзя утеплить, эту Лорину будку. Она маленькая. Набьешь ее соломой, так и Лора туда не влезет....
История Лоры мне лично неизвестна. Но разве это важно?!

Куда приводят мечты? Кого-то в теплую постель, кого-то в родной дом.
К сожалению, у приютских собак нет ни того, ни другого. И сегодня больше всего на свете они хотят согреться.
Они ведь не выбирали, где и когда рождаться. И они ни в чем не виноваты. Это люди делают собак бездомными.
А боль и страдания, холод и голод все живые существа ощущают одинаково.
Согреем? Купим им тепло?

Спасибо!
Киса и Ося были здесь!

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Потолок ледяной.... Будки для собак

Сообщение ira-smile » 26 фев 2018, 14:51

Изображение
Изображение

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Потолок ледяной.... Будки для собак

Сообщение ira-smile » 26 фев 2018, 14:52

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Потолок ледяной.... Будки для собак

Сообщение SLAVA 33+ » 26 фев 2018, 16:04

Выложу вот такие фотографии

Изображение

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Потолок ледяной.... Будки для собак

Сообщение SLAVA 33+ » 01 мар 2018, 11:57

ВСе четыре будки готовы. Деньги собраны. Благодарим сердечно наших благотворителей- людей добрых и великодушных.
Возникла проблема с бесплатной доставкой. Постараемся ее решить.
Из-за морозов старые будки намертво вросли. В выходные будет чуть теплее, попробуем, поддадутся ли старые будки нам...Как только мы их сдвинем, так сразу и привезем новые. Потому что новые будки нужно сразу устанавливать на место. Они тяжелые.
Еще раз выражаем признательность всем, кто нам помог. Спасибо!
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Валента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя