Активные темы         Ваши сообщения

Приют Валента

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Приют Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 13 апр 2018, 11:07

Собак кормить нечем, газа нет, готовить негде
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Приют Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 13 апр 2018, 11:42

Собак из помещения будут сажать на улицу. Это значит, что нужны цепи, карабины, ошейники, вертушки. Вертушки нужны большие, не из селумина, потому что из селумина - ненадежные, быстро ломаются. Все это есть в магазине через дорогу от Валенты, этот магазин называется" Крепеж" Ошейники обязательно нужны!
Киса и Ося были здесь!

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Приют Валента

Сообщение Frai » 13 апр 2018, 11:45

Что лучше: купить корм и привезти вам, или просто приехать отдать деньги, чтобы вы купили то, что нужно?

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Приют Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 13 апр 2018, 11:53

Я думаю , что лучше купить корм и привезти.
У меня от сбора на будки осталось 1500 рублей, хочу потратить на корм, думаю, благотворителя не будут против.Или, может, вертушкИ купить, они такие дорогие- 400 рублей штука
Киса и Ося были здесь!

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Приют Валента

Сообщение Frai » 13 апр 2018, 11:56

Извините, забыла спросить: какой корм покупать? для собак, для кошек? Могу привезти большой мешок с кормом, только напишите название

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Приют Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 13 апр 2018, 11:59

Frai писал(а):Извините, забыла спросить: какой корм покупать? для собак, для кошек? Могу привезти большой мешок с кормом, только напишите название

ВСе валентовские собаки любят Чаппи. Чаппи самый дешевый в Ашане. Тысяча с небольшим.
Киса и Ося были здесь!

olga_krotova
Постоянный пользователь
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:30

Re: Приют Валента

Сообщение olga_krotova » 13 апр 2018, 12:14

Девочки, ближе к вечеру, в районе 5-6ч. будет там народ? Одеяла старые на подстилку пойдут? И скажите что с кошками? все нормально?

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Приют Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 13 апр 2018, 12:34

olga_krotova писал(а):Девочки, ближе к вечеру, в районе 5-6ч. будет там народ? Одеяла старые на подстилку пойдут? И скажите что с кошками? все нормально?

Валента работает в будни до семи вечера. Сегодня , я думаю, до темноты будет работать((
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Приют Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 02 авг 2018, 16:01

В приюте Валента живет пес-спинальник. Его зовут Егор.
Некоторое время назад Егора нашли на железнодорожных путях. Его туда принесли о-о-о-очень добрые люди, может даже хозы, чтобы его раздавило поездом. Потому что пес был после автотравмы( как определили врачи) , и задние лапы у него отказали. Вот такой гуманизм. Вот такая человечность. Просто высшей, блин, пробы!
С тех пор Егор живет в Валенте. Перенес два инсульта. Есть девушка Наташа, которая приходит в Валенту гулять с Егором. Егора выносят на травку полежать. Он почти слеп, говорят, что видит только тени. У него ходят передние лапы, и Наташа выносит его на прогулку на полотенце. Некоторое время идет, поддерживая полотенцем под живот, а потом кладет на траву. Егор крупный и тяжелый. И полотенце врезается ему в живот, причиняя боль. Мы пробовали приспособить под это дело сумки. Не получилось....
У него мокнет задняя часть тела, образовались пролежни. В воскресенье Егору состригли шерсть, выбрали всех личинок, которых успели отложить мухи, и теперь на улице он не просто гуляет. Его обрабатывают.... Обрабатывает вместе с докторами если не Наташа, то тогда Марина, она тоже приходит после работы. Специально к нему. Спасибо докторам Валенты за консультации, за обучение, за понимание и сочувствие.
У Егора нет куратора. Он- сын полка.
Живет в помещении, в вольере вместе в другими собаками. Не отдельно. Большая скученность, места нет((((
Что мы хотим.
Мы хотим обратиться к добрым людям. Надо собрать средства для помощи Егору. Нужен крем для спинальников"Seny". Я таким кремом обрабатываю Джеку-бывшему спинальнику все поверхности, страдающие от попадания мочи, и мы совсем без пролежней прожили зиму...Но Джек бегает, и у него хоть всё "проветривается".
Дальше. Мы хотим купить Егору так называемые ходунки для задних лап. Они называются"ходунки-кольца". Для кобелей. Еще есть специальные сумки для спинальников. Вот эти кольца стоят около полутора тысяч плюс доставка из Москвы. Ну, сумки, конечно, дороже.
В мечтах- купить ему налокотники на передние лапы, ведь он очень быстро ползает. Может быть, купить ему специальный матрас для спинальников, он бы пригодился, если бы Егор проживал один., без других собак..Но пока отделить Егора не получается.

Вот такая история. Я напишу текст с просьбой о помощи.
Может быть, есть у кого-нибудь советы? Будем рады услышать их.
Фотографии есть, выложу их из дома.
Может быть, кто-нибудь даст карту?
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Приют Валента

Сообщение fenya » 02 авг 2018, 17:00

Ира, может быть сделать сбор на коляску...это примерно около 10 тысяч...а может быть в большом городе Владимире найдутся люди, которые сами смогут сделать эту не очень хитрую конструкцию...


Вернуться в «Валента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя