Активные темы         Ваши сообщения

Приют Валента

Модератор: Irusa

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Приют Валента

Сообщение ira-smile » 22 сен 2017, 10:01

В Валенту так же очень нужны подстилки!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Приют Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 23 сен 2017, 21:45

SLAVA 33+ писал(а):Купили все-таки мы вчера мешок Чаппи, успели. Сегодня сфотографируем его. И чек тоже. Огромное спасибо Ольге!
Ольга перечислила 1000 рублей.

Изображение
Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Приют Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 06 дек 2017, 10:54

В приюте Валента есть замечательный пес.
Его зовут Джек.
Мы-те, кто гуляет с собаками в Валенте, чтобы было понятно ,о ком идет речь, называем его Джек-бывший спинальник. Это -чистая правда. Джек и правда-бывший спинальник. Его нашли, вроде бы в Бараках, сбитого машиной и не двигающегося...
Джек-это результат шагнувшей далеко ветеринарной медицины и его, Джека, личного мужества и желания жить...
Джек был настоящим спинальником! У него был поврежден позвоночник. А теперь он ходит. Да что там ходит- он вообще не может стоять на месте, он скачет и бегает. Он очень хороший. Всех своих знает и приветствует. Чужих облаивает, да еще как страшно-то облаивает....
У Джека после автотравмы остались страшные последствия. У него не видит один глаз, не работает хвост. Джек не контролирует естественные процессы в организме. У него все время подтекает моча, а какает он только лежа. Несмотря на это, когда с ним гуляют, он старательно присаживается и поднимает заднюю лапу- показывает- вот, мол, выгуливаете вы меня не зря!(((
Джек живет в будке. Летом в будке лежат опилки, а зимой солома.... Поскольку подстилки эти(солома или опилки) за сутки подмокают, то их нужно все время менять.... Я меняю ему их по выходным. А в будни просто не успеваю. Это же надо выгрести промокшую солому, выбросить ее, потом набрать и постелить сухую..... А я в Валенте в будни бываю только с половины шестого до семи вечера- времени в обрез! Собак много. И в будни я приспособилась накладывать сухую солому сверху-прямо на промокший слой. Все-таки лучше, чем на сыром лежать...
Внутрь помещения Джека поселить возможности нет. НЕт свободных вольеров. О клетке и речи быть не может.
У Джека всегда подмокший живот, и на животе застывают сосульки-это из-за подтекающей мочи(((Летом я его раз в два дня подмываю. А зимой вот такая засада.
Все бы ничего. Все приспособились- и волонтеры, и сам пес. Но!!! Зима! Зимой холодно . Будка у Джека двойная, но без утеплителя. Просто ка бы воздушный слой между досками. Да еще будку во время строительных работ летом повредил экскаватор...
Короче говоря, мы решили заказать для Джека утепленную будку. Будет легче перезимовать.
Взялась нам помочь Татьяна, она на форуме не зарегистрирована. договорилась на работе об изготовлении будки.
Андрей обмерял сто раз будку, в которой Джек живет сейчас. Потом мерки сняли с самогО Джека))) В общем, все, как полагается.
Обещали взять деньги только за работу. Порядка трех тысяч рублей. Кстати, вчера эта работа началась. Но тут выяснилось, что те, кто обещал бесплатно стекловату, уже ее не обещают... Так что, может быть, придется покупать утеплитель.

Я тогда сделаю текст для Одноклассников. А Ирина смайл обещала свою карту.
Все волонтеры, которые в Валенту приходят-ЗА эту идею.. В крайнем случае, если денег достаточно не соберем, то сложимся, по своим... Сейчас выложу фотографии Джека.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Приют Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 06 дек 2017, 11:57

Вот он Джек, собственной персоной
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Приют Валента

Сообщение Даша » 07 дек 2017, 01:45

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Приют Валента

Сообщение Mar33_33 » 07 дек 2017, 06:27

Если сбор средств, то Тему финотчета надо отдельно.
а основная тема будет тоже новая
Я тоже помню эту собаку и тоже видела ее и фотографировала несколько лет назад, именно по ней сначала тема была открыта а потом туда Тиграшу добавили.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10896
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Приют Валента

Сообщение valisak » 07 дек 2017, 09:08

Я тоже его помню. Может создать отдельную тему по нему и соответственно отдельный отчет. Собирать в Ок можно. Очень хочется , что бы у него была теплая будка.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Приют Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 07 дек 2017, 09:49

valisak писал(а):Я тоже его помню. Может создать отдельную тему по нему и соответственно отдельный отчет. Собирать в Ок можно. Очень хочется , что бы у него была теплая будка.

Я сейчас в течение часа все сделаю. И тему и текст.Только в ОК сама разместить не смогу.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10896
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Приют Валента

Сообщение valisak » 07 дек 2017, 10:55

SLAVA 33+ писал(а):
valisak писал(а):Я тоже его помню. Может создать отдельную тему по нему и соответственно отдельный отчет. Собирать в Ок можно. Очень хочется , что бы у него была теплая будка.

Я сейчас в течение часа все сделаю. И тему и текст.Только в ОК сама разместить не смогу.

Ира , я размещу , напиши мне смс

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Приют Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 07 дек 2017, 11:14

valisak писал(а):
SLAVA 33+ писал(а):
valisak писал(а):Я тоже его помню. Может создать отдельную тему по нему и соответственно отдельный отчет. Собирать в Ок можно. Очень хочется , что бы у него была теплая будка.

Я сейчас в течение часа все сделаю. И тему и текст.Только в ОК сама разместить не смогу.

Ира , я размещу , напиши мне смс

Все, готова новая тема
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Валента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя