Активные темы         Ваши сообщения

SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Модератор: Irusa

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение bestiarys » 09 окт 2013, 14:50

SLAVA 33+ писал(а):Алена, а с торцов навес как закрывается? Делаются двери для людей?


Я считаю, что торцы надо зашивать наглухо. Входить только с боковых сторон через входы, чтобы избежать продувания наискось. Тогда образуются два глухих конца без сквозняков.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение Mar33_33 » 09 окт 2013, 14:55

может быть лучше обсуждать в теме вальеров продолжать.

здесь будки, вдруг кто еще остклкнестя с будками. Они в любом случае не помешают.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение SLAVA 33+ » 09 окт 2013, 15:05

Написала в теме про вольеры
Киса и Ося были здесь!

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение bestiarys » 09 окт 2013, 16:04

Подвожу итог с будками и навесом в большом вольере.

Навес строить не будем. Пространство заполняется будками. Будки изготавливаются штучно, по принципу "откуда бог пошлёт". Их количество и качество определяется изготовителем...

Официально заявляю, что строительные работы в большом вольере для себя считаю законченными. Кураторские обязанности по отношению к строительству в большом вольере выполненными. Обязанности куратора-строителя с себя снимаю. Вольер возведён. Капитальные конструкции стоят. Остальное дело тех, кто осуществляет текущую эксплуатацию вольера.

30тыс. переданные Мариной (marina) передам Марине (Mar33_33).
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

елена
Постоянный пользователь
Сообщения: 12393
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:28

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение елена » 09 окт 2013, 21:23

Сегодня приходил Слава и покрыл будки двойным защитным слоем. Слава ,спасибо!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение marina » 09 окт 2013, 21:56

Я очень благодарна Сергею Юрьевичу за предоставленный качественный материал для будок!!! И Вове моему тоже, что собрал их за 2 дня, не смотря на массу негатива со стороны. Славе Огромное спасибо, когда может, никогда не отказывает!!!
Поверьте, очень трудно что либо делать, когда всё рассматривается под микроскопом, оценивается ТОЛЬКО отрицательно (это я про комнату для кошек), осадок не приятный у Вовы после всего остался, все эти рассуждения профессионал не профессионал-для него ПУСТОЕ, я видела дом, который он сам отремонтировал от фундамента до крыши+ газовое отопление и электричество. Теория и практика-разные вещи!!! Сейчас с будками он закончит( покроет железом) и думаю как о помощнике в Валенте про него можно будет забыть.

P.S. Будки обошлись нам ВСЕ!!! примерно в 5000 руб (саморезы, железо на крыши, и средство для защиты древесины).
В посёлке РТС 1 такая будка 5000 руб. стоит.
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение Mar33_33 » 10 окт 2013, 05:08

Собаки разберутся сами хороши не хороши, тепло-не тепло. ;)
Если недостаточно теплые для суровой зимы будут, то это в любом случае лучше, чем нет будок вообще.

Спасибо огромное всем кто принимал участие! Володя, Слава и еще всем кого забыла.
СПАСИБО человеку, кто предоставил материал бесплатно и сделал подготовку!

Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение Mar33_33 » 10 окт 2013, 16:52

Сейчас были в Валенте.
В живую будки смотрятся еще лучше. Собаки заценили :) , те что сейчас на первом ярусе стоят, облюбованы собаками. Мордахи торчали-глазели, высунув нос.

очень жалко, что поездка не планировалась, поэтому без фото.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение marina » 12 окт 2013, 20:23

будки вчера покрыли железом и ещё раз средством для защиты древесины(Сенеж)-всего 3 раза.
чеки выложила в теме кошачьей комнаты.viewtopic.php?f=76&t=9019&p=93944#p93944

Изображение

Изображение

Изображение
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение bestiarys » 12 окт 2013, 21:57

Края железа на крыше будок острые как нож. Загните их, пожалуйста. Это очень травмоопасно.

... мой знакомый доберман погиб наткнувшись на будку в деревне, крытую также. От удара разрезало кожу и сонную артерию...
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер


Вернуться в «Валента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей