Активные темы         Ваши сообщения

Кто может курировать Последний шанс в интернете?

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Кто может курировать Последний шанс в интернете?

Сообщение Mar33_33 » 13 фев 2011, 12:03

Вы хотите помогать именно приюту Последний шанс?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Olga Alekc
Постоянный пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:02
Откуда: г.Владимир

Re: Кто может курировать Последний шанс в интернете?

Сообщение Olga Alekc » 14 фев 2011, 23:33

Ксюшка, связаться со мной можно по телефонам, которые я вам скинула в личку, только имейте в виду, что приют находится за городом, нужно время, чтобы туда доехать, а также то, что я представитель, так сказать, старшего поколения. У меня уже есть кое-какие идеи, но только в теории, т.к. я совсем новичок. Я постараюсь дозвониться до Галины Юрьевны, и хотелось бы поехать в приют в ближайшие выходные - 20 февраля. Но неудобно же ехать без согласования.
Приют "Последний шанс" г.Владимир
Нам нужна помощь!
http://zoovladimir.ru
http://helpzoo.org/ - наш международный проект
http://vk.com/club31196793 - наша страница в Контакте
https://www.facebook.com/helpzoo - наша страница на Фэйсбуке

Аватара пользователя
WhiteWolf33
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:55
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Кто может курировать Последний шанс в интернете?

Сообщение WhiteWolf33 » 19 фев 2011, 11:45

В приют " Последний шанс" нужна помощь в виде ещё одной - двух пар рабочих мужских рук, для доработки вольеров. Плюс на счет Последнего шанса теперь есть возможность связаться со мной.
Номера телефонов: 89607240909 - мобильный. 384748 - домашний. 381363349 - Icq номер.
Прошу связываться заранее хотя бы за день. Так как в приюте бываю каждый день с 9 - 15.
Волк - это я.

Olga Alekc
Постоянный пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:02
Откуда: г.Владимир

Re: Кто может курировать Последний шанс в интернете?

Сообщение Olga Alekc » 21 фев 2011, 22:12

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане! И не только форумчанам, но и всем, кому небезразлична судьба бездомных животных в нашем славном городе Владимире!
20 февраля я побывала в приюте «Последний шанс». Ездила я туда вместе с директором приюта Галиной Юрьевной. Попытаюсь описать свои впечатления. Это моя первая проба пера, поэтому прошу не судить строго.
До этого дня я в приютах не была ни разу, конечно, читала о приютах в интернете, смотрела фотографии, иногда репортажи по телевидению. Собиралась долго морально и готовилась увидеть несчастных, умирающих животных. Ничего подобного в приюте «Последний шанс» я не увидела. Конечно, у меня чисто дилетантский взгляд новичка. И также, я не призываю сдавать животных в приют по любому поводу, упаси боже! Я твердо убеждена - каждый домашний «зверь», включая рыбок с попугаями, должен иметь своего хозяина, доброго и разумного. Но, тем не менее, животных в приютах очень много, и это – факт!
Итак, в коридоре за дверью слышен громкий приветственный лай собак. Дверь открывается, и мы вошли в питомник. Нас окружила небольшая группа крупных собак, в основном дворянской породы. Все они в хорошей форме, достаточно упитаны, шерсть у всех блестит. Собачки адекватны, ласковые, многие запрыгивают на грудь – здороваться, лижут руки. Каждая заглядывает в глаза, и если говорят, что глаза – это зеркало души, то в полной мере это относится и к собакам. А уж душа то у этих животных есть, - и какая – это знает каждый собаковод. Кто-то из мудрых людей сказал: «Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак». И это правда! Началась раздача косточек, привезенных в подарок. Косточки разобрали, но даже лакомство не заставило их отвлечься от приветствий. Они продолжали ласкаться и повизгивать. Как же им, каждой, необходим Хозяин!
Прошли на второй этаж. Там в клетках сидели щенки. Двое щенков радостно приветствовали нас, а один грустно лежал в уголке (может он новичок, я не спросила об этом). В одной из этих клеток сидел черный щенок пуделя Чарлик. Как же он обрадовался, когда я с ним заговорила, хвостом вилял 1000 раз в секунду, приседал на передние лапки, что-то все рассказывал на своем собачьем языке. Его очень жалко: пудели – очень контактные животные, наиболее близки к человеку, ему нужен хозяин непременно. Он мне рассказал, что ему хочется побегать побольше, попрыгать и покувыркаться, также он совсем не против научиться чему-нибудь, например, подавать лапку и приносить хозяину газету. Вот только хозяин немного где-то задержался. Приходи скорей, мой Хозяин! Я жду тебя всегда!
На втором этаже живут две собаки, которые произвели на меня наибольшее впечатление. Взрослая собака, девочка (не люблю слово сука), среднего роста, где-то мне по колено, с черной густой шерстью с белыми пятнами. Это – интеллигентное существо, немного пугливое, но контактное, даже лает она сдержанно-интеллигентно. Прекрасная собака-компаньон. У нее, как у всех в приюте, несчастная история. Ее выкинули из машины около приюта в Загородном парке и там оставили без объяснения причин. А на улице – зима, мороз. Видимо несчастная девочка не знала, куда ей бежать, ходила вокруг домов. Один наш «земляк-кудесник» не придумал ничего лучшего, как поливать ее водой с балкона. Полил бы себя на морозе или свою жену, может быть мозги бы и просветлели немного… Кто-то привел собаку в приют. Если все сложится, ее заберут в частный дом. Ей предстоит стерилизация.
И, наконец, если бы меня попросили назвать звезду приюта, я бы выбрала Рекса (овчарка, мальчик, 1 год). О нем недавно писала газета «Про город». Со щенячьего возраста он жил в одной семье на ул.П.Осипенко. А когда псу исполнился 1 год, «хозяева» преподнесли ему подарок: выставили на улицу, сказали, что надоел. Что их на это подвигло, нам, простым смертным, не понять никогда. В год собака становится почти взрослой, все щенячьи примочки (в виде погрызов и кучек) остались позади, только жить и радоваться. Рекс понравился очень. Крупная, хорошо сложенная овчарка. Умный, ласковый, красивый, светлого окраса. В общем, - звезда! Стоило мне чуть-чуть приласкать его, как пес сразу же упал на спину и подставил мне животик – почесать. Что я с удовольствием и сделала. Я верю, что у этого изумительной собаки появится скоро настоящий хозяин.
Затем мы прошли к кошкам. Я не называю количество животных, потому что специально не считала их, животных много, но ощущения большой скученности и тесноты у меня не возникло. День был солнечный, и все кошары просто нежились на солнце. Кошки в хорошем состоянии, шерсть блестит, миски с едой у всех полные (может быть было время обеда). Большинство кошек – в клетках, штук пять бродят сами по себе, лениво на нас щурясь. Среди них какой-то совершенно фантастический белый кот с полудлиной шерстью. Также обратил на себя внимание красивый перс, рыжее солнышко, сидевший в одной из клеток. К сожалению, время поджимало, и более подробно расспросить о кошках мне не удалось. В этой же комнате обитают чудные щенки ротвейлера(3 мальчика). Им всего 1.5 месяца. Их привезли в одну ивановскую клинику усыплять, а так как клиника закрылась, просто оставили на пороге в коробке, дескать, может сами помрут. Галина Юрьевна привезла их во Владимир. Любопытные создания с округлыми животиками, хитрыми глазками, всюду сующие свой носик. Кошки их не боятся, даже не шипят на них. С нами приехала девушка Аня выбрать щенка крупной породы. Ее выбор пал на одного из этих ивановцев. Вы бы видели, как щенок прижался к ней. Как вы пишите, форумчане, буду держать за них кулачки.
Мой визит подошел к концу. Все животные в приюте уже сфотографированы, Они будут выложены позже на сайте приюта и здесь. Мы ехали из приюта и вместе с нами на заднем сиденье ехал щенок ротвейлера, испуганно прижавшись к своей новой хозяйке. Повторюсь, что мой репортаж является взглядом новичка.
С уважением, Olga Alekc.
Приют "Последний шанс" г.Владимир
Нам нужна помощь!
http://zoovladimir.ru
http://helpzoo.org/ - наш международный проект
http://vk.com/club31196793 - наша страница в Контакте
https://www.facebook.com/helpzoo - наша страница на Фэйсбуке

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Кто может курировать Последний шанс в интернете?

Сообщение Mar33_33 » 22 фев 2011, 06:06

Ой, как здорово! Замечательный рассказ-экскурссия получился!
Будем ждать фото!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто может курировать Последний шанс в интернете?

Сообщение annafleur » 11 май 2011, 21:49

Как я поняла, что сейчас нет людей, помогающих шансу в интернете((((
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Кто может курировать Последний шанс в интернете?

Сообщение New Eva » 11 май 2011, 22:01

Ольга Александровна заполняла сайт ПШ, сейчас не знаю.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Кто может курировать Последний шанс в интернете?

Сообщение New Eva » 11 май 2011, 22:02

У меня есть немного фоток кошек и собак, которые нигде не выложены. Кому надо - обращайтесь.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Кто может курировать Последний шанс в интернете?

Сообщение Mar33_33 » 12 май 2011, 04:43

New Eva писал(а):У меня есть немного фоток кошек и собак, которые нигде не выложены. Кому надо - обращайтесь.

Может быть их выложить здесь? или ссылку дать? У кого бедет время, тот будет забирать и в инете на сайтах выкладывать и здесь отписываться ГДЕ уже поместили.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность



Вернуться в «Последний шанс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей