Активные темы         Ваши сообщения

Помощь приюту Последний шанс

Модератор: Irusa

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Помощь приюту Последний шанс

Сообщение ira-smile » 01 мар 2016, 22:02

Cookie писал(а):
Olga Alekc писал(а):
Cookie писал(а):Девочки и мальчики, вы меня извините, конечно, но вот никого не напрягают фото из ПШ? ...Я искренне считаю, что Галине Юрьевне нужна помощь, но немного другая! Нужно активно сокращать поголовье! Разговаривать с ней, разбирать собак и кошек на другие передержки, искать средства на оплату этих самых передержек и т.д.
Я готова этим заняться! Могу вести переговоры насчет животных. Я могу рассчитывать на чью-то помощь?


Если вы все еще готовы заниматься помощью приюту, то давно назрела необходимость для строительства в приюте индивидуальных вольеров (боксов) для собак, как в Валенте.

А как это сократит поголовье и улучшит ситуацию? Просто животных станет еще больше



Это улучшит качество жизни приютских собак. Столько собак просто не пристроить и не разобрать на передержки!!!

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Помощь приюту Последний шанс

Сообщение Cookie » 01 мар 2016, 22:05

ira-smile писал(а):
Это улучшит качество жизни приютских собак. Столько собак просто не пристроить и не разобрать на передержки!!!

Ирина, больше места=больше собак. Тем более не разобрать и не пристроить.

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Помощь приюту Последний шанс

Сообщение ira-smile » 01 мар 2016, 22:09

Cookie писал(а):
ira-smile писал(а):
Это улучшит качество жизни приютских собак. Столько собак просто не пристроить и не разобрать на передержки!!!

Ирина, больше места=больше собак. Тем более не разобрать и не пристроить.



Ну получается, пусть сидят в клетках по двое??Ну это ж издевательство над животными просто((
Учитывая сколько стоит один вольер, сразу много и не сделают. Да и место под вольер нужно, получается, там где стоят клетки будет стоять вольер и не факт, что животных станет больше!

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Помощь приюту Последний шанс

Сообщение Cookie » 01 мар 2016, 22:14

ira-smile писал(а):
Cookie писал(а):
ira-smile писал(а):
Это улучшит качество жизни приютских собак. Столько собак просто не пристроить и не разобрать на передержки!!!

Ирина, больше места=больше собак. Тем более не разобрать и не пристроить.



Ну получается, пусть сидят в клетках по двое??Ну это ж издевательство над животными просто((
Учитывая сколько стоит один вольер, сразу много и не сделают. Да и место под вольер нужно, получается, там где стоят клетки будет стоять вольер и не факт, что животных станет больше!

Так я о чем и говорю. Издевательство в чистом виде. Баппкина квартира. А кто имел дело с такими, хм, местами, прекрасно знает, что дело не решить расширением места.
Я не спорю с вашим решением строить для ПШ вольеры. Но это будет как при сильной простуде витаминку выпить.
Мое сообщение о том, что там трэш, висит тут с октября. Хотя наверное, за это время там была не я одна.

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Помощь приюту Последний шанс

Сообщение ira-smile » 01 мар 2016, 22:21

Пока еще никто не решал строить. Я в ПШ ни разу не была внутри. Просто сужу по Валенте, у них животные в вольерах сидят, так там хоть можно походить. А тут...
Животные уже есть и их никуда не деть. Никто на передержки не берет. Тут вон мелких собак то не берут... Понятное дело, что не решится проблема с количеством, но животные хотя бы будут жить в комфортных условиях.

А тут есть волонтеры ПШ?Ведь нужно что-то делать, ато получается сейчас попереписываемся и тема закроется, а собаки так и дальше будут сидеть.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Помощь приюту Последний шанс

Сообщение Zoska » 01 мар 2016, 22:36

Расширить, это не значит, что там увеличится площадь и туда вместятся еще 70 собак (что ГЮ конечно делать не будет, она же сейчас не принимает животных).
Расширить, построить вольеры для того, чтобы собакам которые там УЖЕ есть жилось лучше.

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Помощь приюту Последний шанс

Сообщение ирина загородный » 01 мар 2016, 22:45

Конечно,там где стоят две клетки,будет стоять один вольер.собаки хоть смогут в полный рост выпрямиться, а они всю жизнь проводят в скрюченом виде.даже другой приют, мне кажется не таким ужасным теперь.мы ,когда в Валенте собаку долго держат в клетке,переживаем за неё больше ,чем за других и гуляем с ней больше, а тут все сидят и по две,...жуть.Кошки в клетках из Валенты ,на мой взгляд, живую прекрасно ,по сравнению с собаками из Пш.

Olga Alekc
Постоянный пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:02
Откуда: г.Владимир

Re: Помощь приюту Последний шанс

Сообщение Olga Alekc » 01 мар 2016, 23:42

Cookie писал(а):
ira-smile писал(а):
Это улучшит качество жизни приютских собак. Столько собак просто не пристроить и не разобрать на передержки!!!

Ирина, больше места=больше собак. Тем более не разобрать и не пристроить.


Смысл строить вольеры в приюте заключается:
1. Улучшение качества жизни живущих там 50 животных. Некоторые собаки стаей уже живут в импровизированных вольерах, другие на привязи, третьи в клетках. Клетки разваливаются, запоры ветхие.
2.В приют тяжело найти работника на собак, так как убрать и кормить сложно. Выгул (2 раза в день)тоже осложнен тем, что работник должен твердо знать каких собак можно выпустить вместе, а каких нет. Иначе - драки. При постройке вольеров можно упорядоченно рассадить собак по вольерам и на дверь повесить информацию о собаке и время ее выгула.
3. Потенциальные хозяева смогут спокойно, не протискиваясь вдоль стеночки, выбрать себе питомца.
4. Сейчас проход в комнату кошек происходит через помещение, где живут собаки. Нужно пробираться через собак, быстро закрывая за собой двери. Я однажды вот так пробираясь была укушена. Не смертельно, но достаточно неприятно. Нужно безопасное зонирование внутриприютского пространства.
5. Общеизвестно, что Галина Юрьевна животных в приют больше не принимает. Только стерилизация и поиск хозяев. Процесс по времени не быстрый. Надежно пристроить взрослую собаку не просто.
6. Каким образом частный приют может решить задачу регулирования численности безнадзорных животных?
Приют "Последний шанс" г.Владимир
Нам нужна помощь!
http://zoovladimir.ru
http://helpzoo.org/ - наш международный проект
http://vk.com/club31196793 - наша страница в Контакте
https://www.facebook.com/helpzoo - наша страница на Фэйсбуке

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Помощь приюту Последний шанс

Сообщение Cookie » 02 мар 2016, 01:17

Строить вольеры - абсолютно правильная и очень хорошая идея.
Частный приют никоим образом не может решить задачу регулирования численности безнадзорных животных, я это и не имела в виду.
Идею строительства вольеров поддерживаю. Спорить ни о чем не буду. Галина Юрьевна делает все, что может и работает на износ, отношусь к ней с глубоким уважением.

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Помощь приюту Последний шанс

Сообщение ira-smile » 02 мар 2016, 14:30

Кто-нибудь бывает в ПШ???Может Г.Ю. уже узнавала на счет строительства вольеров???


Вернуться в «Последний шанс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей