Активные темы         Ваши сообщения

Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!!!!!

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение nimfodora » 06 мар 2015, 23:58

Изониазид (тубазид) — лекарственное средство, противотуберкулёзный препарат (ПТП), гидразид изоникотиновой кислоты (ГИНК). Показан для лечения туберкулёза всех форм локализации. Представляет опасность для собак, которые обладают повышенной чувствительностью к препарату.( сведения из википедии). где же спрашивается они достают такое огромное количество этого препарата??? ведь он же наверное по рецептам выписывается.

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение sv503 » 07 мар 2015, 00:26

nimfodora писал(а):И про уголь при изониазиде - тоже бесполезно. Уголь хороший адсорбент, но он очень быстро теряет свои свойства и "отпускает" все что втянул в себя обратно.

По современным меркам уголь - как раз таки плохой адсорбент. Это безнадёжно устаревший препарат, хотя и до сих пор применяющийся (применяется уже более 50 лет). Последнее достижение фармакологии - это Полисорб МП. Он в 300 раз эффективнее угля. Цифра 300 взята не из башки. Это реальная цифра.

P.S. Полисорбом я сам пользуюсь, в том числе и для себя.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

nevesta
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 01:47

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение nevesta » 07 мар 2015, 07:43

Вот. И я везде вижу дозировку в 5 ампул на мою собаку. А нам сказали только одну и внутри мышечно. Причем когда мы приехали сразу после начала приступа в больницу я несколько раз уточнила не мало ли В6 я ввела и просила доколоть в вену раз уж все равно ставим капельницу. Доктор сказал не стоит, я кроме прочего ввожу витамины там есть В6. Я потом посмотрела состав "витам" который был в капельнице, там В6 0.037 мг... мое мнение, если бы я не тормознул и ввела больше витамина могли бы проще отделаться (.
Но радует одно, толи мало мы хватанули толи вовремя подорвались, но вроде выкарабкался, сегодня ходит более менее осмысленно, сам поел, попил и даже обратил внимание на кота. В общем хочется верить, что кризис пройден!

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение nimfodora » 07 мар 2015, 12:40

очень рада за вас поправляйтесь.

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение nimfodora » 07 мар 2015, 12:42

sv503 писал(а):
nimfodora писал(а):И про уголь при изониазиде - тоже бесполезно. Уголь хороший адсорбент, но он очень быстро теряет свои свойства и "отпускает" все что втянул в себя обратно.

По современным меркам уголь - как раз таки плохой адсорбент. Это безнадёжно устаревший препарат, хотя и до сих пор применяющийся (применяется уже более 50 лет). Последнее достижение фармакологии - это Полисорб МП. Он в 300 раз эффективнее угля. Цифра 300 взята не из башки. Это реальная цифра.

P.S. Полисорбом я сам пользуюсь, в том числе и для себя.

да Саш я тоже полисорбом пользуюсь а про уголь это я цитату приводила из другого форума как бысто помочь собаке если она отравидась. так сказать экстреные меры пока везешь в ветку.


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей