Активные темы         Ваши сообщения

Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!!!!!

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

nevesta
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 01:47

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение nevesta » 06 мар 2015, 15:30

Не могу сказать точно. Мы отравились на вечерней прогулке, было достаточно темно. Но яркого розового цвета не было точно. Хотя все симптомы именно изониазида.
Могу сказать, что вкололи B6 сразу как принесли домой. Счас капаем капельницы. Явное тяжелое отравление, снятие интоксикации дает результат. А была дикая слабость, потеря ориентации, заваливался, шатался, как сильно пьяный, втыкал в стены с размаху, не реагировал не на имя не на команды.
Странно, что в Артемиду В6 поставили внутри мышечно, а не в вену и, на мой взгляд, в не таком большом количестве как советуют. 1 ампула на 35 кг.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение Zoska » 06 мар 2015, 15:50

я просто читала, что этот яд не дает розовый цвет. вот и хочется разобраться, чего же бояться. если этот яд действительно дается реакию розовым цветом, то хотя бы видно где он есть. А если ничего не видно. получается собаке вообще нельзя морду к земле опускать!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50857
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение Mar33_33 » 06 мар 2015, 15:53

Сегодня соседку предупреждала, она сказала, что всегда в наморднике сейчас выводит гулять. Наверное надо выпускать только тогда когда за пределы города выезжать. Иначе никто ни от чего не застрахован.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение sv503 » 06 мар 2015, 20:04

Zoska писал(а):я просто читала, что этот яд не дает розовый цвет.

Насколько я понимаю, этот препарат (который не является ядом напрямую, т.к. предназначен для другой цели) даёт розовый цвет при реакции с водой.

Вообще, эти нижепоясные недомерки очень любят, когда их называют догхантерами. Это даже возвышает их в их собственных глазах. В реальности, эти недолюди ничего из себя не представляют ни в каком плане. Поверьте мне, 99,99% процентов этих ублюдков, за всю их жизнь, никого даже не кусала ни одна собака. Не их, не их родственников, не их друзей. Они даже забыли, когда в последний слышали лай собаки. Обычно ими становятся неуверенные в себе уроды, обиженные жизнью, с маленьким окладом. Это единственный их способ получить превосходство над кем-то. Они только не понимают одного. Всё что они делают ни на один шаг не приближают их жизнь к лучшему.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
LANA33
Постоянный пользователь
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:55

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение LANA33 » 06 мар 2015, 20:37

Вот уроды!!! Когда же они успокоятся!!! Вот бы их мордами натыкать в этот снег и насовать в рот изониазид, пусть помучаются, твари!!! Заняться им больше видно нечем. Насамом деле это недалекие и очень трусливые люди. Мы поохаем все, а как с ними законными методами бороться кто-нибудь знает?

nevesta
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 01:47

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение nevesta » 06 мар 2015, 21:26

Пока читала все про этот яд, попала на несколько форумов этих людей. Среди них распространена информация, что от изониазида собаки умирают быстро и без мучений. Отключается питание мозга, судороги и остановка дыхания. Не верю, что есть психически нормальные люди, которые могут реально увидеть мучения отравленной этим ядом собаки и потом пойти насыпать еще яда на улице. Они не знают что творят.
Прошлись по маршруту прогулки с мужем. Ярко розовых пятен нет однозначно, но бледные розовые пятна нашли. Внешне кажется, что пописал кто то слегка с кровью, прям чуть чуть бледно розовый оттенок. Может реакция с мочей?
И много валяется костей, больших масалыги и бедренные и губчатые. Прям много. Примечательно, что бродячие псы обходят их стороной. Моя псина могла лизнуть эти кости однозначно. Врач в артемидего сказал, что в случае токсичных ядов намордник не поможет, достаточно лизнуть.

nevesta
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 01:47

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение nevesta » 06 мар 2015, 21:35

Ответьте мне кто нибудь про В6. Везде пишут что нужно его внутривенно и в дозировке 1 мг на 1 кг веса собаки. А нам ставят всего один м/грамм и внутри мышечно.
Плюс кучу капельниц от общей интоксикации плюс мочегонное и общий курс витаминов - больше пол литра лекарств два раза в день. В результате вроде бы легче. Но так чтобы сказать явно пес выкарабкался - страшно сглазить. Встает, но слабость страшная, то норм ходит, то начинает опять заваливаться. Я клюют себе мозги тем что ему лучше от В6, но доза маловата для того чтобы полностью нейтрализовать. Но блин и спорить с ветеринарами как то не поднимается язык.

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение nimfodora » 06 мар 2015, 21:54

я завтра попробую у нескольких врачей узнать. возможно это сразу в первые часы после отравления , пока яд не всасался колят ударную дозу В6, чтобы его нейтрализовать (В6 его связывает). а теперь яд уже распался и В6 его уже не свяжет. поэтому просто выводят его составляющие из организма и поддерживают и восстанавливают работу поврежденных органов. я в любом случае завтра специально узнаю и отпишусь.

nevesta
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 01:47

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение nevesta » 06 мар 2015, 21:58

Большое спасибо! Если еще поможет то анализ крови уже получили, все в норме полностью. На чуму тест отрицательно. Кровепаразиты тоже отрицательно.

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение nimfodora » 06 мар 2015, 23:56

вот что пишут на стаффофоруме
ИЗОНИАЗИД

Симптомы
Первые признаки отравления наступают после 30-60 мин. после приема — тошнота, повышенное слюноотделение (пена), сонливость, дезориентация. Через 1-3 часа наблюдается угнетение дыхания, аритмия, судороги, кома.

Антидот: ПИРИДОКСИН ГИДРОХЛОРИД (витамин В6)
В первую очередь сразу ввести Пиридоксин (вит.В6)! Внутримышечно, небольшим собакам, приблизительно до 20 кг, около 4-5 мл. Более 20 кг приблизительно 6-7 мл. Не надо беспокоиться о передозировке, это витамин и передозировать его довольно сложно. Помните, что введение более низких дозировок может привести к летальному исходу.
Изониазид хорошо адсорбируется активированным углем. После прекращения судорог вводим в пасть шприцом на 20мл (без иглы) взвесь растолченного активированного угля в воде.
Далее срочно транспортируем собаку в клинику, т.к. необходимы капельницы.
далее:
Пожалуйста, имейте в виду, что при внутримышечном введении пиридоксин практически неэффективен:(( Если нет навыков ввести внутривенно, нужно пулей нестись в клинику. Просто читаю эту памятку уже неоднократно и мне кажется, что она несколько дезинформирует. Владельцы могут решить, что введя внутримышечно пиридоксин они могут расслабиться, тк это антидот для изониазида.

И про уголь при изониазиде - тоже бесполезно. Уголь хороший адсорбент, но он очень быстро теряет свои свойства и "отпускает" все что втянул в себя обратно. Когда появились клинические признаки отравления - яд уже возымел системное действие, давать сорбенты бесполезно.

Имеет смысл только вызвать рвоту,если собака при вас съела приманку на улице.

Не нужно тратить время на уголь однозначно!
Как расчитывать пиридоксин на вес? Сколько кубиков на кг?
в/в 0,5-0,7 мл на кг и дальше добавлять по 1 мл до прекращения судорог
НАДО СРОЧНО ВВЕСТИ ПРЕДНИЗОЛОН 4МЛ-4 АМПУЛЫ ВНУТРИМЫШЕЧНО....ЭТО В СРЕДНЕМ НА СТАФФА-30 КГ....И ВВЕСТИ В6 ОКОЛО12 АМПУЛ, ТОЖЕ НА СТАФФА....ВВОДИТЬ КАК УГОДНО ВНУТРИМЫШЕЧНО, ПОДКОЖНО....ЛУЧШЕ ВНУТРИВЕННО, НО ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ,ТО ВВОДИТЬ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ,ИНАЧЕ ДО КЛИНИКИ СОБАКА НЕ ДОТЯНЕТ....КАК С ЛОЛОЙ....КОЛОТЬ В РАЗНЫЕ МЕСТА....ЗАТЕМ МОЖНО ЕХАТЬ В КЛИНИКУ....НАДО ИМЕТЬ ПРЕДНИЗОЛОН И В6....ГЛАВНОЕ НЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя