Активные темы         Ваши сообщения

Беда пришла-откуда не ждали или усилим агитацию, товарищи!

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Беда пришла-откуда не ждали или усилим агитацию, товарищи!

Сообщение Йоши » 30 окт 2015, 02:12

Сразу скажу, что мой пост несет собой информацию для размышления, никого спасать и никому помогать срочно не надо! Надеюсь и не понадобится...
Об этом можно было и не писать вовсе, но мысли мою голову не отпускают, я решила инфой поделиться.
Итак, есть у меня одноклассница. Милая, замечательная, мама двоих детишек. Со школы мы не общались, но стали вот все встречаться на просторах ОК.
Моя одноклассница не только милая, но еще и добрая. Неоднократно разговаривали с ней на тему бездомных животных, она знает, что у нас проводятся акции, с детьми они приходят-помогают, как-то еще приютам помогают, ну в общем сочувствующие...
В группе в ОК нашей состоит, кстати.
Тишь да гладь, да Божья благодать...
В один прекрасный день вижу я на ее страничке статус "Так ведут себя все беременные" и фото их кошки, вытянувшейся на диване...
Я значит такая :o ой, как уж ее угораздило?! Она же из квартиры не выходит!
На что получаю ответ- "я ее отвозила к маминому коту". Я- по кой?! :shock:
Короче, кошке уже 6 лет, она не стерилизованная, от хочухи лезет на стенку и идет войной на домашних. Нашли самый простой способ облегчить кошины страдания-это дать ей кота!(
И дальше мы уже общаемся в личке. Ну, там мы долго переписывались, я спрашивала, им ветеринар запретил кошку стерилизовать? Говорит, нет, типа поздно уже, "д​а и пишут что надо в год.."
Дальше-интереснее! ХХХХ, уж прости, если вдруг будешь эту тему читать, я не со зла, ей Богу, но... Что "но" все здесь постоянно присутствующие форумчане прекрасно знают!
"Задатки у нее материнские...не могла я ее лишить радости материнства, дальше видно будет"
Народ, только не надо сильно негодовать, я постаралась без особых злых эмоций объяснить, как пристраивать котят (в наших группах само собой-нет!)с будущими хозяевами как надо общаться и т.д. и т.п.
Но, вот что меня огорчило, получается, что мало мы все же нашим участникам в группах в ВК и ОК объясняем вещи, которые для нас, постоянных форумчан зоохелпа элементарны!
Значит, надо долбить и долбить еженедельно-проводить агитацию про стерилизацию, про бездомных животных и прочее!
Вот этот всем известный комикс про котят постоянно что-ли вывешивать, говорят, что такой же нарисовали и про щенков... Где-то видела...
Изображение
В общем, грустно...(((
Дальше. Будет еще немного "букф", потерпите.
По поводу реакции на все это. У многих "наших" выше написанная история вызовет много негативных эмоций!
"Да они совсем что-ли идиоты?!"-будет ваша первая реакция! У меня тоже так бывает, сразу хочется нагафкать, "ну вы чё, ну, вы чем думаете только?!"
И тут мне вспомнилась вот такая история. Надо было мне прошлым летом сына покрестить. Ну, там где я хотела-не получалось и я решила посоветоваться с одной знакомой, глубоко верующей женщиной по этому вопросу. Женщина тоже очень хорошая и добрая, поверьте мне!
Но, тут в процессе беседы она узнавала от меня какую-то информацию, которая не сочетается с правилами примерного христианина (я покрестила старшую дочь, но ее не причащаю) и тут, как говорится, "Остапа понесло"! Я выслушала длинную, крайне эмоциональную лекцию, что я не права! И я в душе-то все понимаю, что надо и зачем в итоге надо, но... мне лень! Да простят меня верующие православные люди...
Ну, не будем углубляться в вопросы религии. Но вот мы, зоозащитники ведем порой себя точно также! Агрессивно и нетерпимо к людям, которые элементарно такими знаниями и опытом не обладают! Тем самым от себя их отталкиваем! А возможно, эти люди все бы поняли и в итоге помогли...
Давайте задумаемся.
Спасибо за внимание! Может не по делу мои бла-бла-бла, но не могла не поделиться!
Просьба жестко не закидывать тапками при написания комментарием к этому сообщению! Давайте тренироваться быть терпимее...)
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Беда пришла-откуда не ждали или усилим агитацию, товарищи!

Сообщение Mar33_33 » 30 окт 2015, 04:17

Стараюсь во всех группах вести разъяснительную работу в личках (когда вижу), т.к. агрессия со стороны НЕпонимателей зашкаливает, если писать в общем доступе.

Если не хотят понимать, и идут оскорбления (нежелание понять, спокойного разговора), то просто из разговора удаляюсь.

на работе тоже всем деловым контрагентам, кто приходит и если после обсуждения деловых проблем остается время, плавно перевожу тему на животных :cat_twist:

Кстати, в городе не так уж мало любителей животных мужчин, как мне казалось раньше (про кастрацию котов, конечно, туго идет агитация), но приведу такой случай.

один раз при разговоре, выяснилось, что у м.ч. есть кот котенок (только завели), души не чаяли. Семья, жена и маленький. ребенок. Все замечательно все растут в любви.

кот рос, вот уже год и 2 года... Из встречи в встречу, напомниала про кастрацию. Нежелание и непонимание сначала, о вроде постепенно начал соглашаться.

В одну из встреч... новость от него ударом...усыпыли :(

Выяснилсоь
Пришло время созревания кота. Кот постепенно стал монстром. Он кидался на всю семью (м.ч. сказал что в один прекрасный момент они все закрылись на кухне, т.к. кот стал неуправляемый). Кот разодрал жену, ребенка, его самого...
Поймали и отвезли - усыпили. ВСЁ. Да, переживал, да, ругал СЕБЯ, да кот был любимец, но... страх за свою семью был превыше.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Беда пришла-откуда не ждали или усилим агитацию, товарищи!

Сообщение Mar33_33 » 30 окт 2015, 04:18

У меня 14 лет жил НЕкастрированный кот. Я прекрасно знаю, что это таткое, когда кот монстр.
Он был замечательный и мне тогда, как и многим НЕпонимающим, было его жалко... жалко вмешиваться в природу. Он никаких неудобств никому не доставлял поначалу

В конце его жизни, к году 10 (прожил он до 14 лет), я сама спиной выходила к двери, он набрасывался. Причем именно на меня, а не на мужа и дочь. В дом нельзя было заходить чужим детям вообще. Гостей - особенно девушек, кот тоже раздирал (видимо тембр голоса не устраивал).
Мужикам гостям гадил в обувь, если сразу забывала убрать.

Гости или кот, есст. я выбирала КОТ (да простят меня гости) :cat_teased:

и все поведение кота это не от мести (как думают многие), а именно от того, что шли против Природы, кот жил в квартире доступа (постоянного как требовала природа) к кошкам НЕ было. Некоорые наивные думают, что принесут кошечку однократно, кот и успокоится. НЕТ, такого не будет. Сразу скажу кот никогда с кошками у меня не был. Тут и у человека-мужика крыша поедет, ведь он может контролировать себя от раздражительности и агрессии, а что делать животным?

Мы уже вмешались в Природу, когда одомашнили животных вот и надо сейчас выживать рядом и принимать более щадящие методы...
Кастрация или Смерть. Я думаю все хозяева животных выберут первое, но к сожалению ТОЛЬКО после своего опыта личного.

Конечно все животные, как и люди разные. НО если котику Вашему некастрированному сейчас год-два-три, не факт, что он до конца жизни останется милым и всёпонимающим.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Беда пришла-откуда не ждали или усилим агитацию, товарищи!

Сообщение Mar33_33 » 30 окт 2015, 06:20

Перенесла тему в другой раздел
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Беда пришла-откуда не ждали или усилим агитацию, товарищи!

Сообщение Irusa » 30 окт 2015, 09:33

Полностью согласна с Ириной, агрессия и нападки на людей, которые делают "не так", к хорошему не приведут. Все от незнания! Нужно чаще и больше может посты делать интересные. Мне например, как то в сети понравился пост про кастрацию рабочих лаек! Оказывается это ооочень давно практикуется на севере и этому есть объяснение. Но бывает, что люди реагируют сами агрессивно.

Очень похожая ситуация с моим котом была как у Марины, только набрасывался кот на бабушку (несколько раз возили в травмпункт), хоть и любил ее больше всех. Но в 12 лет я была против кастрации: это же наркоз, это же больно! Барсик ведь не кошка - рожать не будет. И теперь я понимаю, что ходил мимо лотка тоже из-за того, что не кастрировали. У меня у бабушки был подхолощенный (как она говорила) кот в мохнатых годах, я вот "пожалела"(. Если бы мне кто-то объяснил тогда, что кастрация минутное дело, все плюсы, и что будет если не кастрировать, я бы обязательно отвезла в клинику.

Может истории писать с плохими примерами?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Беда пришла-откуда не ждали или усилим агитацию, товарищи!

Сообщение Mar33_33 » 30 окт 2015, 09:50

Irusa писал(а):

Может истории писать с плохими примерами?


давайте все варианты пробовать.
коенчно, только когда на собственном опыте люди убедятся, тогда решение будет в пользу стерилизации-кастрации.

Но давайте спасать животных от усыпления и горького опыта.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Беда пришла-откуда не ждали или усилим агитацию, товарищи!

Сообщение sv503 » 30 окт 2015, 11:26

Я стараюсь вообще ни в чём не убеждать. Просто рассказываю свой опыт. А там человек уже сам делает свой выбор. Есть же поговорка: научить нельзя, научиться - можно. И тут то же самое: убедить нельзя, убедиться - можно!

Всё равно у каждого своя правда. Человек только сам может и должен сделать шаг к чему-то. Кто-то кайфует от спасённой жизни бездомыша, кто-то кайфует от причащения и посещения церкви. Эти два человека всё равно друг друга не поймут, если их интересы не пересекаются. Мои интересы в указанном случае точно никогда не пересекутся, сколько меня ни убеждай.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Helenka
Постоянный пользователь
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:57

Re: Беда пришла-откуда не ждали или усилим агитацию, товарищи!

Сообщение Helenka » 30 окт 2015, 18:06

Думаю что истории из жизни многих заставят задуматься,можно опрос сделать среди людей
Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.

P4elka
Постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:09
Откуда: Владимир

Re: Беда пришла-откуда не ждали или усилим агитацию, товарищи!

Сообщение P4elka » 30 окт 2015, 18:29

А у меня и кастрированный кот злючка, любит из-за угла прыгать и за ноги кусать:) и только меня!!!
Если у тебя есть хотя бы маленькая возможность помогать, - помогай!

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Беда пришла-откуда не ждали или усилим агитацию, товарищи!

Сообщение Катастрофа » 30 окт 2015, 18:38

А меня поразила история, о том, как беременная собака не могла разродиться и от этого умерла, может такие страшные истории рассказывать?
И еще я бы чаще давала объявления на счет того, что можно помочь передержкой (объяснить что это) пиар ( объяснить) и т.д.
Многие же не знают, что и как
Не в тему, но
Вот я в том году на дачах нашла собаку - боксера, расклеила объявления по поселку, а про ваш форум то не знала!! Мне позвонила девочка и попросила его подержать пока у себя, пока они ищут хозяев где то в интернете. Вобщем, когда набрела на ваш сайт я так и не поняла, чем могу быть полезна, только потом врубилась, что здесь и как!
Кстати, если кто то помнит эту историю, куда конкретно уехал тот боксер, напишите мне пожалуйста, а у меня координат нет((
8-999-776-60-80


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей