Активные темы         Ваши сообщения

Опять яд в городе

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Опять яд в городе

Сообщение Irusa » 10 ноя 2015, 14:47

я написала в группу Александровской помощи бездомышам, что они ответят

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Опять яд в городе

Сообщение ирина загородный » 10 ноя 2015, 14:49

собак-то уж бродячих нет нигде..у нас в городе..кого они травят? хозяйских, которые убежали погулять.очень печально все , и сделать ничего нельзя.

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10872
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Опять яд в городе

Сообщение valisak » 10 ноя 2015, 14:55

К сожалению сделать ничего нельзя, у нас в прошлом году сразу отравили всех наших собак, которых мы кормили ни один год, спаслись только Рыжуля и то потому что Тоня рано ее нашла, сумела вызвать такси и увезти в Атлант. И Малыш мой тогда остался, но потому что я его не пускали бегать, но твари все равно весной отравили, я бы сама задушила гада, но никого не найдешь. А на стройке в прошлом году почти всех перетравили организовано, потому что наверное дома готовились сдавать.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50837
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Опять яд в городе

Сообщение Mar33_33 » 10 ноя 2015, 14:56

ирина загородный писал(а):собак-то уж бродячих нет нигде..у нас в городе..кого они травят? хозяйских, которые убежали погулять.очень печально все , и сделать ничего нельзя.


и не только тех, кто погулять убежал, т.к. на ногах в дом принести можно все что угодно и собакам и кошкам и людям.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Опять яд в городе

Сообщение city » 10 ноя 2015, 15:11

Mar33_33 писал(а):
ирина загородный писал(а):собак-то уж бродячих нет нигде..у нас в городе..кого они травят? хозяйских, которые убежали погулять.очень печально все , и сделать ничего нельзя.


и не только тех, кто погулять убежал, т.к. на ногах в дом принести можно все что угодно и собакам и кошкам и людям.

Страшно как! Около лифта что ли теперь разуваться?(((

Аватара пользователя
LANA33
Постоянный пользователь
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:55

Re: Опять яд в городе

Сообщение LANA33 » 10 ноя 2015, 16:11

Да страшно!!!! Люди совсем деградируют.... для нашей власти и представителей бизнеса проще отравить или отстрелить, зачем деньги тратить на стерилизацию и приюты... Страшно как за бездомников, так и за домашних!!!! Все попадают под раздачу.... НАВЕРНОЕ НУЖНО ВЫХОДИТЬ НА МИТИНГ !!!! Хотя вряд ли его разрешат....

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Опять яд в городе

Сообщение Йоши » 10 ноя 2015, 18:59

Народ! Страшно-то как... У меня как раз младший сейчас активно обувью интересуется, чуть отвернешься-уже из коридора тащит!
При том, он мгновенно все делает: старшая приходит домой, сразу скидывает свою обувку, несется в комнату, а мелкий их тут же хватает и в рот!
Может и за подошву зубами схватить! Блин, уроды, и за собак страшно и за детей!((((
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Kseniya
Постоянный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:34

Re: Опять яд в городе

Сообщение Kseniya » 10 ноя 2015, 19:41

Вставлю свои 5 копеек. На прошлой недели в четверг был у меня необычный день, все началось с того что шла я мимо парка возле которого стояла фура,добрый дядя водитель высадил собаку помесь овчарки и сразу уехал,а она постояла пару секунд на обочине не понимая где находится и побрела в парк,если он подобрал ее на трассе и выпустил в городе то он молодец конечно(тут тоже еще вопрос),но если это его собака то нет. И это где-то в районе 2 дня. Идем дальше. Вечер возле Спара в кустах сидит пекинес. Сидит и сидит мало ли чей, любят у нас собак у магазина оставлять. Мимо девушка с парнем идут. Встали, постояли, собака к ним потихоньку ближе, они к ней так же, сблизились потихоньку пошли, она за ними, парень ушел девушка с собакой за дом потихоньку завернули, опять все бы не чего если их или выкинули, а они подобрали и будут заботится, а может и надоест или чья-то. День следующего дня. Иду мимо дома где бабушки кошек кормят, стоит коробка. Возле следующего подъезда собака большая сидит, ну сидит и сидит. Иду обратно картина маслом. Коробка рядом бабушка котенка серого пушистого на руках держит и гладит,возле дырке в подвал сидит кот ест. Его заметила эта собака и помчалась за ним,он убежал молодец. Я это к чему все виду. К тому что эти собаки как кошки на остановках появляются не откуда, но их легко можно заметить они стоят или сидят на том месте где их оставили, но не долго, это может быть и остановка, в автобус посадят а сами не зайдут, собака уедет и ладно, в подъезд зайдут собаку оставят, сами выйдут дверь закроют. Вот вам и бездомная собака,сколько их по городу таких. Их никто не кормит, голод, холод, болезни, " добрые люди и дети" они собираются в стаи и затем набрасываются на людей, а кто виноват, а виновата администрация, вот она и решает избавится до того как будут первые пострадавшие люди. Или же " добрый человек" напишет им просьбу мол страшно мне ходить, их ведь много. И все при этом забывают что вина всего тех кто так выкидывает не нужных СВОИХ ЖИВОТНЫХ. Были в ветклиннике в январе так там были две хозяйских собаки, частный дом гуляют на территории, обе отравлены ядом, мальчик умер на утро следующего дня 1 год было ему, девочке 5 или 6 лет ее вроде как удалось спасти видели на следующий день,а дальше незнаю. В этот же месяц увидела в продаже в зоомагазине яд в таблетках и цену его 10 рублей за штуку. Вот цена чей-то жизни. Еще хочу добавить что эти собаки появляются из-за того что в приютах такая ситуация, раньше как привяжут и уйдут или уедут,а теперь узнали что там никак не возьмут и кидают по городу. А сами ведь то же гарантии не дают привиты или нет их собаки. По мимо собак бездомных пострадают и домашние и особенно те кто на само выгуле, это и кошек касается,и никого не найти виновного, если только за руку не поймать, и Вы правы можно домой принести, но хуже если дети маленькие и не только руками возьмут и не помоют но и до кучи в рот возьмут, тут тоже тогда никого не найдут. Будьте внимательны.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50837
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Опять яд в городе

Сообщение Mar33_33 » 11 ноя 2015, 06:23

в группах сделала
г.Владимир. Поступило сообщение , что опять в городе разбрасывают яд.
Пострадать может любое животное (или ребенок), т.к. неисключено, что на подошве его можно занести в дом.
"У нас во дворе и около травят собак и кошек. Весной всех уличных истребили, теперь опять началось. Погибают почти мгновенно, без всяких признаков, идёт, валится на бок и мгновенно умирает. В прошлое воскресенье это сделали с крупной собакой, сегодня с домашним котом, причем кот был на улице не больше получаса. Видела ещё умерших котов. Что это может быть? "


Если Вы видите, что этим занимаются Жилищные конторы или кто-то другой, дайте пжл знать. Если есть возможность, сделайте фото. По слухам, это Распоряжение Администрации.
Вложения
!65.jpg
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Опять яд в городе

Сообщение Miry » 11 ноя 2015, 15:35

Это уголовное дело, мне кажется достаточно заявления в полицию


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость