Активные темы         Ваши сообщения

Опять яд в городе

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Оксана
Постоянный пользователь
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 23 май 2015, 14:53

Re: Опять яд в городе

Сообщение Оксана » 11 ноя 2015, 21:35

Два дня подряд по телевизору показывают о проблемах бездомных собак, только не о том как помочь животным, а о том как их мягко говоря убрать! Сегодня п.Сокол местные жители настроены агрессивно, говорят что собаки всех кусают, а зоозащитники им не дают отстреливать животных. Хотя показали, что лаяли на камеру пара собак, а остальные просто пробегали и одна жалась к двери. Представитель администрации их сказал, что виноваты те кто кормит бездомных собак! А о тех кто беспорядочно заводит, а потом бросает ни слова. И что собака бывает кусачей, только от жизни собачей им наплевать. Страшно представить, что может быть после таких репортажей с бездомными животными!!!

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Опять яд в городе

Сообщение nimfodora » 11 ноя 2015, 21:39

в Юрьев Польском и окресностях жалуются на собак на детских площадках, агрессивно настроенные жители собираются их потравить викасолом в больших дозах (из случайно подслушанного разговора)

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Опять яд в городе

Сообщение Miry » 12 ноя 2015, 08:44

Я думаю нужна огласка в сми

shcheglov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:04

Re: Опять яд в городе

Сообщение shcheglov » 17 ноя 2015, 10:07

так вроде ж есть питомник и подразделение сэс которое этим занимается?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50837
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Опять яд в городе

Сообщение Mar33_33 » 17 ноя 2015, 12:41

shcheglov писал(а):так вроде ж есть питомник и подразделение сэс которое этим занимается?


Вы наверное путаете 2 разных понятия. Приют и Питомник

приюты - это временное содержание животных, в городе 4 приюта и все они частные. Они НЕ финансирвеются городом. Мест в приютах НЕТ никогда при таком НЕпонимании хозяевами зачем нужна стерилизация своих домашних животных.

Питомник - это место для разведения животных (породных).

Для того чтобы было обращение в СЭС и др. гос.инстанции, нужны доказательства. Поэтому тему и открыли, чтоб их собрать.
(и еще чтобы предупредить горожан, что такое может быть)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Kseniya
Постоянный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:34

Re: Опять яд в городе

Сообщение Kseniya » 19 ноя 2015, 09:55

Уважаемые волонтеры, у кого есть вход в Вк посмотрите пожалуйста сегодня ищют собаку в Собинке, возможно она пропала по этой причине которую в теме обсуждали.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50837
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Опять яд в городе

Сообщение Mar33_33 » 19 ноя 2015, 10:04

Kseniya писал(а):Уважаемые волонтеры, у кого есть вход в Вк посмотрите пожалуйста сегодня ищют собаку в Собинке, возможно она пропала по этой причине которую в теме обсуждали.

В Собинке другая возможная причина. Там темная машина ездит по городу и утилизирует животных под видом передачи в приют г.Александров (которого и в помине там нет)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Опять яд в городе

Сообщение Irusa » 19 ноя 2015, 10:11

Я с этой девушкой еще вчера списалась, передала ей телефоны по которым звонила Светлана, у девушки есть шанс найти собаку и узнать в итоге что с собаками тк это ее хозяйский пес. так же телефонами заинтересовались волонтеры из Александрова, тоже им передала.

Аватара пользователя
LANA33
Постоянный пользователь
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:55

Re: Опять яд в городе

Сообщение LANA33 » 19 ноя 2015, 10:25

Irusa писал(а):Я с этой девушкой еще вчера списалась, передала ей телефоны по которым звонила Светлана, у девушки есть шанс найти собаку и узнать в итоге что с собаками тк это ее хозяйский пес. так же телефонами заинтересовались волонтеры из Александрова, тоже им передала.


Ир, думаю, что убили ОПЯТЬ.... Когда я "этим" говорила про домашних собак на самовыгуле, мне сказали, "Так держите своих собак дома при себе"

Аватара пользователя
LANA33
Постоянный пользователь
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:55

Re: Опять яд в городе

Сообщение LANA33 » 03 дек 2015, 17:19

Информация из ВК "В Добром на ул. Восточной и в парке Добросельском розовые пятна на снегу....етсь фото" Блин...опять догхантеры активизировались.... и видимо в Добром живет такой дебил...


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя