Активные темы         Ваши сообщения

Благое дело - или Освенцим для кошек?

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Ингусик
Постоянный пользователь
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:31
Откуда: Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Ингусик » 22 фев 2016, 22:31

Над чем конкретно,чтобы всех на улицу выпустить?

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение city » 22 фев 2016, 22:33

Frai писал(а):
city писал(а):И что вы предлагаете? Закрыть приюты, которые та4 плохо животных содержат? И что тогда будет?
Вместо того, чтобы такие вещи тут писать, лучше бы подошлии поинтересовались, а на что они существуют и как вообще выживают


Для начала я предлагаю Вам просто подумать.

Мы все тут думаем не один год))) вы то что предлагаете?

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 22:36

fenya писал(а):в приютах ведь тоже не волшебники работают...не хватает средств, не хватает рук, да и просто места не хватает, сегодня были в Валенте, при нас за 10 минут 3 (три!!!) раза позвонили, просили взять животных в приют. Вот потому и пытаются девочки-волонтеры разобрать котеек на домашние передержки, а ведь они тоже не резиновые и занимаются этим одни и те же, что же делать, если в нашем полумилионном городе нет места в домах и квартирах всего каким-то двум сотням котов и кошек((( о собаках даже уже и не говорю....


Спасибо за адекватный пост, первый в этой теме.
Я согласна с вами и с пониманием отношусь к трудностям приютов.
Но могут ли трудности быть оправданием жестокости? Вас, когда вы были в приюте, не смутили кошки в клетка? Как я понимаю, они там месяцами сидят. Месяцами!! в полной неподвижности. Не понимая, что с ними происходит и за что.
Это для вас - нормально?

Девочкам-волонтерам - мой поклон и уважение.
К слову: моя кошка взята мною в приюте. Стерилизована. Сейчас у меня живут еще кот и вторая кошка (стерилизованная).

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 22:38

city писал(а):
Frai писал(а):
city писал(а):И кто эта "общественность и все нормальные люди", уж не те ли, кто кошку/собаку стерилизовать не желает, потому что жалко и погулять на улицу выпускают?

Нет, не обязательно они.
А вас только это волнует, терминология?

А вы только этот мой вопрос заметили?)


Все остальное, что вы написали (впрочем, и вообще всё в этой теме) - это не вопросы, а эмоционирование.
Эмоционирование в ответах не нуждается.
Если вам нужны мои ответы - задавайте вопросы, а не выплескивайте свои эмоции.

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 22:39

Ингусик писал(а):Над чем конкретно,чтобы всех на улицу выпустить?


Я думаю, что - да. Чем месяцами (годами?) держать кошек в клетках, лучше выпустить.

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Даша » 22 фев 2016, 22:40

Frai писал(а):
city писал(а):И что вы предлагаете? Закрыть приюты, которые та4 плохо животных содержат? И что тогда будет?
Вместо того, чтобы такие вещи тут писать, лучше бы подошлии поинтересовались, а на что они существуют и как вообще выживают


Для начала я предлагаю Вам просто подумать.


Подумать о чем? Если вы о том что кошкам там плохо живется так все кто здесь находятся не раз и не два думали об этом, а некоторые не просто думают, потому как думами кошкам не поможешь, а делают, помогают, вытаскивают, лечат, пиарят и пристраивают. Вы убежали поскорее оттуда, а могли бы помочь, только почему то делают единицы, а пишут тысячи. Ждем ваших предложений по улучшению условий содержания животных в приютах. Кстати не только кошек.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 22:42

city писал(а):
Frai писал(а):
city писал(а):И что вы предлагаете? Закрыть приюты, которые та4 плохо животных содержат? И что тогда будет?
Вместо того, чтобы такие вещи тут писать, лучше бы подошлии поинтересовались, а на что они существуют и как вообще выживают


Для начала я предлагаю Вам просто подумать.

Мы все тут думаем не один год))) вы то что предлагаете?


Прежде, чем что-то предлагать, мне хотелось бы ПОНЯТЬ ситуацию.
Возможно, я преувеличиваю и все не такой ужас-ужас, как мне показалось, и вообще - "специалистам виднее".

Аватара пользователя
Ингусик
Постоянный пользователь
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:31
Откуда: Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Ингусик » 22 фев 2016, 22:43

Вы хотя бы раз видели как собаки кошку раздирают?я вот до сих пор не могу забыть.И смею с Вами не согласиться.У них есть шанс,что их заберут в семью.

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение city » 22 фев 2016, 22:43

Эмоционирование-нет такого слова)
Выпустить их на улицу=быть разорванными собаками, сбитыми машинами, изуродованными двуногими тварями, зимой замерзнуть в сугробе. Это по вашему гуманнее?

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Cookie » 22 фев 2016, 22:43

Frai писал(а):Размещаю эту тему здесь, так как тема не только и не столько про конкретный приют.
Заранее прошу прощения, если по неведению кого-то обижу, но для того и создаю тему, чтобы разобраться. Речь пойдет о приюте "Валента" (хотя, возможно, такая же ситуация и в других приютах).
Несколько лет назад я была в Валенте, по какой причине - неважно. И меня потрясло до глубины души, что кошки (коты, котята), эти свободолюбивые животные, сидят в тесных темных клетках - я так понимаю, неделями и месяцами, если не годами. И смотрят на всех тоскливыми глазами.
На меня этот кошачий Освенцим произвел такое гнетущее впечатление, что я поскорее ушла оттуда и постаралась забыть эту страшную картину. Но недавно случайно услышанный разговор заставил весь этот кошмар вспомнить: две женщины обсуждали визит в Валенту и говорили примерно то же...

ЭТО называется - "помощь животным"? СПАСЕНИЕ?? БЛАГОЕ ДЕЛО??? А по-моему, это подпадает под статью УК о жестоком обращении с животными.
Или я чего-то не понимаю, как это часто бывает при взгляде со стороны?
Или действительно дела в Валенте (а может, и в других приютах) настолько плохи, что их сотрудники просто уже не понимают, что благое вроде бы дело превращается в преступление, в ИХ преступление - тогда общественность и все нормальные люди должны выступить против издевательства над животными.

Что скажете?


Скажем, что прекрасно это знаем. И если Вы подробнее ознакомитесь с содержанием форума, то поймете, что деятельность подавляющего большинства из нас заключается именно в том, чтобы вытаскивать животных из приютов.
Полемизировать некогда.
Там страшно? да
Кошкам плохо? да
Что вы для этого делаете? что можем, по мере сил. некоторые волонтеры еле на ногах уже стоят от усталости, многие тратят существенные личные средства на оплату передержек, лечения, кастрации/стрелизации, ищут животным новых хозяев.
У Вас есть конкретные предложения, как улучшить ситуацию?
Просто бла-бла - неинтересно. Тупо времени нет на это.


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей