Активные темы         Ваши сообщения

Благое дело - или Освенцим для кошек?

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 23:25

Cookie писал(а):об этом говорить как раз не рано!! Именно потому, что люди не понимают, почему так. Почему в приюте такой кошмар. А помочь можно. И чем больше нас будет, тем лучше!

Правильно ли я поняла, что сотрудники Валенты (возможно, это вы и есть?) сами понимают, что у них - кошмар. И сами от этого страдают. Но ничего (по объективным причинам?) сделать не могут.
Если да, хотелось бы уточнить причины.

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 23:28

раиса писал(а):В приюте есть комната где кошки(стерилизованные и кастрированные коты) сидят без клеток.Ходят на свободе так что успокойтесь не будут они сидеть все жизнь в клетке.После стерилизации перейдут в комнату кошачью.

Мы говорим о Валенте или об Атланте?

А вообще - спасибо. Нет, правда. Я ведь действительно очень переживала за кошек, думала, что посадили их туда - и сидят они, бедные там долго-долго.

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Cookie » 22 фев 2016, 23:29

Frai писал(а):
Cookie писал(а):об этом говорить как раз не рано!! Именно потому, что люди не понимают, почему так. Почему в приюте такой кошмар. А помочь можно. И чем больше нас будет, тем лучше!

Правильно ли я поняла, что сотрудники Валенты (возможно, это вы и есть?) сами понимают, что у них - кошмар. И сами от этого страдают. Но ничего (по объективным причинам?) сделать не могут.
Если да, хотелось бы уточнить причины.

Да поймите Вы простую вещь: мы не можем писать в эфир некоторые вещи, касающиеся приютов. В результате может сложиться ситуация, что туда волонтеров пускать перестанут...

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Cookie » 22 фев 2016, 23:30

Frai писал(а):
раиса писал(а):В приюте есть комната где кошки(стерилизованные и кастрированные коты) сидят без клеток.Ходят на свободе так что успокойтесь не будут они сидеть все жизнь в клетке.После стерилизации перейдут в комнату кошачью.

Мы говорим о Валенте или об Атланте?

А вообще - спасибо. Нет, правда. Я ведь действительно очень переживала за кошек, думала, что посадили их туда - и сидят они, бедные там долго-долго.

Долго-долго не сидят. Их усыпляют.

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Йоши » 22 фев 2016, 23:35

Frai писал(а):Я не тролль. И не "поднимаю хай".
Не сразу заметила письмо в личке, уже ответила.
Хотя я не понимаю, почему объяснять можно только по телефону или по скайпу. Я затронула какой-то секретный вопрос, и с минуты на минуту здесь будет КГБ с ЦРУ?
И если у кого-то "нету времени" - так ведь я и не настаиваю с пистолетом в руках. Пусть со мной пообщаются менее занятые люди, я буду признательна. Не будет таких людей - тоже не конец света, разберусь как-нибудь.

А по поводу того, почему нельзя объяснить по телефону и скайпу... Вы даже не представляете, какая Вы тут по счету появились с вопросом к постоянным форумчанам- "а вы в курсе, какой там творится ужас?!", "почему вы ничего не делаете?!"
Мы в курсе-"какой ужас" и мы, что каждый может, то и делает. С Вами сегодня общались, как минимум два постоянных волонтера приюта, которые туда ходят, каждый Божий день, как на работу! И не только они ходят... Помимо своей основной работы. А много успеешь сделать, напахавшись на основной-то?
Короче, одно и тоже объяснять всем уже сил нету... Лупить по клавишам одни и те же тексты- пальцы уже устали.
Появляются у нас тут люди с вопросами и быстро исчезают. А тут у нас народ примерно один и тот же...
Пообщайтесь с Леной, она расскажет, что мы делаем, какая нужна помощь, вы расскажете то, что сможете сделать Вы...
Хочется помочь? Давайте будет во все вникать и общаться! Но, надо понимать, что за один день, один месяц мы ситуацию не изменим!
Для этого нужно большое желание что-то реально делать!
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 23:43

Cookie писал(а):
Frai писал(а):
Cookie писал(а):об этом говорить как раз не рано!! Именно потому, что люди не понимают, почему так. Почему в приюте такой кошмар. А помочь можно. И чем больше нас будет, тем лучше!

Правильно ли я поняла, что сотрудники Валенты (возможно, это вы и есть?) сами понимают, что у них - кошмар. И сами от этого страдают. Но ничего (по объективным причинам?) сделать не могут.
Если да, хотелось бы уточнить причины.

Да поймите Вы простую вещь: мы не можем писать в эфир некоторые вещи, касающиеся приютов. В результате может сложиться ситуация, что туда волонтеров пускать перестанут...

Понятно.

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение IrinaVlad » 22 фев 2016, 23:49

Если бы приюты были не нужны, их бы не было. Состояние наших приютов - отражение состояния проблемы бездомных животных в нашей стране.

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 23:52

Йоши писал(а):
Frai писал(а):Я не тролль. И не "поднимаю хай".
Не сразу заметила письмо в личке, уже ответила.
Хотя я не понимаю, почему объяснять можно только по телефону или по скайпу. Я затронула какой-то секретный вопрос, и с минуты на минуту здесь будет КГБ с ЦРУ?
И если у кого-то "нету времени" - так ведь я и не настаиваю с пистолетом в руках. Пусть со мной пообщаются менее занятые люди, я буду признательна. Не будет таких людей - тоже не конец света, разберусь как-нибудь.

А по поводу того, почему нельзя объяснить по телефону и скайпу... Вы даже не представляете, какая Вы тут по счету появились с вопросом к постоянным форумчанам- "а вы в курсе, какой там творится ужас?!", "почему вы ничего не делаете?!"
Мы в курсе-"какой ужас" и мы, что каждый может, то и делает. С Вами сегодня общались, как минимум два постоянных волонтера приюта, которые туда ходят, каждый Божий день, как на работу! И не только они ходят... Помимо своей основной работы. А много успеешь сделать, напахавшись на основной-то?
Короче, одно и тоже объяснять всем уже сил нету... Лупить по клавишам одни и те же тексты- пальцы уже устали.
Появляются у нас тут люди с вопросами и быстро исчезают. А тут у нас народ примерно один и тот же...
Пообщайтесь с Леной, она расскажет, что мы делаем, какая нужна помощь, вы расскажете то, что сможете сделать Вы...
Хочется помочь? Давайте будет во все вникать и общаться! Но, надо понимать, что за один день, один месяц мы ситуацию не изменим!
Для этого нужно большое желание что-то реально делать!


Вы ошиблись. Я не задавала вопросов "Вы в курсе какой ужас...?" , а уж тем более - "почему вы ничего не делаете???".
Впрочем, свои цели и мотивы я объясняла здесь неоднократно, не хочу повторяться. Но все же, хоть и с извинениями, но замечу, что не надо в каждом, появившемся на этом форуме с "вопросами", сразу же видеть обвинителя - и, соответственно, бросаться в бой с врагом. И если со всеми тут общаются так, как общались со мной (не все, разумеется, но были, были...) - так я и не удивляюсь, что люди "появляются и исчезают". А что им еще остается?

Спасибо тем,кто не нападал, а пытался мне объяснить. Я позвоню обязательно.
Спокойной ночи!

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Cookie » 22 фев 2016, 23:57

А я готова объяснять одно и тоже. Прекрасно понимаю людей, которые в шоке от увиденного. Каждый из нас был в такой же ситуации. И понимаю, что любой взрослый нормальный человек обладает достаточной критичностью мышления, чтобы сразу не поверить и попытаться выяснить. Я бы тоже напряглась, если бы мне стали в лички писать и предлагать пообщаться практически приватно. Может я денег буду просить, может сладкими речами попытаюсь человека убедить в том, что все нормально, так и должно быть, котикам так лучше и т.д.
Но многие люди, особенно те, кто изо дня в день приходят в приют гулять с собаками, мыть вольеры, кормить, лечить, обрабатывать раны/глаза/уши, каждый день видят эту кошачью комнату и собак, которым тоже очень плохо. И они каждый день испытывают ту же боль, что и в первый раз. К этому невозможно привыкнуть. А люди все живые и очень это тяжело. И эмоционально, и физически, и финансово. И когда ты бьешься, бьешься, одного спас а 10 умерло, кто-то заболел, плюс поступают жертвы жестокого обращения, когда просто выть хочется, на них глядя, и вдруг кто-то пишет, что мол вы что, не понимаете, что животным там плохо? Это немного бесит.
Но Вас мы тоже понимаем и уважаем готовность помогать.

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Cookie » 23 фев 2016, 00:03

Frai писал(а):
Йоши писал(а):
Frai писал(а):Я не тролль. И не "поднимаю хай".
Не сразу заметила письмо в личке, уже ответила.
Хотя я не понимаю, почему объяснять можно только по телефону или по скайпу. Я затронула какой-то секретный вопрос, и с минуты на минуту здесь будет КГБ с ЦРУ?
И если у кого-то "нету времени" - так ведь я и не настаиваю с пистолетом в руках. Пусть со мной пообщаются менее занятые люди, я буду признательна. Не будет таких людей - тоже не конец света, разберусь как-нибудь.

А по поводу того, почему нельзя объяснить по телефону и скайпу... Вы даже не представляете, какая Вы тут по счету появились с вопросом к постоянным форумчанам- "а вы в курсе, какой там творится ужас?!", "почему вы ничего не делаете?!"
Мы в курсе-"какой ужас" и мы, что каждый может, то и делает. С Вами сегодня общались, как минимум два постоянных волонтера приюта, которые туда ходят, каждый Божий день, как на работу! И не только они ходят... Помимо своей основной работы. А много успеешь сделать, напахавшись на основной-то?
Короче, одно и тоже объяснять всем уже сил нету... Лупить по клавишам одни и те же тексты- пальцы уже устали.
Появляются у нас тут люди с вопросами и быстро исчезают. А тут у нас народ примерно один и тот же...
Пообщайтесь с Леной, она расскажет, что мы делаем, какая нужна помощь, вы расскажете то, что сможете сделать Вы...
Хочется помочь? Давайте будет во все вникать и общаться! Но, надо понимать, что за один день, один месяц мы ситуацию не изменим!
Для этого нужно большое желание что-то реально делать!


Вы ошиблись. Я не задавала вопросов "Вы в курсе какой ужас...?" , а уж тем более - "почему вы ничего не делаете???".
Впрочем, свои цели и мотивы я объясняла здесь неоднократно, не хочу повторяться. Но все же, хоть и с извинениями, но замечу, что не надо в каждом, появившемся на этом форуме с "вопросами", сразу же видеть обвинителя - и, соответственно, бросаться в бой с врагом. И если со всеми тут общаются так, как общались со мной (не все, разумеется, но были, были...) - так я и не удивляюсь, что люди "появляются и исчезают". А что им еще остается?

Спасибо тем,кто не нападал, а пытался мне объяснить. Я позвоню обязательно.
Спокойной ночи!

Это правда) согласна с Вами полностью) мы сейчас как раз стараемся расширять наши ряды, но нам иногда кажется, что все более или менее понимают ситуацию. Когда долго в чем-то варишься, кажется, что все очевидно. Мы будем стараться быть сдержаннее. Можно было бы сделать тему "вопрос-ответ", но некоторые моменты реально в эфире обсуждать нельзя. А так вообще надо подумать об этом. Типа кто мы, какая у нас миссия и цели и т.д.


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей