Активные темы         Ваши сообщения

Благое дело - или Освенцим для кошек?

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение city » 22 фев 2016, 22:58

Frai писал(а):
city писал(а):Эмоционирование-нет такого слова)
Выпустить их на улицу=быть разорванными собаками, сбитыми машинами, изуродованными двуногими тварями, зимой замерзнуть в сугробе. Это по вашему гуманнее?

Если вы каких-то слов не знаете, или их нет в Великой Википедии, это еще не значит, что их - нет.

Да, животные на улице могут погибнуть. Это страшно, я согласна. Но в живой природе животные тоже гибнут постоянно- вы же не устраиваете по этому поводу вселенский плач? К тому же кошки прекрасно приспосабливаются к уличной жизни и зимой, кстати, живут в подвалах, а не в сугробах.
А держать их в тесных клетках - вершина гуманности? То есть, вы просто одну жестокость поменяли на другую. Зато - жутко собой довольны: спасли животное!

Если можешь сделать лучше-делай!
Вас за руки не держит никто, надеюсь?
Начните с малого, возьмите кошку из клетки к себе домой, сфотографируйте, разместите в интернете, пристройте, и т.д.... Может у вас получится...
И не пишите что у вас кошка, еще кошка и кот. Я читала.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение SLAVA 33+ » 22 фев 2016, 23:03

Мне кажется, что в данном случае Frai говорит о тесных клетках. Если бы кошки сидели не в тесных клетках, то они бы двигались. Верно? Вы это имели ввиду, Frai?
Если у вас есть идеи по переделке помещений в Валенте, ремонте, облагораживании, вам же никто руки не связывает.... Приходите, посчитайте, прикиньте, возможно, у вас будут идеи по переделке помещений...Может быть, вы по роду своей деятельности сможете составить смету. Начните.Поделитесь идеями. Помогите!
Киса и Ося были здесь!

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 23:08

Cookie писал(а):
Frai писал(а):
Прежде, чем что-то предлагать, мне хотелось бы ПОНЯТЬ ситуацию.
Возможно, я преувеличиваю и все не такой ужас-ужас, как мне показалось, и вообще - "специалистам виднее".

Хотите понять ситуацию - предлагаю объяснить. Милости прошу в личку, напишу свой телефон/скайп, другие контакты. Я уверена, что Вы - неравнодушный человек, который просто еще не разобрался, что к чему, но хочет помочь. Если это так - давайте созвонимся и поговорим. Если не так - Вы не напишете. И это, к сожалению, будет значить, что Вы просто троллите нас. А у нас времени на это нет)


Я не тролль. И не "поднимаю хай".
Не сразу заметила письмо в личке, уже ответила.
Хотя я не понимаю, почему объяснять можно только по телефону или по скайпу. Я затронула какой-то секретный вопрос, и с минуты на минуту здесь будет КГБ с ЦРУ?

И если у кого-то "нету времени" - так ведь я и не настаиваю с пистолетом в руках. Пусть со мной пообщаются менее занятые люди, я буду признательна. Не будет таких людей - тоже не конец света, разберусь как-нибудь.

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Cookie » 22 фев 2016, 23:10

Женщина мне написала в личку. Завтра буду ждать звонка.
Судя по содержанию личного сообщения не думаю, что это тролль. Возможно, человек реально не разобрался что к чему. а разберется, и будет нам помогать.

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Cookie » 22 фев 2016, 23:11

Frai писал(а):
Cookie писал(а):
Frai писал(а):
Прежде, чем что-то предлагать, мне хотелось бы ПОНЯТЬ ситуацию.
Возможно, я преувеличиваю и все не такой ужас-ужас, как мне показалось, и вообще - "специалистам виднее".

Хотите понять ситуацию - предлагаю объяснить. Милости прошу в личку, напишу свой телефон/скайп, другие контакты. Я уверена, что Вы - неравнодушный человек, который просто еще не разобрался, что к чему, но хочет помочь. Если это так - давайте созвонимся и поговорим. Если не так - Вы не напишете. И это, к сожалению, будет значить, что Вы просто троллите нас. А у нас времени на это нет)


Я не тролль. И не "поднимаю хай".
Не сразу заметила письмо в личке, уже ответила.
Хотя я не понимаю, почему объяснять можно только по телефону или по скайпу. Я затронула какой-то секретный вопрос, и с минуты на минуту здесь будет КГБ с ЦРУ?

И если у кого-то "нету времени" - так ведь я и не настаиваю с пистолетом в руках. Пусть со мной пообщаются менее занятые люди, я буду признательна. Не будет таких людей - тоже не конец света, разберусь как-нибудь.

Мы с Вами договорились созвониться, я буду ждать. Нам нужны помощники, мы тут ничего не скрываем. Просто реально нервы у всех ни к черту

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 23:15

Йоши писал(а):
Frai писал(а):Спасибо за адекватный пост, первый в этой теме.
Я согласна с вами и с пониманием отношусь к трудностям приютов.
Но могут ли трудности быть оправданием жестокости? Вас, когда вы были в приюте, не смутили кошки в клетка? Как я понимаю, они там месяцами сидят. Месяцами!! в полной неподвижности. Не понимая, что с ними происходит и за что.
Это для вас - нормально?

Девочкам-волонтерам - мой поклон и уважение.
К слову: моя кошка взята мною в приюте. Стерилизована. Сейчас у меня живут еще кот и вторая кошка (стерилизованная).


Кошки в клетках сидят, потому что не все стерилизованные. Чтобы их стерилизовать-нужны деньги. Как минимум, на наркоз. Как максимум, еще и за работу врачу.
Стерилизация кошки в Валенте стоит 1400 рублей. Где взять столько денег? Люди усыплять своих кошек тащат и тащат. Работникам приюта жалко усыплять полностью здоровых животных. Сажают в клетку. Волонтеры фотают, если у них руки до них доходят. В соц. сетях этих животных пробуем пристраивать.
Давно была мысль кошкам сделать выгул на улице. Его даже построили... Волонтеры. НО! Там постоянно сидят щенки и маленькие собачки, потому, что опять, таки, наши жители города прут и прут туда животных.И сажать их в здании приюта некуда! Если не берут- ночью подкидывают- привязывают к дверям приюта!
У них же у всех "обстоятельства"! Аллергия, переезд, рождение ребенка, а тут приют-"вы обязаны принять!"
Тут дело не в содержании больше, а проблема в головах наших граждан! Пока в головах ничего хоть чуть-чуть не поменяется, так и будут тащить...
Жалко кошек? Помогайте! Пусть совсем понемногу! Выделяйте из бюджета хоть по сто-двести рублей на покупку сухого корма, например.
Варить еду было бы дешевле, но там это делать некому и некогда! Помогайте пиаром животных на Авито! Сейчас там одному человеку разрешено размещать бесплатно только 10 объявлений в месяц!
А если не можете на все это смотреть- ну, что же делать, не смотрите... Но, тогда ситуация вообще никак не изменится... А от Вашей помощи может, пусть даже совсем на чуть-чуть!


Спасибо. Наконец-то! Правильно ли я поняла, что кошки сидят в клетке до тех пор, пока их не стерилизуют? А потом, после стерилизации? А если не стерилизуют - они так и будут сидеть в клетке?

Я готова выделять из своего бюджета, скажем, тысячу рублей в месяц. Готова помочь с пиаром на авито. Если получится, подтяну (дружеские)СМИ, но об этом еще рано говорить.

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Cookie » 22 фев 2016, 23:16

об этом говорить как раз не рано!! Именно потому, что люди не понимают, почему так. Почему в приюте такой кошмар. А помочь можно. И чем больше нас будет, тем лучше!

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 23:20

SLAVA 33+ писал(а):Мне кажется, что в данном случае Frai говорит о тесных клетках. Если бы кошки сидели не в тесных клетках, то они бы двигались. Верно? Вы это имели ввиду, Frai?
Если у вас есть идеи по переделке помещений в Валенте, ремонте, облагораживании, вам же никто руки не связывает.... Приходите, посчитайте, прикиньте, возможно, у вас будут идеи по переделке помещений...Может быть, вы по роду своей деятельности сможете составить смету. Начните.Поделитесь идеями. Помогите!

Вы работаете в Валенте?

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение SLAVA 33+ » 22 фев 2016, 23:21

Frai писал(а):
SLAVA 33+ писал(а):Мне кажется, что в данном случае Frai говорит о тесных клетках. Если бы кошки сидели не в тесных клетках, то они бы двигались. Верно? Вы это имели ввиду, Frai?
Если у вас есть идеи по переделке помещений в Валенте, ремонте, облагораживании, вам же никто руки не связывает.... Приходите, посчитайте, прикиньте, возможно, у вас будут идеи по переделке помещений...Может быть, вы по роду своей деятельности сможете составить смету. Начните.Поделитесь идеями. Помогите!

Вы работаете в Валенте?


Я там ( как бы сказать-то?) часто бываю.
Киса и Ося были здесь!

раиса
Постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 21:13

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение раиса » 22 фев 2016, 23:23

В приюте есть комната где кошки(стерилизованные и кастрированные коты) сидят без клеток.Ходят на свободе так что успокойтесь не будут они сидеть все жизнь в клетке.После стерилизации перейдут в комнату кошачью.


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей