Активные темы         Ваши сообщения

Благое дело - или Освенцим для кошек?

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Miry » 23 фев 2016, 23:18

Я даю сырую, чтобы гемоглобин поднять. Кости, естественно убираю

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение IrinaVlad » 23 фев 2016, 23:27

раиса писал(а):Я приношу курицу и сваренную и часть сырые срезки так как некоторые кошки предпочитают сыроедство.Мои домашние кошки едят только сырую пищу и низачто не будут вареное есть.


В умных книгах про питание кошек пишут, что нельзя давать сырую курицу и свинину, только вареные. Говядину можно и сырую.

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Катастрофа » 23 фев 2016, 23:30

IrinaVlad писал(а):
раиса писал(а):Я приношу курицу и сваренную и часть сырые срезки так как некоторые кошки предпочитают сыроедство.Мои домашние кошки едят только сырую пищу и низачто не будут вареное есть.


В умных книгах про питание кошек пишут, что нельзя давать сырую курицу и свинину, только вареные. Говядину можно и сырую.

А, что там про оставшийся бульон пишут? С чем его можно размешать, что бы кошки ели?
8-999-776-60-80

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Танечка » 24 фев 2016, 07:48

IrinaVlad писал(а):
раиса писал(а):Я приношу курицу и сваренную и часть сырые срезки так как некоторые кошки предпочитают сыроедство.Мои домашние кошки едят только сырую пищу и низачто не будут вареное есть.


В умных книгах про питание кошек пишут, что нельзя давать сырую курицу и свинину, только вареные. Говядину можно и сырую.

Умные книги написаны не про голодных приютских-подвальных кошек, к сожалению!
Тут лишь бы накормить! И совсем не до подсчета калорий и белков-жиров-углеводов.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Miry » 26 фев 2016, 15:59

У меня вот такой вопрос назрел:
Почему никто не хочет курировать приютских животных?

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 26 фев 2016, 21:07

А курировать - это как?

Диванный волонтер

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Диванный волонтер » 26 фев 2016, 21:10

КУРАТОР – это тот самый человек, который пожалел животное на улице и спас его от гибели. Это ангел-хранитель бездомного животного.

У многих людей,которые не могут пройти мимо замерзающего или погибающего от голода щенка, котенка,взрослого питомца, нет возможности взять бедолагу себе. Но они могут найти передержку и искать нового хозяина.
По сути, это человек, который контролирует какой то процесс, в нашем случае,это человек который контролирует жизнь животного, до его пристройства в новую семью.Это животное может быть с улицы
или из наших частных мини приютов , тут нет принципиальной разницы.
Итак, каковы же, основные обязанности куратора бездомного животного:

Куратор занимается поиском передержки для животного, если таковой нет;
Куратор организует сбор финансовых средств, для содержания животного и предоставляет отчеты (!) по их расходу в виде чеков и квитанций;
Куратор обеспечивает передержку кормом, инвентарем (миски, поводки, наполнитель и т.п.) и другими средствами, необходимыми для содержания животного;
Куратор организует транспортировку животного на передержку, в ветеринарную клинику и обратно (ищет машину, если нужно, а так же сопровождает животное во время поездки);
Куратор участвует в лечении животного (подвозит лекарства, ставит уколы, делает перевязки и т.п.), организует стерилизацию/кастрацию и вакцинацию животного;
Куратор организует фотосессию животного и его пиар самостоятельно, либо просит помощи у волонтеров;
Куратор участвует в выборе хозяина и в дальнейшем курирует уже пристроенное животное.

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 26 фев 2016, 21:38

Еще вопрос по поводу передержки.
Допустим, взяла я на передержку кошку или собаку - на определенное время. На неделю, на месяц.
А если хозяин для него за это время не найдется? Я же не выгоню бедное животное на улицу! А мне, например, надо уехать на неделю (или в отпуск, или в путешествие и т.д.)
Что тогда?

Диванный волонтер

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Диванный волонтер » 26 фев 2016, 21:45

заранее начинаем искать другую передержку

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Cookie » 26 фев 2016, 21:50

Frai писал(а):Еще вопрос по поводу передержки.
Допустим, взяла я на передержку кошку или собаку - на определенное время. На неделю, на месяц.
А если хозяин для него за это время не найдется? Я же не выгоню бедное животное на улицу! А мне, например, надо уехать на неделю (или в отпуск, или в путешествие и т.д.)
Что тогда?

У меня была такая ситуация. Я уезжала в командировку, а у меня была кошка на передержке. Куратор нашел вариант временной передержки на это время.
Просто смысл в передержка есть тогда, когда есть куратор. Куратор решает все вопросы с животным, а передержка просто держит животное, кормит и лечит, если нужно.
Идеальная схема - куратор (который носится с животным по врачам, ищет транспорт, вообще все вопросы решает), фин. куратор (который оплачивает все расходы) и передержка.
Но в нашем случае либо 3 в одном, либо в самом лучшем случае куратор и передержка.


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей