Активные темы         Ваши сообщения

Благое дело - или Освенцим для кошек?

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 22:46

Даша писал(а):
Frai писал(а):
city писал(а):И что вы предлагаете? Закрыть приюты, которые та4 плохо животных содержат? И что тогда будет?
Вместо того, чтобы такие вещи тут писать, лучше бы подошлии поинтересовались, а на что они существуют и как вообще выживают


Для начала я предлагаю Вам просто подумать.


Подумать о чем? Если вы о том что кошкам там плохо живется так все кто здесь находятся не раз и не два думали об этом, а некоторые не просто думают, потому как думами кошкам не поможешь, а делают, помогают, вытаскивают, лечат, пиарят и пристраивают. Вы убежали поскорее оттуда, а могли бы помочь, только почему то делают единицы, а пишут тысячи. Ждем ваших предложений по улучшению условий содержания животных в приютах. Кстати не только кошек.


То есть, вы согласны со мной, что "кошкам там плохо живется"?

(Не хотела говорить, но поскольку упреки насчет "Убежала-не помогла" множатся, скажу: я неоднократно приносила деньги (и не только свои) и еду (купленную не только на свои деньги) в приют, а также помогала Валенте и другим приютам прочими доступными мне способами).

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Cookie » 22 фев 2016, 22:46

Frai писал(а):
Прежде, чем что-то предлагать, мне хотелось бы ПОНЯТЬ ситуацию.
Возможно, я преувеличиваю и все не такой ужас-ужас, как мне показалось, и вообще - "специалистам виднее".

Хотите понять ситуацию - предлагаю объяснить. Милости прошу в личку, напишу свой телефон/скайп, другие контакты. Я уверена, что Вы - неравнодушный человек, который просто еще не разобрался, что к чему, но хочет помочь. Если это так - давайте созвонимся и поговорим. Если не так - Вы не напишете. И это, к сожалению, будет значить, что Вы просто троллите нас. А у нас времени на это нет)

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Даша » 22 фев 2016, 22:47

Прежде, чем что-то предлагать, мне хотелось бы ПОНЯТЬ ситуацию.
Возможно, я преувеличиваю и все не такой ужас-ужас, как мне показалось, и вообще - "специалистам виднее".[/quote]
Для того что бы понять ситуацию нужно каждый день ходить в приют, и видеть всю изнанку.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 22:51

city писал(а):Эмоционирование-нет такого слова)
Выпустить их на улицу=быть разорванными собаками, сбитыми машинами, изуродованными двуногими тварями, зимой замерзнуть в сугробе. Это по вашему гуманнее?

Если вы каких-то слов не знаете, или их нет в Великой Википедии, это еще не значит, что их - нет.

Да, животные на улице могут погибнуть. Это страшно, я согласна. Но в живой природе животные тоже гибнут постоянно- вы же не устраиваете по этому поводу вселенский плач? К тому же кошки прекрасно приспосабливаются к уличной жизни и зимой, кстати, живут в подвалах, а не в сугробах.
А держать их в тесных клетках - вершина гуманности? То есть, вы просто одну жестокость поменяли на другую. Зато - жутко собой довольны: спасли животное!

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Йоши » 22 фев 2016, 22:53

Frai писал(а):Спасибо за адекватный пост, первый в этой теме.
Я согласна с вами и с пониманием отношусь к трудностям приютов.
Но могут ли трудности быть оправданием жестокости? Вас, когда вы были в приюте, не смутили кошки в клетка? Как я понимаю, они там месяцами сидят. Месяцами!! в полной неподвижности. Не понимая, что с ними происходит и за что.
Это для вас - нормально?

Девочкам-волонтерам - мой поклон и уважение.
К слову: моя кошка взята мною в приюте. Стерилизована. Сейчас у меня живут еще кот и вторая кошка (стерилизованная).


Кошки в клетках сидят, потому что не все стерилизованные. Чтобы их стерилизовать-нужны деньги. Как минимум, на наркоз. Как максимум, еще и за работу врачу.
Стерилизация кошки в Валенте стоит 1400 рублей. Где взять столько денег? Люди усыплять своих кошек тащат и тащат. Работникам приюта жалко усыплять полностью здоровых животных. Сажают в клетку. Волонтеры фотают, если у них руки до них доходят. В соц. сетях этих животных пробуем пристраивать.
Давно была мысль кошкам сделать выгул на улице. Его даже построили... Волонтеры. НО! Там постоянно сидят щенки и маленькие собачки, потому, что опять, таки, наши жители города прут и прут туда животных.И сажать их в здании приюта некуда! Если не берут- ночью подкидывают- привязывают к дверям приюта!
У них же у всех "обстоятельства"! Аллергия, переезд, рождение ребенка, а тут приют-"вы обязаны принять!"
Тут дело не в содержании больше, а проблема в головах наших граждан! Пока в головах ничего хоть чуть-чуть не поменяется, так и будут тащить...
Жалко кошек? Помогайте! Пусть совсем понемногу! Выделяйте из бюджета хоть по сто-двести рублей на покупку сухого корма, например.
Варить еду было бы дешевле, но там это делать некому и некогда! Помогайте пиаром животных на Авито! Сейчас там одному человеку разрешено размещать бесплатно только 10 объявлений в месяц!
А если не можете на все это смотреть- ну, что же делать, не смотрите... Но, тогда ситуация вообще никак не изменится... А от Вашей помощи может, пусть даже совсем на чуть-чуть!
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10926
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение valisak » 22 фев 2016, 22:53

Про собак здесь ничего не написано, но приют хоть какой то шанс выжить и дождаться может быть своего хозяина и собакам в приюте тоже не очень хорошо. Так же можно написать и про собак, что они годами живут в вольерах и дичают .
Но на улицах для них вообще не места, последнее время их просто варварски уничтожают, травят , отстреливают. Если для кошек еще можно найти передержку, собачьих передержек почти нет. Но ведь все равно же стараемся что то находим, пристраиваем.

елена
Постоянный пользователь
Сообщения: 12402
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:28

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение елена » 22 фев 2016, 22:54

Нам нужна помощь , а не поклон и уважение. Ваши предложения или не отвлекайте людей?!

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Cookie » 22 фев 2016, 22:54

Девочки, человека можно понять.
К слову, мы начали активно пиариться, и таких вопросов будет еще больше.
Думаю, многие помнят свой первый визит в Валенту/Атлант/ПШ или приюты других городов. Люди в городе не знают деталей нашей деятельности. Не понимают, в чем она заключается. И вот человек что-то услышал где-то, что мол мы деньги какие-то собираем, помогаем приютам, и он может подумать, что мы как раз и соираем туда животных. Согласитесь, такое возможно, если человек ну совсем не в теме. Я предлагаю не набрасываться на человека, я готова объяснить всем и каждому в личке, по телефону, по скайпу, через соц сети, зачем мы ходим в приюты и что вообще такое приюты.

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Даша » 22 фев 2016, 22:56

Лена Cookie, тебе написали в личку?
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Cookie » 22 фев 2016, 22:57

Даша писал(а):Лена Cookie, тебе написали в личку?

Нет. Я оставила свой телефон. Могу ответить на звонок и сейчас.
Но если это тролль, звонка не будет


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей