Активные темы         Ваши сообщения

Мошенники в городе: "приют" Милосердие г.Тула и они же Возрождение. (собирают деньги у нас в городе).

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Мошенники в городе: "приют" Милосердие г.Тула и они же Возрождение. (собирают деньги у нас в городе).

Сообщение Mar33_33 » 31 окт 2016, 12:33

девочки, позвонила подруга, где-то на улице Мира, ходит ребенок-подросток, лет 12 , и пристает к прохожим по поводу Акции помощи бездомным животным, просит денег.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Мошенники в городе: "приют" Милосердие г.Тула и они же Возрождение. (собирают деньги у нас в городе).

Сообщение IrinaVlad » 01 ноя 2016, 17:31

Mar33_33 писал(а):девочки, позвонила подруга, где-то на улице Мира, ходит ребенок-подросток, лет 12 , и пристает к прохожим по поводу Акции помощи бездомным животным, просит денег.


Похоже я с ним сегодня разговаривала - ошивался за Белым домом на Октябрьском проспекте. Румяный такой бойкий крепыш "подкатил" с вопросом "А вы любите животных?". И далее да про Акцию, которую, де, они и в прошлом году уже проводили , а в этом году как-то все плохо, вот и ходят - собирают. Деньги, сказал, можете мне отдать, а если не верите, есть офис на Дворянской. На вопрос какой номер дома и какая вывеска у офиса, чтобы найти, сказал "ну, просто офис, не знаю как называется". На это я ему ответила, ага, намедни прочитала в интернете, что объявился в городе подросток, собирающий деньги якобы на животных. У мальчика в глазах что-то заплескалось и он быстренько двинул от меня "лесом". Кстати, подросток реально активный - до меня приставал к взрослой паре, и судя по обрывку фразы " смотри, только чтобы на помощь животным" - не безуспешно.

Короче, мошенники не дремлют включая и заезжих гастролеров. Думаю, единственное, что можно делать с нашей стороны - при любой возможности (выступлении на ТВ, радио, в прессе) предостерегать граждан от излишней доверчивости и объяснять необходимость более осмысленного выбора объекта для своих пожертвований (по возможности отслеживания поступлений и расходов, наличия отчетов, по рекомендации знакомых и т.д.).

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Мошенники в городе: "приют" Милосердие г.Тула и они же Возрождение. (собирают деньги у нас в городе).

Сообщение Mar33_33 » 02 ноя 2016, 06:05

разместила в группах
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя