Активные темы         Ваши сообщения

г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение Mar33_33 » 03 июл 2016, 14:49

Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение Mar33_33 » 03 июл 2016, 14:53

Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение Mar33_33 » 04 июл 2016, 06:56

"...Знакомые Игоря К., который жестоко расправился с маленьким котёнком, заявили, что он постоянно всех бил, в том числе и свою сестру.
Живодёр из Владимира Игорь К., который расправился с котёнком, часто бил свою родную сестру. Кроме того, он мог спокойно оскорбить любого человека, даже если он был старше него.— Я его очень редко видела, но очень хорошо знаю его сестру. Она рассказывала, что Игорь постоянно избивал её. Вообще он сам вёл разгульный образ жизни и производил впечатление неадекватного человека, — рассказала знакомая живодёра Ирина Зинина".

phpBB [video]
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение Mar33_33 » 04 июл 2016, 07:08

на канале очень много видео в связи с этим случаем.
реакция школы:

https://life.ru/t/%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0 ... _vladimira
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Ингусик
Постоянный пользователь
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:31
Откуда: Владимир

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение Ингусик » 04 июл 2016, 12:57

Почему про второго ублюдка ("оператора")тишина вдруг.Он ведь мразь не меньше,чем убийца

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение Frai » 04 июл 2016, 13:14

Говорят, что его мамаша в органах работает. Может, поэтому. А может, просто надо людям напоминать, что там не один ушлепок был, а двое. Кстати, на Зебре, а это очень популярный ресурс, любопытная дискуссия идет. Полюбопытствуйте. Или даже поучаствуйте, этот сайт, в отличие от нашего (уж извините), власти читают, даже Орлова заглядывает.
Сейчас попробую дать ссылку.


Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение Mar33_33 » 08 июл 2016, 05:31

губерния33 http://trc33.ru/news/news-day/vladimirt ... s-kotenka/

Во Владимире готовят митинг против безнаказанности садистов, жестоко убивших котенка. История о бесчинстве двух 15-летних подростков облетела всю страну. Напомним, Игорь Казарин выложил на своей страничке во ВКонтакте видео, на котором он беспощадно убивает котенка. Снимал же все это его друг Даниил Ремезов.

Позже в Сети появилась петиция, призывающая наказать владимирских живодеров и привлечь Казарина к уголовной ответственности. При этом некоторые особо возмущенные люди, расписавшись под петицией, на этом не остановились и отправились мстить подросткам собственноручно.

Чтобы не доводить ситуацию до абсурда, представители сообщества «Владимир против жестокости» решили организовать митинг и попробовать с его помощью достучаться до региональных властей в вопросе ужесточения мер наказания за жестокое обращение с животными.

- Сейчас этот закон работает в единственном случае – если подобное деяние совершено на глазах несовершеннолетних. Игорь Казарин, как человек, не достигший 18 лет, ни под какую серьезную ответственность не подпадает. Мы хотим добиться психологической экспертизы этих молодых людей. Их поведение требует корректировки. Они должны как минимум постоянно стоять на учете. Мы не призываем к расправе и агрессивным действиям, - говорит представитель зоозащитного сообщества Елена Титович.

Елена больше 12 лет занимается зоозащитой и подкрепляет свои слова данными психологических исследований. Вот несколько тезизов:

- Есть такое понятие: «Триада Макдональда», которая включает в себя три компонента, - объясняет Елена. – Первый – это зоосадизм, который мы наблюдали у данных молодых людей. Второй – пиромания, тяга к которой у подростков также присутствует, что видно из их социальных сетей. И третий – энурез. Это мы проверить не имеем возможности, так как вопрос довольно интимный, но два из трех уже есть.


- Издевательство над животными - это прямой путь к убийству человека. По данным многочисленных исследований, проходит всего 2-3 года от насилия над животным до насилия над человеком.


- Абсолютно все серийные убийцы начинали с убийства животных. Мы понимаем, что произошедшее – не случайное стечение обстоятельств. Совершено очень жестокое убийство. Причем мы наблюдаем классическую схему – психопат и социопат, который совершает убийство. На видео слышно, как Ремизов давал указания Казарину, а тот делал. Напоминает будущую преступную группу.


- Страшно, что это подростки, которые так подвержены вниманию общества. И, вполне возможно, они сейчас испытывают болезненную удовлетворенность от того, что их действия обсуждает вся страна.


- Содеянное владимирскими подростками затрагивает абсолютно всех. Многие ходят в ту же школу, многие живут с ними по соседству. Под угрозу попадают дети и пожилые люди. И это далеко не разовый случай. Животные гибнут от рук садистов ЕЖЕДНЕВНО. И безнаказанность провоцирует еще большую агрессию, которая перетекает уже в убийство человека.

Прислушается ли мэрия к этим тезисам – вопрос. Но даже если градоначальники не дадут добро на проведение митинга, зоозащитники организуют другие акции – пикет или флешмоб, не требующие отмашки от властей.

- Мы не кучка сумасшедших теток, облепленных кошками. Мы просим гарантировать нам безопасность от садистов, чьими жертвами могут стать не только животные, но и люди, - говорит Елена.

Инициативу владимирских зоозащитников поддерживают жители многих городов. На страничке с объявлением о митинге можно увидеть такие комментарии:

- Давайте во всех городах в один и тот же день выйдем тогда и устроим митинг.Тогда может что-нибудь у власти колотнётся...


- Алма-Ата, Казахстан с вами.


- Всей душой с вами!!!Питер!!!Поддерживаю Вас!!!


- Я из Херсона, присутствовать на митинге не смогу. Но я очень хочу, чтобы вы добились справедливости. Подписала петицию с требованием наказать живодеров из Владимира, жестоко расправившихся с несчастным котенком, и буду душой и мыслями поддерживать вас! Идите до конца, у вас все получится!


- Я из Сибири, Алтайского края. И тоже морально с вами!!! Надеюсь у вас все получится!


- Я из Сочи, но тоже с вами, очень хочу хоть как то помочь, поэтому как спамер отсылала приглашение людям из вашего города.


- Uz Лондона, и тоже поддерживаеm !!!! Bсей душой и всем сердцем с Вами, ZooZashita VLADIMIRA !!! Vi ~ bol'shie MOLODTSI !!! Zame4atel'nii PRIMER dla vsei STRANI !!!

Ответ из мэрии должен прийти уже сегодня. Как только будет ясна позиция властей, станет известна и дальнейшая судьба митинга, и, соответственно, дата и время его проведения.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
AS83
Постоянный пользователь
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение AS83 » 08 июл 2016, 10:30

Девочки, а по месту проведения митинга пока не ясно? или я не увидела..
И еще может глупый вопрос.. А вот сами одноклассники их и дети из школы пойдут? Может их тоже привлечь для массовки
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц")

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение Mar33_33 » 08 июл 2016, 11:04

AS83 писал(а):Девочки, а по месту проведения митинга пока не ясно? или я не увидела..
И еще может глупый вопрос.. А вот сами одноклассники их и дети из школы пойдут? Может их тоже привлечь для массовки


Сегодня вечером сделаем объявления.

на руках пока нет официального разрешения. Будет только после обеда.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя