Активные темы         Ваши сообщения

"Добро пожаловать" в реальность!

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

"Добро пожаловать" в реальность!

Сообщение Mar33_33 » 15 сен 2017, 06:35

Это плач волонтера другого города, но все наши слезы одинаковые. "Добро пожаловать" в реальность!

"Я не знаю, почему в нашей одичалой стране совершенно ублюдочное отношение к животным. Почему выбросить домашнего кота на улицу стало уродливой "нормой". Подрал диван, сходил мимо лотка, надоел, наигрались, переезд (на северный полюс вы там все повально что ли переезжаете), замужество/женитьба, мой новый партнер против котика, нехороший котик поцарапал ребенка (которому был заведен в качестве живой игрушки), новый хозяин арендуемого жилья против животных....Кошки, породистые и беспородные, летят на улицу пачками. Заболело животное - пинком за дверь, лечить дорого. А еще у нас вся страна - чертовы аллергики. Повально. Все. Почему Россия по количеству аллергиков еще не в книге рекордов Гинесса, удивительно. Аллергия стала удобной оберткой для многих. Почти в каждом случае нет никакой аллергии, но есть человеческая лень и подлость, надо же себя как-то обелить, вышвыривая кота на улицу. А над волонтерами, выполняющих за свой счёт работу государства, принято смеяться, забота о животных и окружающей среде – это же действительно "смешно".

Когда вы вышвыриваете надоевшую живую игрушку на улицу, не обманывайте себя тем, что ваш бывший питомец авось как-нибудь прокормится. В 90% случаев он умрет в течение года. А потом вы будете долго бегать по бабкам и церквям/монастырям в поисках ответа на вопрос – почему в вашей жизни случается много дерьма, дети болеют и дома полная жопа. Вселенная жестко балансит. Каждый из нас с лихвой платит за свои поступки, порой даже не подозревая об этом. Все возвращается.

К чему я это все. Какая-то двуногая тварь подбросила к месту кормления подвальных кошек абсолютно домашнего рыжего кота. Он в лютом стрессе сидел несколько дней там, где его оставили, затравленно озираясь. Мы (волонтеры) ничего не успели сделать, процесс поиска передержки или места в частном приюте (и средств на это все) не секундное дело. Все случилось за считанные дни. Кот не ел, не пил, стрессовал. Знаете ли вы, что у кошек от страха или сильного стресса может остановиться сердце? В одну из ночей была сильная гроза, наутро мы нашли его мертвым. Меньше недели на улице. Добро пожаловать в реальность.

Будьте людьми!"

Изображение

Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: "Добро пожаловать" в реальность!

Сообщение SLAVA 33+ » 15 сен 2017, 09:18

Один в один была история в прошлом месяце в нашем дворе.
Сначала мой муж заметил новую кошку на лавочке около подъезда, гладил ее.
Потом ее увидела я.
Андрей думал, что самовыгул.
Я, как обычно, подумала самое плохое и оказалась права.
Знающие люди сказали- выставили ее на улицу. Из первого подъезда. Квартира на первом этаже. Куча детей-внуков. Собака алабай.
А причина такая же паршивая: приобрели вислоухого кота, а эта беспородная.
Яркая трехцветка, крупная, красивая. Отрешенно смотрела в сторону. На лавочке сидела, потому что ее туда посадили. Потом с лавочки пропала.
Я судорожно соображала, куда бы ее деть. Андрей все собирался поговорить с хозяином в гаражах. Даже местные алкаши качали головами: " Негоже так делать..."
А потом...... потом кошку нашли мертвую у соседнего дома. Без видимых повреждений...
На улице она прожила два дня.
Позор!
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: "Добро пожаловать" в реальность!

Сообщение fenya » 15 сен 2017, 10:35

а я считаю надо сделать посты в группах...с этим текстом...и с этими фото, если задумается хотя бы один человек, будет уже хорошо...сделала в ВК и ОК
Последний раз редактировалось fenya 15 сен 2017, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: "Добро пожаловать" в реальность!

Сообщение Mar33_33 » 15 сен 2017, 10:41

fenya писал(а):а я считаю надо сделать посты в группах...с этим текстом...и с этими фото, если задумается хотя бы один человек, будет уже хорошо...


В Ок я еще вчера сделала, а в ВК стоит в очереди, ночью в 00 часов выйдет
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя