Активные темы         Ваши сообщения

пожар в приюте Валента

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

пожар в приюте Валента

Сообщение Mar33_33 » 14 апр 2018, 02:59

Вчера 13 апреля произошел пожар в приюте Валента.

В группах своих вчера сразу сделали информацию, сюда на форум никто не перенес, забыли.

Нужны люди для уборки и рассаживания животных.
В Валенту очень нужны:
-Картон,
-Теплые вещи,
-КОРМ сухой ( поэтому натуралку и крупы НЕ надо, газа нет-варить кашу собакам на улице нет возможности)
-Газеты
-Цепи, карабины, ошейники, вертушки ( не селуминовые)
-Мешки, совки , все для уборки мусора.

Телефон 89049596869

Реквизиты:
ЯК 410012081188640 (можно просто подойти в салон Евросеть и назвать номер)
голодный телефон 8(961)1138927 не пробуйте по нему дозвониться - это номер модема.
карта СБ 4276 1000 1206 4934 на имя Елена Евгеньевна Б.
Финансовый отчет: https://vk.com/wall-15237006_12702

Видео от интернет-телевидения Призыв

phpBB [video]
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: пожар в приюте Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 14 апр 2018, 10:12

Вчера было много, очень много людей.....
Привозили теплые вещи, картон. Часть собак из клеток пересадили в будки на улице. Когда мы заказывали будки, соответственно, освободились старые будки, вот они пригодились. Есть еще несколько свободных будок и вчера еще привезли при мне две будки, и сегодня еще люди собирались одну привезти, я знаю, а это значит, что опять нужны цепи, карабины и вертушки. У меня есть две цепи и два карабина. Я сегодня постараюсь оценить, сколь еще нужно будет этих железяк ,и куплю. Спрошу, кого еще персадят в будки. Я думаю, что пересаживать будут, потому что в бойлерной клетки стоят в два этажа ,и собаки сидят друг над другом....
Вчера в Валенте мы были до половины восьмого вечера. но на улице уже становилось темно, и в помещении, где нет света, ориентироваться невозможно, потому что все по-новому.....

Люди , кроме кормов, приносили и кости, и мясо сырое,и замороженную куриную продукцию, и крупы. Прошу всех не беспокоиться, ничего не пропало. Например, я взяла курицу и крупу и сварила кашу. Привзем в ведре. Также свежая каша осталась и вчера, после того, как всех накормили, мы ее очень тщательно упаковали в железные бачки, крысы не доберутся.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: пожар в приюте Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 14 апр 2018, 10:17

http://www.6tv.ru/news/view/32979/
Вот здесь я увидела, какой там ужас был вчера.
Славка туда приехал с утра. Его видно на съемке, он проходит за спиной Валентины Владимировны, когда она дает интервью.
А когда мы туда с Андреем приехали, в 16-30, была уже совсем другая картина. Вольер Мартина и Джека был вычищен до основания. Была убрана вода над натяжными потолками( они провисли), ребята приколотили к остаткам основания крыши железо, чтобы хотя бы во время дождя не лило.
Слава позвонил мне и сказал: " Все, что можно было сделать руками, мы сделали".
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: пожар в приюте Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 14 апр 2018, 10:18

Волонтеры старались не смотреть друг другу в глаза. Старались не смотреть на вольер, где жили Джек и Мартин.
Джек и Марин приняли страшную смерть. У них была общая болезнь, общая жизнь, общая судьба и общая мученическая смерть. Они ангелы.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: пожар в приюте Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 14 апр 2018, 10:19

Алабайку Марусю и шарпейку Лолу забрали на домашнюю передержку.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: пожар в приюте Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 14 апр 2018, 10:25

Собак уплотнили. Например, наша Джиночка переехала в недостроенный вольер, где живут Малыш и Дуся. Все собаки были в шоке. Джина рычала на Малыша, Малыш не знал, куда ему смыться от нее, Дуся забилась в будку. Мы с Андреем думали-думали, что делать, чтоб они не порвали друг друга, и перегородили вольер . У меня есть фотография, я вечером выложу. Пусть пока принюхиваются друг к другу....В этом недостроенном вольере очень жарко. Сегодня Андрей будет снимать поликарбонат, а мне надо придумывать что-то со шторой от солнца....
И вообще . Будки-то поставят, собак пересадят, но там нет тени!!!! Значит, надо придумывать что-то, чтоб собаки могли укрыться, это настоящая проблема. Например, к будкам внаклон надо приставлять листы фанеры, например... Так мы делали Джеку в прошлом году.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: пожар в приюте Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 14 апр 2018, 10:27

Одна страшная мысль преследует меня.......
Если бы каким-то образом, от ветра, или еще как-то, тлеющие кусочки поликарбоната и чего-то еще попали в вольеры, которые находятся напротив, в трех метрах от сгоревших, то они вспыхнули бы тоже........А это Джина и Велес, вольер со старичками и Дуся с Малышом. Я гоню от себя эту мысль, но она меня преследует......
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 14 апр 2018, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: пожар в приюте Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 14 апр 2018, 10:30

И еще...... Почему работники АЗС Сити-Ойл не вызвали пожарных, когда увидели дым? Чего они ждали?! Сейчас пожарные приезжают моментально. Ну почему?! Почему люди всегда надеются, что кто-то что-то сделает за них?!
И тогда ,может быть, удалось бы вызволить Джека и Мартина, всего-то надо было сбить замОк.
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 14 апр 2018, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: пожар в приюте Валента

Сообщение Mar33_33 » 14 апр 2018, 10:33

Реквизиты для помощи:
ЯК 410012081188640 (можно просто подойти в салон Евросеть и назвать номер)
голодный телефон 8(961)1138927 не пробуйте по нему дозвониться - это номер модема.
карта СБ 4276 1000 1206 4934 на имя Елена Евгеньевна Б.

Финансовый отчет: https://vk.com/wall-15237006_12702
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: пожар в приюте Валента

Сообщение SLAVA 33+ » 14 апр 2018, 10:39

САМОЕ ГЛАВНОЕ.
ЛЮДИ!!! Это только начало.Впереди строительные работы параллельно с обычной жизнью приюта- выгул собак, кормежка, лечение, болезни.
Не забывайте про Валенту. Помощь не должна превратиться в одноразовую акцию.
ВСЕ ЕЩЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.
Остатки расплавившегося поликарбоната шуршат на ветру, как ленты на кладбищенских венках. Наверное, это Мартин и Джек летают над своим бывшим домом......Простите нас, людей...
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей