Активные темы         Ваши сообщения

Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение SLAVA 33+ » 18 окт 2014, 14:52

Девочки! Все понимаю, понимаю, что тема почти провальная.... Но хочу хотя бы совет получить.
В прошлом году у меня была тема про кошку и ее деток
viewtopic.php?f=61&t=9315&start=0

Эта история так и не закончилась, хотя прошел почти год. Я так и кормила котят. В апреле пропал один котенок-тот, который серый полосатый. Правда ,вот с прошлой недели кормиться стал приходить кто-то такого же окраса и такой же пугливый, может, это она? Вспомнила про меня? Не знаю, тот кто приходит теперь-кот или кошка,не разглядела еще....

А черненькая кошечка не пропадал никуда, так со мной и общалась. Близко не подходила, в руки не давалась, гладиться тоже не давалась, но и не отбегала далеко... Я все надеялась, что это кот( в смысле, что котят хоть не будет), но нет! Это кошечка. Так и кормила их-полуслепого Барсика(кормлю уже несколько лет), вот эту черненькую и еще у черненькой появился друг, я его назваю Вася... На работе-мрак, издали-специально для меня, естественно, приказ о запрете подкармливать животных, камеры наружного наблюдения продолжают действовать, в общем, обложили нас со всех сторон. Ну да ладно. Дело не в этом. Некоторое время назад кошка пропала, а потом появилась со сломанной(или несломанной?) лапкой.Нижняя часть лапки болталась и была окровавленная и какая-то плоская, что ли. Такое впечатление, что она была раздавлена. Колесом, что ли. Или как будто она попала в капкан.... К себе кошка не подпускала. Но ела. Скакала на трех лапах. Смотреть больно!
Я предпринимала попытки ее поймать. Как-то раз это была, так сказать, коллективная попытка. Мы втроем-Валентина valisak, Милена78 и я приехали чуть ли не в полседьмого утра," вооруженные до зубов"... У нас было все! Валерьянка, простынь, сачок, переноска, пакетики с кормом-самым-пресамым вонючим!
Попытка эта закончилась полным нашим провалом. Девочки, кому я это рассказывала, знают.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение SLAVA 33+ » 18 окт 2014, 15:26

Пишу дальше. Мы приехали, караулили кошку-хромоножку, сами облились валерьянкой, обложились кормом. Пришел Вася, поел, забрался в переноску-типа, я готов, забирайте!
Потом, наконец, появилась ОНА..... Хромоножка вела себя, как Фокс в фильме " Место встречи..." Она вышла и поняла: "ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТО...." В общем, бегала от нас на своих троих гораздо быстрее, чем мы втроем на своих шести ногах...Это мы ее ловили летом.
Потом у нас заболела наша Машенька, потом женился сын....
После смерти Машеньки я поймала ее! Как мне это удалось, я не знаю. Мы с мужем приехалаи в выходной, она неосторожно подошла-купилась на слиски, она их с детства обожает, и я ее схватила. Перчатки я не надевала, боялась, что они мне помешают, и я буду недостаточно ловкая... В общем, поймала!
Когда с Евочкой-собачкой приезжали на капельницы, Е.В. Зуева спрашивала про мои руки,почему они забинтованы.... В общем, долго я их бинтовала еще. Остались следы ,до сих пор не прошли.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение SLAVA 33+ » 18 окт 2014, 15:39

Сейчас кошка живет на закрытом балконе у мамы Милена78. Спасибо, Лена и Надежда!
Но!
Во-первых ,становится холодно. Во-вторых , ее надо стерилизовать и наконец, посмотреть,что же у нее с лапой. Кстати, на лапу она наступает,так что возможно, что это не перелом. А что тогда-не знаю. Лапа не распухшая.
Из хорошего-кошка сразу, с первого же дня ходит в лоток.
Когда Лена приходит кормить и убирать, кошка прячется. Лена с ней разговаривает, но она не выходит при людях, а спрятаться там есть где.
Кушает хорошо. По хорошему, ее бы надо в клетку или палатку, как когда-то сидела кошка у Марины Mar, но чтоб она была при людях, чтобы привыкала к людям. Я уже купила и Феливей, он несколько дней уже включен у Лены. И Филифренд-приучение к рукам-я тоже купила, сегодня у меня Андрей Лене отвез.
Поймать, стерилизовать, я думаю, это не проблема, ну покусает еще раз меня, не беда. А вот куда потом?! Лапу тоже можно под наркозом пока она будет, посмотреть...
Если честно, я в панике. Дома у нас корона-вирус, ко мне нельзя. Я согласна купить большую клетку, например, собачью ,для нее. Попробовать хотя бы социализировать... Но куда? Куда? Я бы и за передержку платила, и за корм, нужна только крыша над головой. Согласна на любые траты! Девочки, подскажите, что делать?
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение SLAVA 33+ » 18 окт 2014, 15:44

Вот она. У нее необыкновенные(мамины!) лазоревые глаза.
Оставлять ее на улице было нельзя. Со своей больной лапой она бы ни удрать от собак, ни запрыгнуть никуда не смогла бы. Тем более нестерилизованная.
Тем более у нас на работе :(

Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение SLAVA 33+ » 18 окт 2014, 16:04

Забыла написать, что кошка не агрессивная, она просто боится. У нее страх, а не кровожадность
Киса и Ося были здесь!

oksana Монро
Постоянный пользователь
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:17
Откуда: Владимир-Гусь-Хрустальный

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение oksana Монро » 18 окт 2014, 16:20

Красотулька какая! Миниатюрная!

Аватара пользователя
Евгения Селиверстова
Постоянный пользователь
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 12:16

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение Евгения Селиверстова » 18 окт 2014, 20:35

Сегодня только с Галей (Воробышком) разговаривали на тему социализации. Пришли к выводу, что если кошка взрослая, то бесполезно ее к людям приучать, ей лучше будет на улице среди своих.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение SLAVA 33+ » 18 окт 2014, 20:40

Да дело не только в социализации, но и в лечении лапы и стерилизации.И негде держать во время лечения
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение SLAVA 33+ » 18 окт 2014, 20:44

Да на трех лапах, да зимой не выжить даже среди своих...
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Евгения Селиверстова
Постоянный пользователь
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 12:16

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение Евгения Селиверстова » 18 окт 2014, 20:59

А после стерелизации нельзя ее немного подержать там, где она сейчас? может домик теплый купить и пусть на балконе поживет до выздоровления. Если нет других вариантов. Или в соц.сетях дать объявление о поиске временной передержки с проживанием в клетке. В любом случае для кошки это будет супер стресс...


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей