Активные темы         Ваши сообщения

Собака с Глобуса

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
LANA33
Постоянный пользователь
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:55

Собака с Глобуса

Сообщение LANA33 » 30 дек 2015, 14:08

Девочки, создаю сразу тему про эту бедолагу, которая раньше бегала у Глобуса. Наконец, сегодня ее поймали. Спасибо девушке Екатерине, она, выйдя гулять со своей собакой, увидела ее и завела к себе домой, намыла и накормила. Вариант с передержкой только на данный момент один (и хорошо, что он есть, а то собака так и бегала бы в морозы по городу). Передержка будочный вариант. Я и Ира из загородного будем курировать ее, так как больше никто не отозвался. Я сейчас уже неделю сижу с температурой и болею и из дома не выхожу, поэтому физически пока участия принять не могу, вся надежда на Иру. Собака -девочка, адекватная, играет с собаками, тянется к человеку. Как только будут фотки покидайте пож. по всем сайтам, может всетаки потеряшка.

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Собака с Глобуса

Сообщение Елена К » 30 дек 2015, 16:02

Лишь бы и эта собака не расстегнула на себе ошейник, и не снесла бы забор. Вдруг тоже до смерти свободу любит?

Аватара пользователя
Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:48

Re: Собака с Глобуса

Сообщение Артисткина мать)) » 30 дек 2015, 16:07

Елена К писал(а):Лишь бы и эта собака не расстегнула на себе ошейник, и не снесла бы забор. Вдруг тоже до смерти свободу любит?

Лена, ехидство неуместно в данном случае.
У нас для кошек то с передержками не густо.... А собак девать вообще некуда.
Если и здесь начнут отказывать, то вероятность пристройства будет стремиться к нулю.... ИМХО!
Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. Марк Твен

Аватара пользователя
LANA33
Постоянный пользователь
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:55

Re: Собака с Глобуса

Сообщение LANA33 » 30 дек 2015, 21:48

Сегодня пообщались с Лорой. Информация такая: собака 40 см в холке, месяцев 8 ей, среднешерстная, явно бывшедомашняя, но долго скитающаяся (шерсть в плохом состоянии), ласковая, дома не гадит, умеет ходить на поводке и хорошо ездиет в автобусе. Может жить как в квартире так и в частном доме . ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА СЕЙЧАС - это то, что собака В ТЕЧКЕ и у нее ложная щенка, нужна экстренная стерелизация. Завтра с утра в ОК открою тему на сбор на стерелизацию и на содержание этой бедолаги. Стерелизация будет 2 января. Я буду вести фин. отчет, еще и другие девочки из сетей будут помогать Лоре с этой собакой.

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Собака с Глобуса

Сообщение nimfodora » 31 дек 2015, 12:57

у собаки может быть либо течка , либо ложная беременность или одно или другое. все сразу не бывает. ложная щенность наступает при гормональном сбое у собаки после течки т.е. она думает что у нее наступила беременность. я конечно могу ошибатся но во время течки и во время ложной щенности стерилизовать нельзя. во время течки из за того что у собаки все сосуды в матке расширены и велика вероятность внутреннего кровотечения, во время ложной щенности картина практически такая же , сначала убирают симптомы потом стерилизуют.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Собака с Глобуса

Сообщение Zoska » 31 дек 2015, 13:06

В фин.отчете укажите все реквизиты, телефоны кураторов.

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10898
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Собака с Глобуса

Сообщение valisak » 31 дек 2015, 13:29

nimfodora писал(а):у собаки может быть либо течка , либо ложная беременность или одно или другое. все сразу не бывает. ложная щенность наступает при гормональном сбое у собаки после течки т.е. она думает что у нее наступила беременность. я конечно могу ошибатся но во время течки и во время ложной щенности стерилизовать нельзя. во время течки из за того что у собаки все сосуды в матке расширены и велика вероятность внутреннего кровотечения, во время ложной щенности картина практически такая же , сначала убирают симптомы потом стерилизуют.

Люда, знаю, что нельзя. Но мы стерилизовали Апельсина в самом начале течки у Зуевой Е.В. и знаю, что Лора так же кого то стерилизовали и мне кажется Чапу тоже стерилизовали так же.
Течная собака на улице огромная проблема, поэтому и идешь на это.

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Собака с Глобуса

Сообщение fenya » 01 янв 2016, 14:46

девочки, в ВК просят номер карты

Аватара пользователя
LANA33
Постоянный пользователь
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:55

Re: Собака с Глобуса

Сообщение LANA33 » 02 янв 2016, 17:36

На 4 января назначено УЗИ у Зуевой Е.В. Так что будем ждать результатов обследования. А вообще собака безумно любит детей как больших так и маленьких. Потом когда время придет пристраивать это будет плюсом.

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Собака с Глобуса

Сообщение ирина загородный » 04 янв 2016, 17:53

Сегодня я и Лора возили к зуевой нашу курируемую собаку.После осмотра была проведена стерилизация.Уже было там 8 зародышей.После стерилизации Лора забрала собаку в дом на восстановление.как поправится можно в пиар.Чеки Света(лана) выставил сама.


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей