Активные темы         Ваши сообщения

Котенок черныш. Сёмка дома!

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение Frai » 01 дек 2017, 17:22

Какие красавцы!
Поздравляю!

lilit
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 21:18

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение lilit » 24 апр 2019, 01:57

В марте было три года, как мы вместе.
Всё норм у нас.
Ну не считая МКБ.
У Сёмки бессимптомно, диагностировали по анализу мочи, на корме уринари струвиты уходят.
У серого два раза задержка мочи была, но выкарабкались.
Сидим на уринари, отмена на хорошем анализе и перевод на обычный корм через две недели дают новое обострение.
У серого на корм аллергия, но вариантов пока не видим ни я, ни доктор. Держим его то на Апоквеле(дорого, блин), то на цетиризине.
С наступлением тепла открыли с Сёмой новый гулятельный сезон. Гуляем в шлейке на верёвочке, конечно. Не гулять нельзя, очень просится. Сидит у двери и даже не пищит, а скулит.








Много воды утекло, шесть кошачьих душ на попечение добавились.
У меня в городе по-прежнему эти двое, но ещё у мамы в деревне постепенно шесть штук нарисовались.
Сначала позапрошлым летом пришла в беседку кошка и принесла котёнка. Кошка реально доходяга была, страшная и тощая, еле ходила, принесла своего детёныша, похоже, из последних сил, спасала так. Но ничего, откормили и полечили обоих, с холодами в дом забрали, так появились Прошка и Плюшка. Стерилизовали обоих, конечно.
А прошлым летом ещё одна кошка привела двух котят, девочку и мальчика, и взрослого кота, мы считаем, что её же родственничек, только от прошлого помёта. Ну и тоже прижилась эта компания, осенью и их в дом пустили. Котят я пыталась пристраивать, и за ними даже приезжали, но неудачно. Девочка не далась, расцарапала руки кандидату в хозяева. А мальчика даже забирали, но через три недели вернули, тоже характер не понравился. Так они у нас и остались.
В декабре девочки изволили внезапно загулять от хорошей жизни, тоже быстренько поехали на стерилизацию, ну и мальчишка заодно.
На данный момент только взрослый кот нестерилизован, поймать и засунуть в переноску не можем, он не даётся в руки.
Меня вообще вся компания боится как огня, я же как приеду - так что-нибудь в них запихиваю, то таблетки, то капли в уши.
Так что восемь штук, считай, у меня теперь.
Дорогой кошачий бог, хватит уже, не посылай больше мне никого, пожалуйста. С этими-то управиться бы. От бешенства кое-как привили всех, в январе местная ветстанция бесплатно прививки всем желающим делала. А Мультифел четверым новеньким никак не сделаю, разбегаются как только моя машина во дворе появляется.


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей