Активные темы         Ваши сообщения

Котенок черныш. Сёмка дома!

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение Frai » 04 июн 2017, 22:02

Не обижайтесь, ради бога. Ингусик права: молчание означает, что никто не знает ответа на ваш вопрос.
У меня была такая проблема с кошкой, которая живет у родителей. Стерилизованной. Облысело не только пузо, но и все бока. Правда, я не могу утверждать, что это была именно гормональная алопеция, таких красивых диагнозов нам не ставили.
Запретила давать рыбу (а она очень любит рыбку) и купила низкоаллергенный корм (хоть убейте, сейчас не вспомню название). И как-то рассосалось.
Сейчас потихоньку обрастает.
Поможет ли вам мой опыт?

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение Frai » 04 июн 2017, 22:06

А, вот еще что забыла. Когда кошка гуляет на даче и ест всякую дрянь (мышей, птичек аллергенных) и прочую траву, она чувствует себя прекрасно.
Может быть, вам просто надо выпустить кота погулять на даче? (Ведь наверняка у вас есть дача или дом какой деревенский). Он найдет себе лечебную травку и сам решит свою проблему.
Мы же заставляем их жить неестественной жизнью.Да, в любви и в сытости, но природу-то не обманешь...

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение IrinaVlad » 04 июн 2017, 23:48

У меня у кота произошло облысение живота тоже после кастрации (только у одного из 4-х моих котов в разное время подвергшихся данной процедуре). Ответом ветеринаров на мой вопрос о причине было - "гормональные изменения" и никаких рекомендаций. По поводу пребывания на природе - мой кот достаточно регулярно отдыхает летом на даче, траву охотно жует, конечно, общий оздоравливающий эффект от свежего воздуха есть, но вот шерсть на животе от этого не нарастает, так, пушок небольшой)). С кормами не экспериментировала, корм есть качественный (РК), но не специальный. Рыбу любит, но даю не чаще раза в неделю. Каких-то проблем со здоровьем пока не наблюдалось. Сейчас Василий уже кот-сеньор - через пару месяцев 14 лет будет. Ну, вот так и живет - с легким пушком на пузике.

lilit
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 21:18

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение lilit » 12 июн 2017, 20:47

Девочки, простите. Ну правда, так обидно стало, что никто не отвечает... И мы с Сенькой один-на-один с лысым пузом, лысой ляжкой и облезлым хвостом. Я вроде бы ничего не делаю для того, чтобы у него шерсть клочками вылезала, скорее, наоборот, а она взяла и вылезла.
Хотя вроде пушок начал отрастать на пузике, ттт.
Вот все, кому ни скажу о проблеме, советуют корм сменить, но хотелось бы совет не из серии научно-популярных, а конкретный. На что именно можно заменить 11-12%-ный по жиру холистик Грандорф? Я аналогов на нашем рынке не нашла, к сожалению. Переходить на кукурузные корма - толстеть котам. Сенька у меня и так нехуденький, да и Сёмка тоже округлился в районе талии. Если я начну опять их кормить 20%-ной Аканой - они разжиреют.
Роял, Хиллс, Брит и т.д.... посмотрите их состав... одно дело кормить тех, кому в принципе еды не хватает, для этого у меня в багажнике ездит пакет Хиллса и несколько одноразовых тарелок, и другое дело контролировать вес своих домашних кастрированных котов, которые приходят к мискам погрызть сухари зачастую от скуки, а не потому что голодные.
Правда, я питание все-таки слегка изменила. Я кроме сухого корма и иногда сырого мяса - давала детскую мясную пюрешку. Доктор сказал, что к Грандорфу претензий нет, а пюрешку убери. Я убрала. Совпадение? Если нет, то что же там в этих детских пюрешках, если у кота от них повылазило???

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение Cookie » 13 июн 2017, 08:31

А к ветеринару Вы обращались?

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение Cookie » 13 июн 2017, 12:01

lilit писал(а):Девочки, простите. Ну правда, так обидно стало, что никто не отвечает... И мы с Сенькой один-на-один с лысым пузом, лысой ляжкой и облезлым хвостом. Я вроде бы ничего не делаю для того, чтобы у него шерсть клочками вылезала, скорее, наоборот, а она взяла и вылезла.
Хотя вроде пушок начал отрастать на пузике, ттт.
Вот все, кому ни скажу о проблеме, советуют корм сменить, но хотелось бы совет не из серии научно-популярных, а конкретный. На что именно можно заменить 11-12%-ный по жиру холистик Грандорф? Я аналогов на нашем рынке не нашла, к сожалению. Переходить на кукурузные корма - толстеть котам. Сенька у меня и так нехуденький, да и Сёмка тоже округлился в районе талии. Если я начну опять их кормить 20%-ной Аканой - они разжиреют.
Роял, Хиллс, Брит и т.д.... посмотрите их состав... одно дело кормить тех, кому в принципе еды не хватает, для этого у меня в багажнике ездит пакет Хиллса и несколько одноразовых тарелок, и другое дело контролировать вес своих домашних кастрированных котов, которые приходят к мискам погрызть сухари зачастую от скуки, а не потому что голодные.
Правда, я питание все-таки слегка изменила. Я кроме сухого корма и иногда сырого мяса - давала детскую мясную пюрешку. Доктор сказал, что к Грандорфу претензий нет, а пюрешку убери. Я убрала. Совпадение? Если нет, то что же там в этих детских пюрешках, если у кота от них повылазило???

Вы не обижайтесь. Мы все обычно в срочных темах, где животные на волоске. У нас ведь форум создан для решения срочных и острых ситуаций, потому что никакой службы, общества, зоозащитного клуба и проч. у нас нет. Вот мы и заходим на форум в промежутках между работой/семьей/поездками к ветеринару/на передержки/ловить, и т.д.
Вам бы анализы сдать и уже с врачом консультироваться по Вашей проблеме.

lilit
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 21:18

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение lilit » 23 июл 2017, 01:00

А к ветеринару Вы обращались?

Конечно обращались, я сразу повезла Сеньку к доктору. Доктор посоветовал убрать детскую мясную пюрешку, убрала, со временем шерсть отросла, ттт.
Зря я паниковала.
А Сёмик у нас теперь вот такой брутальный котище, 6 кг живого веса, не толстый, просто большой

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50842
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение Mar33_33 » 23 июл 2017, 06:34

Хорош!!!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

lilit
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 21:18

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение lilit » 01 дек 2017, 00:24

Позавчера согласно ветпаспортам котикам было два года

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение Елена К » 01 дек 2017, 00:54

Наши поздравления)))


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей