Активные темы         Ваши сообщения

Котенок черныш. Сёмка дома!

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение Mar33_33 » 11 мар 2017, 05:50

lilit писал(а):Уже год мы вместе.
Из тощего страшненького котенка вырос холеный блестящий любимец публики. У всех гостей, у друзей и подружек сына Сёмка - вне конкуренции. Все говорят в один голос: серый, конечно, милый, но черный просто классный! Мне немножко даже за серого обидно)))


как здорово читать такие сообщения!

А Вы сможете сделать мини текст с момента как принято решение взять в дом и до сегодняшнего момента?! Такие темы в группах возможно дадут толчок некоторым людям не боятся брать бездомышей в дом.
Хорошее к хорошему :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

елена
Постоянный пользователь
Сообщения: 12402
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:28

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение елена » 12 мар 2017, 11:20

Уже год мы вместе.
Из тощего страшненького котенка вырос холеный блестящий любимец публики. У всех гостей, у друзей и подружек сына Сёмка - вне конкуренции. Все говорят в один голос: серый, конечно, милый, но черный просто классный! Мне немножко даже за серого обидно)))

[url=http://i-fotki.info/][/url


:D :cat_good: :cat_run: :cat_lol:

lilit
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 21:18

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение lilit » 25 мар 2017, 21:37

Ну не знаю насчет мини))), но текст давайте попробую написать.
И насчет не бояться брать бездомных у меня тоже оговорка есть. Мои родители взяли щенка с Судогодского карьера. Пока маленький был - вроде все хорошо шло, но когда вырос - начались проблемы. Пес дикий в не знаю каком поколении, необучаемый совершенно, разгрызал все загородки в вольере по три раза в день, убегал, не слушался. Привыкли, любили, но вынуждены были пристроить - отдали в соседнюю деревню на цепь.
С кошками проще, конечно.


Никогда никто не знает, за каким углом найдется счастье.
У меня уже было одно счастье - серый шотландский котенок, в котором я души не чаяла. Мимими-игрушки-ласкушки-сплюшки-на-подушке и все такое.
Но однажды на меня посмотрел с фотки на форуме другой котенок. Бездомный-безродный-тощий-голодный, но такой мой...И я пропала.
Я понимала, что придется дружить котят, что возрастут в два раза расходы на содержание, но желтые чайные глаза Сёмки смотрели на меня и говорили: возьми меня к себе, ты, именно ты - мой человек. Я видела до этого сотни всяких разных фотографий котиков, но зацепил именно Сёмка.
Муж не хотел второго кота, сын не хотел уличного бомжа, но я настояла.
Сенька (первый котенок) тоже был не в восторге, надо сказать. Ну как же - он тут был хозяин положения, главный кот, все человеки ему прислуживали, и вдруг такая подлянка))) Это тощее облезлое нечто с жиденьким хвостиком сразу забралось в королевский лоток и осквернило его, поело из королевской миски и полезло на контакт к королю??? Да как такое вообще терпеть-то??? Объявить войну, рычать, шипеть, плеваться слюнями и надувать хвост - вот достойный ответ оккупанту!
Сенькины военные действия продолжались ровно сутки. Сёмка понял, что Сенька роль главного кота не уступит, и подчинился. Ну это же лучше, чем скитаться и умирать от голода на морозе. Через сутки котята пили молоко из одной миски(хотя мисок было две), через двое суток спали в одном кресле и облизывали друг друга. Я была в командировке в области, муж прислал фотку в вайбере, до сих пор каждый раз проезжая этот участок трассы, вспоминаю, как я тогда обрадовалась той фотке спящих вместе котят)))
И так радостно было видеть, как буквально на глазах меняется котенок в хороших условиях. Ребрышки все меньше прощупываются, шерстка становится все более гладкой и блестящей. И на еду не набрасывается, и не доедает любое количество, а наелся - и отвалился.
У Сёмки, может, и мейнкуны были в родне. Обычный уличный кот, далеко не толстый, а скорее стройный - не весит 6 кг, как Сёма.

А Сёмка мне потом изменил. Он считает, что Главный Человек у нас муж, а я так, прислуга))) Именно мужу Сёма приходит мурчать и топтаться подмышкой. Ко мне тоже приходит, но только если мужа дома нет. На безрыбье)))
Что касается медицины, в сравнении породистого кота и уличного. Прививки переносят одинаково без побочек. Кастрацию тоже хорошо оба перенесли. Но у Сеньки очаговая алопеция потом проявилась - вылезла шерсть на пузике, Сёмке хоть бы хны. Оба радуются жизни, мужу живот расцарапали своими бегами)))

Я бы еще вот что порекомендовала.
Я не помню, как называется инъекционный препарат, который от всех паразитов, в том числе и от ушного клеща. А ушной клещ - это проблема, Сёмка нам его принес. Я до подтверждения диагноза лечила каплями и мазями, замучила котов и замучилась сама, зато после укола уши стерильные. Вот бы всем перед пристройством эту инъекцию делать, по крайней мере тем, кто пристраивается в квартиру без самовыгула.


Короче, мини-текст не получается)))
Подключайтесь, рецензенты. Как, в каком ключе переписать, чтобы было кратко и завлекательно? Я написала как есть.

Диванный волонтер

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение Диванный волонтер » 25 мар 2017, 22:05

мне как вышло так и супер! от души!

lilit
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 21:18

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение lilit » 25 мар 2017, 22:25

Нет, я в тексте упустила, что сын тоже очень Сёмку полюбил. А было упоминание, что изначально он был против. И что безродный, и что черный (бред, конечно, но вот было), и не понравилось, как я назвала. Зато тепеть Сёмочка любименький, и девушки на Сёму лучше реагируют))) Сенька же шотландец, тискать себя не дает даже мне, а уж незнакомым женским человекам тем более))) А Сёма в этом плане более толерантный котик)
Ну и меня попросили мини-текст написать, но не учли мою графоманию)))

И, кстати, насчет гормональной алопеции кто-нибудь что-нибудь может сказать? Наш доктор говорит, что процесс необратимый. Интернет тоже. Да и я понимаю, что таблеток от этого нет.
Был у кого-нибудь такой опыт?

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение Cookie » 11 май 2017, 12:09

lilit писал(а):Нет, я в тексте упустила, что сын тоже очень Сёмку полюбил. А было упоминание, что изначально он был против. И что безродный, и что черный (бред, конечно, но вот было), и не понравилось, как я назвала. Зато тепеть Сёмочка любименький, и девушки на Сёму лучше реагируют))) Сенька же шотландец, тискать себя не дает даже мне, а уж незнакомым женским человекам тем более))) А Сёма в этом плане более толерантный котик)
Ну и меня попросили мини-текст написать, но не учли мою графоманию)))

И, кстати, насчет гормональной алопеции кто-нибудь что-нибудь может сказать? Наш доктор говорит, что процесс необратимый. Интернет тоже. Да и я понимаю, что таблеток от этого нет.
Был у кого-нибудь такой опыт?

Корм поменять. Лечить у нас не рекомендую, угробят Вам кота стероидными уколами

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение Cookie » 11 май 2017, 12:14

а кастрировали, кстати?

lilit
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 21:18

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение lilit » 20 май 2017, 22:06

Да, обоих кастрировали в один день.
Корм поменять я думала первым делом - а на что?
До кастрации кормила Аканой. Потом перешли на Грандорф стерилизейд, там два варианта, 11 и 12 процентов жира. Врач говорит, что к нашему корму претензий нет. И я не могу найти другой, но аналогичный по составу корм для кастратов. Все эти кукурузные Роялы-Хиллсы-Бриты и прочая мне доверия не внушают своим составом.
От витаминных таблеток, ИМХО, толку никакого, вред один, лишняя нагрузка на мочевыделительную систему, которая у кастратов и так слабое место.
Я уже всю голову себе сломала, а решения так и не нашла.

lilit
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 21:18

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение lilit » 04 июн 2017, 03:09

Я понимаю, что проблема решена, котенок пристроен, в шоколаде, можно и забить.
Да, мы любим Сёмку настолько, что пересмотрели план ремонта квартиры, на первое место поставили остекление балкона.
Но вообще-то я рассчитывала на помощь и общение.
Или реально никто не в курсе, что делать с лысым пузом?
Молчание = игнор.
Я чем-то кого-то обидела?

Аватара пользователя
Ингусик
Постоянный пользователь
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:31
Откуда: Владимир

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение Ингусик » 04 июн 2017, 12:57

Молчание в данном случае означает,что я например,прочитав,не знаю как помочь.И думаю многие сделали так же.


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей