Активные темы         Ваши сообщения

Котенок черныш. Сёмка дома!

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

lilit
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 21:18

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение lilit » 29 апр 2016, 22:07

Ух ты, мы с Сёмкой - герои интернетов, оказывается)
Девочки, спасибо за теплые слова благодарности, но я в первую очередь сама очень рада, что Сёма у меня появился.
Я, конечно, неграмотно подошла к его появлению, первый котенок непривитый был, и немножко пришлось в итоге лечить обоих. Человеков я куда и чем только не тыкала (я в прошлом медсестра-анестезистка), а котятам в холку инсулинкой колоть - в первый раз руки тряслись, как у практикантки))). Да и в уши капать - не медом намазано, заворачивала в толстое одеяло, если одна, а вообще и муж, и сын помогали, муж даже с работы отпрашивался для того, чтобы котов держать)
И гордый шотландец Сеня не хотел поначалу принимать Сёму, возмущался страшно, сутки рычал вообще без перерыва, но Сёмка же очень контактный, лез к нему от широты души и со всех сил) И таки выпросил прощение) Мы справились и с отитом, и с Сенькиными возмущениями, и теперь у меня дома два веселых хулигана. Сёмка научил Сеньку высовывать любопытный нос в дверь, когда кто-то приходит, до того Сеня понятия не имел выскакивать в подъезд, там же страаашно. Теперь уже все домашние дверь открывают осторожно, знают, что тут как тут торчат два любопытных носа).
На сегодняшний момент обоим котятам сделаны вакцинация и ревакцинация Мультифел-4. Через неделю планируем от бешенства привить. И на этом до года все, коты будут домашние, я даже в деревню если повезу, то отпускать на улицу не планирую.
В общем, тему, наверное, можно закрывать, судьба черного котенка в хороших руках. Мы все (я, муж, сын и Сенька) его любим и в обиду не дадим.
П.С. почитала форум, увидела фотки и сделала вывод: увы, в волонерской деятельности принять участие не могу, нет времени, но буду оказывать посильное содействие в работе медпредам, которые тут обитают)
Юлия (админ) - Вы где сейчас? Я Вас потеряла. Знаю по слухам, что Наиля тоже тут. Кто еще?
Ольга Покровская, руководитель по развитию аптек Аптечество (Фармани).

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение Cookie » 30 апр 2016, 00:28

lilit писал(а):Ух ты, мы с Сёмкой - герои интернетов, оказывается)
Девочки, спасибо за теплые слова благодарности, но я в первую очередь сама очень рада, что Сёма у меня появился.
Я, конечно, неграмотно подошла к его появлению, первый котенок непривитый был, и немножко пришлось в итоге лечить обоих. Человеков я куда и чем только не тыкала (я в прошлом медсестра-анестезистка), а котятам в холку инсулинкой колоть - в первый раз руки тряслись, как у практикантки))). Да и в уши капать - не медом намазано, заворачивала в толстое одеяло, если одна, а вообще и муж, и сын помогали, муж даже с работы отпрашивался для того, чтобы котов держать)
И гордый шотландец Сеня не хотел поначалу принимать Сёму, возмущался страшно, сутки рычал вообще без перерыва, но Сёмка же очень контактный, лез к нему от широты души и со всех сил) И таки выпросил прощение) Мы справились и с отитом, и с Сенькиными возмущениями, и теперь у меня дома два веселых хулигана. Сёмка научил Сеньку высовывать любопытный нос в дверь, когда кто-то приходит, до того Сеня понятия не имел выскакивать в подъезд, там же страаашно. Теперь уже все домашние дверь открывают осторожно, знают, что тут как тут торчат два любопытных носа).
На сегодняшний момент обоим котятам сделаны вакцинация и ревакцинация Мультифел-4. Через неделю планируем от бешенства привить. И на этом до года все, коты будут домашние, я даже в деревню если повезу, то отпускать на улицу не планирую.
В общем, тему, наверное, можно закрывать, судьба черного котенка в хороших руках. Мы все (я, муж, сын и Сенька) его любим и в обиду не дадим.
П.С. почитала форум, увидела фотки и сделала вывод: увы, в волонерской деятельности принять участие не могу, нет времени, но буду оказывать посильное содействие в работе медпредам, которые тут обитают)
Юлия (админ) - Вы где сейчас? Я Вас потеряла. Знаю по слухам, что Наиля тоже тут. Кто еще?
Ольга Покровская, руководитель по развитию аптек Аптечество (Фармани).

Ура! Вот и Ольга сама появилась и отписывается)
Это я Вам Сему привезла)
А темы такие мы не закрываем, а радуемся новым фоткам спустя месяцы и годы) Особенно приятно будет их видеть Елене (елена), человеку, благодаря которому кота мы все-таки вытащили из приюта, и второй Елене (Фрай), которая нашла Вас)
Так что ждем фото и новостей) хоть иногда

lilit
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 21:18

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение lilit » 01 май 2016, 22:18

Елена, да меня не стимулировать надо, а останавливать в моем кошкографоманстве))) Мне дай волю - я всю тему заспамлю фотками и жизнеописаниями котиков)))
Просто так сошлись звезды. Подспудно бродила мысль о втором котенке, чтобы была компания здоровенному и сильному Арсению Петровичу, мы до вечера на работе, котенок явно скучал. И тут на Веке на меня посмотрел с фотки Черныш-Сёмка. Я с самого начала знала, что это мой кот, оставалось мелочи урегулировать.
У меня ребенок был сначала очень против. И что найденыш без роду-племени, и что черный, и даже кличка не понравилась. А теперь души не чает, как любит Сёмочку-ласкушку-меховушку)))

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение Frai » 02 май 2016, 14:42

Всегда с удовольствием читаю Ваши сообщения о Семе и Сене, у Вас явный литературный дар (я серьезно). Пишите еще!
Очень рада, что вы с Чернышем нашли друг друга, что котята подружились и что Ваш сын найденыша полюбил. Спасибо Вам и всей вашей чудесной семье.

P.S. Только сейчас поняла, что Арсений Петрович, которому должен был понравиться приемыш-черныш ( см. тему на Веке) - это не Ваш муж, а котенок-первенец Сеня :)

lilit
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 21:18

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение lilit » 03 май 2016, 01:42

Ну нет, лавры Сетона-Томпсона меня не беспокоят))) но спасибо, конечно)
Буду иногда сообщать о наших успехах.
А пока задам вопрос, который меня волнует, и на который никто никак мне не может дать исчерпывающий и устаивающий меня ответ: почему нельзя сочетать сушку и натуралку? Вот все твердят, что нельзя, а объяснить, почему - внятно не может никто. Про какие-то особенности пищеварения в том и другом случае чего-то говорят, но меня это не убеждает. Либо физиология пищеварения кошек очень сильно отличается от человеческой?
Я не то чтобы к такому питанию стремлюсь, но просто коты, бывает, выпрашивают то мясо, то молоко, и я, бывает, не в силах им отказать, да и смысла отказывать не вижу. Ну, допустим, Сёма молоко переносит плохо, тут я стараюсь все-таки избежать даже выпрашивания, не то что давать. А вот Сеня отлично переносит и очень любит, так почему бы и нет тогда? Варю себе рыбу без соли - почему бы не поделиться с котиками иногда? А уж про мясо и говорить нечего, вынут всю душу, но выпросят.

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение Frai » 03 май 2016, 08:11

Я тоже не смогла найти внятный ответ на этот вопрос. Мне думается, что никто изучением этого вопроса не занимался, потому никто, вт.ч. ветеринары, этого толком не знает. Так, исходя из собственного опыта советы дают.
Своих красавцев я кормлю в основном сушкой, но иногда даю и "человеческую" еду. Мясо там, рыбу. Вот, кстати, о рыбе. Тоже полный разнобой мнений:от нельзянивкоемслучае!!! -до "можно понемножку".Сложное это дело-кормление домашних питомцев, тут и с двумями верхними образованиями не разберешься :)))

lilit
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 21:18

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение lilit » 08 май 2016, 03:03

У меня Сеня и Сёма - первый опыт содержания кошек в городской квартире, но это не значит, что я вообще чайник))) У нас всегда были кошки, я росла в сельской местности, в доме. И я пытаюсь подойти к вопросу кормления котов серьезно. Только эти засранцы не знают про мои намерения и то у мужа молочка из чашки попьют, то куриные кости оближут и шкурки (я не ем) вытащат из ведра и сожрут с жутким чавканьем, то еще какую добычу добудут. Кто-то мне рассказывал, что кошки на готовом корме натуралку игнорируют. Ага, щаз.

lilit
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 21:18

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение lilit » 30 июл 2016, 23:00

Доброго времени суток всем, кому мы интересны.
У нас все отлично.
Сёма - черный блестящий стройный красотун, весит 5 кг, кушает сушку Акана (месяцев до 5 я размачивала котятам сушку, но потом они научились пить воду, даю сухари) и иногда сырую говядину и индюшатину, пьет молоко (отжимает у мужа из кружки), в лотке все отлично. Ушки чистенькие, клеща мы победили окончательно. Прививки сделали от кишечных инфекций и от бешенства, другие доктор сказал, нам необязательны, так как мы коты интерьерные.
Сёмка очень активный, деятельный. Так и ищет, куда бы залезть и чего бы поделать. Разодрать рулон туалетной бумаги в мелкие клочки, например))) Интерьерным котом быть явно не хочет, ему бы гулять-бродить, но я не могу ему другую жизнь организовать, придется Сёме терпеть в четырех стенах.
Может, после кастрации будет поспокойнее. Пока не метит, ведет себя идеально в плане лотка, надеюсь до прохладных дней дотянуть, сейчас жарко, после наркоза плохо будет котечкам, я их жалею (у меня два кота, если помните, есть того же возраста шотландец Сеня).
С Сенькой не то чтобы дружат, но живут мирно. Маленькие больше играли друг с другом, сейчас чаще каждый своим делом занят, Сёма обследует помещение на предмет чем бы еще заняться, Сеня валяется на полу и следит за мной, чтобы я не пропала из виду, вместе только в 4 часа утра носятся по типу "видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий")))
Хотела я тут как-то наполнитель в лотках сменить с бентонитового на древесный. Я пользовалась Зооником комкующимся, и показалось мне, что с наступлением лета и повышением температуры в помещении этот наполнитель перестал справляться. Хотя я лотки чищу каждый день на ночь, не пропускаю ни одного дня. И вспомнила, что Лена принесла мне вместе с Семкой немножко древесного наполнителя, а у меня как раз был куплен такой. И некоторое время у нас в одном лотке был комкующийся, а в другом древесный. Но древесным пользовались мало, в основном оба копались в глине, и я убрала вообще этот маленький лоток. В итоге было два больших лотка, один в прихожей, второй в ванной. Оба использовались котами хаотично, но активно. Я купила древесный наполнитель, вымыла оба лотка и засыпала туда древесные гранулы. Коты ходили-ходили от лотка к лотку, нюхали-нюхали, терпели-терпели, в итоге к вечеру дружно надули на пол в темном углу. Мол, иди нафиг, Оля, со своим древесным наполнителем, нам глину давай. Пришлось срочно менять содержимое лотков, благо был куплен большой мешок ПиПиБента. О, с каким наслаждением коты тут же полезли копать!)))
Вот такие мы красивые и большие сейчас


Смотрите - ушки чистенькие, шерстка блестит.
Я сдала экзамен на кошковладельство, думаю)))

Диванный волонтер

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение Диванный волонтер » 31 июл 2016, 00:47

Довольный жизнью кот-бегемот !

lilit
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 21:18

Re: Котенок черныш. Сёмка дома!

Сообщение lilit » 31 июл 2016, 23:35

Бегемот был большой и толстый, и ел грибы с вилки))) Сёмка скорее Багира из Маугли. Всем известно, что Багира женского рода только в русском переводе, а у Киплинга в сказке был самец черной пантеры. Вот и Сёма такой же - стройный, грациозный, тонкие длинные лапы. Этими лапами черный пантер Сёма по нам с мужем бегает резвым кабанчиком)))


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей