Активные темы         Ваши сообщения

Щенок, девочка, в добрые руки (р-н Доброе)

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Toropiga
Постоянный пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:25

Re: Щенок, девочка, в добрые руки (р-н Доброе)

Сообщение Toropiga » 19 июн 2016, 13:36

Приход: 350 рублей

Остаток: плюс 564 рубля 75 копеек

Деньги пойдут на прививки когда у Лоры лапа заживет

Аватара пользователя
Toropiga
Постоянный пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:25

Re: Щенок, девочка, в добрые руки (р-н Доброе)

Сообщение Toropiga » 22 июн 2016, 12:20

Приход: 500 рублей

Остаток: плюс 1.064 рубля 75 копеек

По самочувствию Лоры. Первые пару дней после перелома, Лора почти ничего не ела, поносила и все время спала.
Если задевали больную лапку, начинала скулить.
В туалет ходить было неудобно, половина оставалось на теле. Приходилось подмывать/подтирать после каждого похода по нужде. :)
Сейчас же приспособилась. На трех лапах стоит уверенно. "Слон", Жуля если ее и задевает, Лора никак не реагирует.
Аппетит вернулся. Самостоятельно залезает на диван и спрыгивает с него. Вернулась любовь к прогулкам.
На улице, так же как и раньше, уверенно облаивает других собак. :D
Даже на короткие дистанции устраивает забеги. Хотя на травмированную лапу еще не опирается.
Даю витамины с кальцием, в качестве приятной побочки начали стоять уши как у овчарки. А так как они у Лоры большие выглядит как инопланетянин. :)
В общем уверенно поправляемся.
Спасибо всем, кто поддержал Лору финансово. :good:

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Щенок, девочка, в добрые руки (р-н Доброе)

Сообщение fenya » 22 июн 2016, 12:32

какие новости хорошие, спасибо Вам за девочку!!! :cat_good: ждём новые фоточки с уХами!

Аватара пользователя
Toropiga
Постоянный пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:25

Re: Щенок, девочка, в добрые руки (р-н Доброе)

Сообщение Toropiga » 27 июн 2016, 14:27

fenya писал(а):какие новости хорошие, спасибо Вам за девочку!!! :cat_good: ждём новые фоточки с уХами!

Все забываю на прогулку фотоаппарат захватить. Постараюсь сделать в ближайшее время. :)

Лора поправляется. Потихоньку начинает наступать на сломанную лапу. И даже использует ее при движении если медленно идет.
Уже пробовала несколько раз ей почесаться. Неуклюже выходит, но все же. :D
Правда тяжело им с Жулькой жара дается. Любят прятаться под ванной на прохладной плитке.
Когда спят, переворачиваются на спину. Видимо чтобы через голое пузо охлаждаться. :D
Вот в таких позах они любят спать (сорри за разврат)

Изображение

Изображение

Пока Лора сопела на диване, Жуля спряталась под шифоньер

Изображение

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13341
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Щенок, девочка, в добрые руки (р-н Доброе)

Сообщение katrina87 » 27 июн 2016, 16:03

Вот это фотки! Сплошной потитиффффф! :cat_good:

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Щенок, девочка, в добрые руки (р-н Доброе)

Сообщение fenya » 27 июн 2016, 16:39

да-да....фоточки очень классные, однако уХи мы так и не увидели))) мои тоже валяются, как неживые, причём одна кверху пузом на плитке в коридоре у входной двери)))

Аватара пользователя
Toropiga
Постоянный пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:25

Re: Щенок, девочка, в добрые руки (р-н Доброе)

Сообщение Toropiga » 13 июл 2016, 13:54

Давно не отписывал в теме. Работы навалилось, не минуты свободной (
До конца недели надеюсь разгрести дела, там легче будет )
По Лоре. Лапка почти зажила. Бегает и ходит на всех четырех. Запрыгивает на диван.
Правда когда стоит на месте, иногда все-таки подгибает вверх. Ну и садится стала не как все собаки.
На попу, раздвинув лапы. :)
На прошлой недели были в вет.клинике, завели паспорт (без указания ФИО и адреса, только наклейки от прививок) и сделали первые прививки (чуть время появится, выложу фото).
Через две недели повторно делать будут + от бешенства.
По смене зубов врач определил приблизительный возраст в 4,5 месяцев.
Хотел ее на 21 августа привезти на ярмарку, не знаю хватит ли времени сделать вторую прививку, пройти карантин и стерилизовать.
И еще она гавкает на незнакомых собак. Хоть на маленьких, хоть на больших. Авторитетов для нее нету. :)
Вот тоже не знаю, как себя поведет при большом скоплении собак (хотя когда на поводке, поспокойнее становится).

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13287
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Щенок, девочка, в добрые руки (р-н Доброе)

Сообщение Irusa » 13 июл 2016, 14:41

Молодцы! Я думаю надо везти 21, если привить успеете! А перед этим попробовать погулять побольше в компании собачников). Если еще будет нестерильна не страшно, если найдете ручки, просто не отдавать ее сразу, а обменяться контактами. Потому-что если честно, тоже не могу отдавать нестерильных собак, душа не спокойна(. Говорят да да стерилизуют, а в итоге нет(.

Аватара пользователя
Toropiga
Постоянный пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:25

Re: Щенок, девочка, в добрые руки (р-н Доброе)

Сообщение Toropiga » 15 июл 2016, 16:51

Irusa писал(а):Молодцы! Я думаю надо везти 21, если привить успеете! А перед этим попробовать погулять побольше в компании собачников). Если еще будет нестерильна не страшно, если найдете ручки, просто не отдавать ее сразу, а обменяться контактами. Потому-что если честно, тоже не могу отдавать нестерильных собак, душа не спокойна(. Говорят да да стерилизуют, а в итоге нет(.

Мы каждый вечер гуляем на площадке где много других собак. К ним Лора уже привыкла и не гавкает, играется. Ну только одну облаивает постоянно.
Черного терьера, который ее пару раз обидел. Правда терьер этот всех на площадке обижает. Своенравная. :)
А вот если какую незнакомую собаку видит, то сначала облаит с ног до головы, а потом уже знакомится идет, если хозяева со своими собаками раньше не свернут куда-нибудь от Лориного ора. :D

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13287
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Щенок, девочка, в добрые руки (р-н Доброе)

Сообщение Irusa » 18 июл 2016, 10:14

:lol:


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей