Активные темы         Ваши сообщения

"На асфальте так холодно лапкам",...даже если они в башмачках

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

"На асфальте так холодно лапкам",...даже если они в башмачках

Сообщение SLAVA 33+ » 13 ноя 2016, 22:25

Да, именно эти лапки - в башмачках.
Кошка породы сноу-шу.
Идеальный «рецепт» сноу -шу: сиамский узор шубки, белые носочки , голубые глаза, длинные лапы и уникальный характер.Вот такую кошку я сегодня ночью наконец-то выловила в нашем много-породном подвале в Радужном. Еще одна породистая несчастная кошка. Сегодня она лапами примерзла к асфальту, не смогла убежать, и я ее прихватила...

Эти голубые глаза мы с мужем увидели месяца два назад. Они сверкнули на нас из-под машины. И я тогда ему сказала: " Смотри, какие глаза!" Муж посмотрел. Потом что-то там такое прокрутил в своей голове- видимо,прикинул, чем ему будет грозить неосторожная фраза о красоте кошачьих глаз, и мы прошли мимо. Больше днем эту кошку я не видела никогда. Только по темноте, ночью. Она прибегала из подвала столоваться, вся зашуганная, маленькая , юркая, голодная-голодная, быстро судорожно хватала еду . Не допускала не то что погладить, а от любого движения в свою сторону, сразу убегала . Опять под машины. И оттуда зыркала глазищами- и есть хочется, и очень боится. Очередное жалкое зрелище- породистая кошка из блохастого подвала.
Я всем своим близким людям рассказала про нее. Даже фотографировала со вспышкой, все хотела показать- какие у нее потрясающие глаза, а она жмурилась от вспышки, и никто не видел, какие у нее глаза...
Потом она пропала, и я переживала- жива ли. И гадала- а может, кто забрал...
Нет, появилась! Фу, живая. Так и встречались иногда, а иногда не встречались, но корм в условленном месте был съеден всегда.
Я уже договорилась о передержке, а с кошкой все никак не получалось . И вот сегодня- она немножечко примерзла....
Видели бы вы, с какой скоростью я мчалась домой за переноской. Этой прыти меня научили прогулки с собаками в приюте. Я гуляю с самыми быстрыми собаками. Только Джина и Велес гуляют степенно, остальные носятся, как угорелые. Так что сгонять на седьмой этаж за переноской- это пара пустяков.

Ночью я не спала. Кошка тоже. В клетке она пела печальную песню, время от времени отвлекаясь на еду. Как герой фильма " Вокзал для двоих": " Можно я еще немножечко поем?" Так она уничтожила три круглых баночки " Гурмета" и замесила лапками. Потом при мне сходила в лоток, за что получила мое признание. Наши кошки заняли выжидательную позицию под дверью ванной комнаты, и когда я оттуда выходила , то всем своим презрительным видом показывали, что сейчас вот пойдут и наложат на себя лапы, если это предательство не прекратится! И только Пашка с Андреем спокойно спали.

А утром , когда я тревожным сном забылась от непривычной тишины, Андрей огорошил меня фразой: " А кошки в клетке нет."-" Как нет?! А клетка? "-" А клетка закрыта!!!" А я-то думала в свое время , что из этой клетки мастерски мог утекать только Зямочка....

Сноу-шу была обнаружена под ванной. Также под ванной я нашла еще много всяких забытых и давно потерянных вещей. С трудом извлекла ее оттуда, из этого барахла , и мы поехали к доктору. Доктор посмотрела кошку, проверила на все-все...... Блох, клеща, лишая не обнаружено. Кошке около двух лет. У нее необыкновенного глубокого синего оттенка глаза.
Муж мне сегодня сказал так: " Ты все пытаешься объять необъятное", имея ввиду, что мы за сегодня успели все- поймать, провести через врача, погулять с собаками, увезти кошку к Насте....
Теперь новостная лента и фотографии будут от Насти AS83. Настя,в очередной раз спасибо!
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: "На асфальте так холодно лапкам",...даже если они в башмачках

Сообщение SLAVA 33+ » 13 ноя 2016, 22:31

Вот наша ночная столовая

Изображение

Изображение

Вспышка! А как без вспышки в темноте сфотографировать?

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 13 ноя 2016, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: "На асфальте так холодно лапкам",...даже если они в башмачках

Сообщение SLAVA 33+ » 13 ноя 2016, 22:33

Наши сегодняшние ночные бдения

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: "На асфальте так холодно лапкам",...даже если они в башмачках

Сообщение SLAVA 33+ » 13 ноя 2016, 22:37

Планирую в будущем смотаться на узи- вдруг она стерильная? Если нет, то стерелизовать и пристраивать. Еще надо придумать имя.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: "На асфальте так холодно лапкам",...даже если они в башмачках

Сообщение Елена К » 13 ноя 2016, 23:27

SLAVA 33+ писал(а):Планирую в будущем смотаться на узи- вдруг она стерильная? Если нет, то стерелизовать и пристраивать. Еще надо придумать имя.


А где вы клетку взяли???

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: "На асфальте так холодно лапкам",...даже если они в башмачках

Сообщение SLAVA 33+ » 14 ноя 2016, 06:57

Елена К писал(а):
SLAVA 33+ писал(а):Планирую в будущем смотаться на узи- вдруг она стерильная? Если нет, то стерелизовать и пристраивать. Еще надо придумать имя.


А где вы клетку взяли???

Где взял, где взял... Купил!
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: "На асфальте так холодно лапкам",...даже если они в башмачках

Сообщение Mar33_33 » 14 ноя 2016, 07:34

красота то какая.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
AS83
Постоянный пользователь
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: "На асфальте так холодно лапкам",...даже если они в башмачках

Сообщение AS83 » 14 ноя 2016, 11:32

Изображение
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц")

Аватара пользователя
AS83
Постоянный пользователь
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: "На асфальте так холодно лапкам",...даже если они в башмачках

Сообщение AS83 » 14 ноя 2016, 11:33

Изображение
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц")

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: "На асфальте так холодно лапкам",...даже если они в башмачках

Сообщение SLAVA 33+ » 14 ноя 2016, 12:13

Настя, спасибо.
Кошка намытая, наетая. Куда она там смотрит наверху?
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей