Активные темы         Ваши сообщения

Черного малыша сильно пнули или ударили_нашел дом

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Черного малыша сильно пнули или ударили_нашел дом

Сообщение katrina87 » 13 мар 2017, 14:31

10.03. девушка на остановке нашла котёнка. Было видно, что у крохи повреждена лапка) Она обратилась к нашей Лене (куки), а Лена написала мне, т.к. я живу в Камешково. Девушка свозила малыша в клинику, где его занаркозили и удалили ноготок, ещё сильно повреждена подушечка на лапке. Скорее всего пнули. Я смогла найти передержку с мед.уходом, но у женщины очень много котят и кошек на передержке, поэтому как только Лена сможет, заберёт парня во Владимир. Сейчас колим ему антибиотик, делаем перевязки. Аппетит хороший, тьфу-тьфу. Финансовая помощь пока не требуется, все процедуры оплатила девушка, которая его нашла, а передержка бесплатная. Женщине мы постоянно помогаем кормом и медикаментами.

Такой сидел на лавочке:
Изображение

А это после наркоза:
Изображение

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Малышок из Камешково10

Сообщение Cookie » 16 мар 2017, 11:02

Твикса отлично подлечили в Камешково (большое спасибо Кате!!!) и теперь он у меня на передержке. Отличный котенок! Игривый, очень ласковый, с лотком все супер. У него очень красивые карие глаза. И весь он такой темно-шоколадный, а не черный. Пристраиваемся)
Изображение

Изображение

Изображение

Диванный волонтер

Re: Малышок из Камешково10

Сообщение Диванный волонтер » 16 мар 2017, 11:51

Лен как твои кошаки его восприняли?

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Малышок из Камешково10

Сообщение Cookie » 16 мар 2017, 12:33

Он у моей мамы на передержке, ее кошка всех передержечных воспринимает плохо, шипит, но потом когда передержечные уезжают в новый дом, она их ищет и скучает) а мелкий к ней очень дружелюбно отнесся. У него вообще похоже шикарный характер: дружелюбный, любознательный, ласковый

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Малышок из Камешково10

Сообщение katrina87 » 16 мар 2017, 14:25

:cat_fallinlove: Красавчик!

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Малышок из Камешково10

Сообщение Cookie » 18 мар 2017, 16:12

Сегодня поговорила с девушкой, которая нашла Твикса и отнесла его к ветеринару. Судя по характеру повреждений (было в том числе и выпадение прямой кишки), котенка сильно ударили о стену. Или о землю. В общем ударили. Выпасть ниоткуда он не мог, так где его нашли, выпасть просто неоткуда. Весь левый бок пострадал. И с той же стороны удалены когти. Это жесть( звонки на него есть, но я что-то не могу никому его отдать(((

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Малышок из Камешково10

Сообщение Cookie » 20 мар 2017, 21:18

У нас проблемы с удержанием кала. Пока непонятно, что к чему, завтра поедем к врачу

Диванный волонтер

Re: Черного малыша сильно пнули или ударили

Сообщение Диванный волонтер » 20 мар 2017, 22:09

Лен т.е на одной лапе нет когтей?

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Черного малыша сильно пнули или ударили

Сообщение chokolafe » 20 мар 2017, 22:17

такой малыш красивый...
Получается, проблема с удержанием только вот сейчас всплыла?(

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Черного малыша сильно пнули или ударили

Сообщение Cookie » 21 мар 2017, 08:08

Да, на одной лапе удалены когти, но не все. Пока боюсь лезть смотреть. Лапку это он иногда бережет и старается не наступать.
Проблемы с удержанием то есть, то нет. Думаю, все наладится. Кишку-то вправляли все-таки, может больно ему. Но в целом все ок, прекрасный аппетит, играет, хорошая блестящая шерсть


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей