Активные темы         Ваши сообщения

СБИТЫЙ МОЛОДОЙ ПЕСИК АРЧИ Г.СОБИНКА

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

СБИТЫЙ МОЛОДОЙ ПЕСИК АРЧИ Г.СОБИНКА

Сообщение mariya-prikh » 30 мар 2017, 21:10

Срочно открываю тему для помощи добрейшему псу Арчи (так мы его сами назвали), который попал в беду..... Все началось в прошлое воскресенье, Ирина Зайцева, прислала мне в ОК сообщение от девушки из Собинки, которая нашла собаку, лежащую без движения под елкой уже 2 дня. Она просила помочь ей с ним, просила сообщить мне.... Я пошла на то место, но там уже никого не было... И вот вчера моя мама увидела его не очень далеко от того места, около него стояли молодые люди. Они его уже на протяжении 4 -х дней кормить пытались. Это он несколько дней не уходил никуда, и учитываю погоду сейчас то снег, то дождь, то и минус к тому же, даже страшно представить, что он испытал в таком состоянии под открытым небом.
На сегодня на утро парни вызвали Валентину врача из Лакинска. Помимо того что его сбила машина, как мы изначально и предполагали, в результате перелом передней лапы, у него еще отравление или клещ. Слизистые желтые, оранжевая моча.... Валентина взяла кровь на анализы, завтра результат. Сделала необходимые уколы.
Сейчас Арчи у Алины, состояние тяжелое.... Ходит еле-еле... Алина сказала даже воду не пьет. По рекомендации врача, поставили ему еще и капельницу Эсенсиале.
Пес молодой максимум 1,5 года, видимо выкинули.... очень добрый и ручной, людей не боится. Когда я пришла на встречу с Валентиной я его узнала, он мне последнее время часто попадался когда я кормила своих подопечных. Мне его было безумно жалко, потому что там одни кости....
Открываю срочно сбор на помощь. Ребята заплатили Валентине за уколы, дали 1000 с собой, я дам 1000 тоже и та девушка, которая его изначально заметила 500 р. Но лечение и передержка долгие и дорогостоящие, так что будем собирать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: СБИТЫЙ МОЛОДОЙ ПЕСИК АРЧИ Г.СОБИНКА

Сообщение Irusa » 30 мар 2017, 22:04

Бедный мальчик( видно лапочка опухшая вся(

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Re: СБИТЫЙ МОЛОДОЙ ПЕСИК АРЧИ Г.СОБИНКА

Сообщение mariya-prikh » 30 мар 2017, 22:18

ОТ Алины:

Ему под вечер что то поплохело, в туалет сам не встал, надул под себя, хотя когда приехал вставал, капаем ему сейчас еще кальция глюконат с физраствором
а еще увидели под лопаткой на лапе большое воспаление
Изображение
Изображение

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Re: СБИТЫЙ МОЛОДОЙ ПЕСИК АРЧИ Г.СОБИНКА

Сообщение mariya-prikh » 31 мар 2017, 12:08

Пришли результаты анализов: у него глубокое отравление, печень получила большой удар... Валентина сказала, что возможно понадобится переливание крови!
Будем докупать лекарства и повезем сегодня к Алине, тогда и чеки и назначение заберем у Валентины. Все выставлю вечером и буду открывать сбор.
Валентина сказала капать его надо будет минимум 5 дней и большими дозами

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Re: СБИТЫЙ МОЛОДОЙ ПЕСИК АРЧИ Г.СОБИНКА

Сообщение mariya-prikh » 01 апр 2017, 16:15

Анализы: результаты превышают норму в десятки раз!!!!
Изображение
Изображение

анализ на пироплазмоз - отрицательный:
Изображение

Чеки за анализы и лекарства:
Изображение
Изображение
Изображение

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Re: СБИТЫЙ МОЛОДОЙ ПЕСИК АРЧИ Г.СОБИНКА

Сообщение mariya-prikh » 01 апр 2017, 16:22

Изображение

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: СБИТЫЙ МОЛОДОЙ ПЕСИК АРЧИ Г.СОБИНКА

Сообщение Irusa » 01 апр 2017, 18:34

Анализы просто ужас!!!!!(((((

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: СБИТЫЙ МОЛОДОЙ ПЕСИК АРЧИ Г.СОБИНКА

Сообщение Irusa » 01 апр 2017, 18:40

Попросила через жалобу перенести тему в скорую. И считаю несмотря на то, что в теме плюс, нужно открывать сбор, деньги быстро кончатся те лечение долгое, передержка с медуходом.
Еще хочу поблагодарить Алину и Игоря! Несмотря на огромную занятость, они приняли тяжелую собаку, которую нужно капать ежедневно.

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Re: СБИТЫЙ МОЛОДОЙ ПЕСИК АРЧИ Г.СОБИНКА

Сообщение mariya-prikh » 01 апр 2017, 19:03

Да! Алина с Игорем наши палочки-выручалочки!!!! Огромнейшее им спасибо за то, что взяли Арчи и вытаскивают его буквально с того света.... если бы не они у собаки не было бы шансов на жизнь

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Re: СБИТЫЙ МОЛОДОЙ ПЕСИК АРЧИ Г.СОБИНКА

Сообщение mariya-prikh » 02 апр 2017, 11:45

Новости по Арчи: пока все стабильно, никаких изменений ни в лучшую ни в худшую сторону, кушать не хочет, ни консервы ни сушку ни рыбу, Алина будет созваниваться с Валентиной и уточнять курс лечения. Но есть и плохие новости: вечером вскрылась та рана, что была на фото, и оттуда вытекло очень много гноя, и черноты вокруг ран стало больше, надо срочно везти к врачу, так как это очень серьезно


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей