Активные темы         Ваши сообщения

Маруська и Лиза из приюта "Последний шанс" ищут дом в Москве

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Маруська и Лиза из приюта "Последний шанс" ищут дом в Москве

Сообщение Mar33_33 » 15 фев 2011, 05:57

Изображение
История такая. Марина в москве, которая пристраивает в хорошие руки животных из наших приютов (все темы прослеживаем), взяла на кураторство этих "двойняшек". я понимаю, что не все готовы следить за темой на ПиК. Но так хочется, чтоб здесь люди тоже знали и следили за ходом.
Марине помогли с текстом. Животные будут пристраиваться только вместе.
"От Лизы и Маруси отказались хозяева. Семь лет назад, в семье жителей Владимира, сначала появилась кошечка Маруся, а через год собачка Лиза. Обе были малышками. Вместе росли, жили счастливо, а главное, дружили крепко. Маруся нянчила Лизу, Лиза по-отечески, нежно относилась к Марусе.
Всё изменилось, когда любимые хозяева решили расстаться с питомцами. Семейные обстоятельства оказались сильнее привязанности. Так они и выехали, прижавшись друг к другу, из теплой квартиры в городской приют. Потом просидели несколько дней в одной клетке, согревая друг друга в тревоге, тоске и страхе. Затем Марусю забрали в кошачий отсек. Лиза волновалась, отказывалась от еды и каждое утро, во время прогулки с волонтерами, сразу бежала туда, где её очень ждала Маруся. Подбегала к клетке и, становясь на задние лапы, приветствовала свою «сестричку». Маруся терлась головой о клетку. Они исполняли свой ритуал ежедневно. Это были очень трепетные сцены, и сотрудники приюта твердо решили устраивать животных только в одну семью.
Попытки найти новый дом во Владимире не удались. Их перевезли в Москву. Сейчас Лиза и Маруся живут на передержке, в квартире, и очень ждут, когда к ним протянут руки люди, которые не разлучат. Возьмут обеих. Они не причинят хлопот. Очень ласковы, аккуратны, покорны. Так зыбка их жизнь. И так вроде бы немного нужно, пустить в дом, чтобы стало теплее в этом доме. От любви, которую удивительным образом показывают два маленьких существа.
Все, кто участвует в судьбе этих животных, желают, чтобы дорога испытаний привела их в добрый дом."
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Маруська и Лиза из приюта "Последний шанс" ищут дом в Мо

Сообщение Mar33_33 » 15 фев 2011, 05:59

Сообщение от другой Марины (домашней передержки)
За 13.02.
"Докладываю. Парочка действительно чудесная. Две добрейшие души, живущие душа в душу. Примерно так.
Маруська сразу же почувствовала себя дома. С аппетитом доела то, что моя принцесса забраковала с утра, даже сметанку её долизала, получила добавки и спокойно возлегла на диване. Лизонька же только к вечеру немного успокоилась. Весь день нервно дрожала и не отходила от двери - всё ждала, что за ней придут ((( При этом мы гуляли с превеликим удовольствием три раза, таская меня на поводке как взрослая собака и периодически облаивая встречных. С аппетитом поели сначала кошачий Вискас, а к вечеру умяли приличную порцию Хэппи дога, который нам привезла Татьяна.
Пожалуй, сложнее всего ситуация с реальной хозяйкой дома, которой одновременно и страшно и интересно и непонятно. Девушка она у меня агрессивная и ревнивая, но в данной ситуации просто не знает на кого нападать. При этом новички практически полностью игнорируют хозяйку. Конечно же принимаются меры, чтобы всё-таки не случилось серьёзных разборок, поэтому сегодня было не до съёмок. Приходилось доказывать каждому, что ты его любишь...
Как бы хотелось найти девочкам достойных любящих хозяев."

За 14.02.
"Ночь у нас прошла на удивление спокойно. Ребята замечательные. Очень стараются понравиться. При этом потихоньку пытаются отвоёвывать жизненное пространство у моей Василиски (домашняя кошка). Приходится периодически восстанавливать справедливость, закрывая их на время в комнате. Контакта пока не допускаем,т.к. напряжение со стороны Васьки зашкаливает.
Аппетит У нас отменный - ттт. Особенно у Маруськи ) Так и норовит доесть за всеми )
Да, у девочек обнаружен ушной клещ, у обеих. Начала обрабатывать ушки каплями".
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Sheila
Постоянный пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:06

Re: Маруська и Лиза из приюта "Последний шанс" ищут дом в Мо

Сообщение Sheila » 15 фев 2011, 10:01

Боже как трогательно....буду держать кулачки за эту сладкую парочку
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Маруська и Лиза из приюта "Последний шанс" ищут дом в Мо

Сообщение Mar33_33 » 16 фев 2011, 05:44

Новое сообщение от Марины: "Всем добрый вечер )
У нас всё хорошо. Кушаем, гуляем, играем. Лизонька ходит хвостиком. Маруська встречает Лизоньку с прогулки, обнюхивает и облизывает ей мордочку. Да, ещё Маруська - это такой маленький троглодит - за всеми доедает. И куда только в неё влезает?
Лечим потихоньку ушки"
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Asya
Постоянный пользователь
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:54

Re: Маруська и Лиза из приюта "Последний шанс" ищут дом в Мо

Сообщение Asya » 16 фев 2011, 12:39

Два месяца назад мне звонили по поводу этой пары. Тогда еще искали для них передержку на год, ввиду того, что хозяева уезжают из страны, но обязательно вернутся. А теперь узнаю что они оказались в приюте =(
Так может хозяева через год их все же заберут?
Фотосессии для ваших питомцев! Сувениры ручной работы. Пиарные фото для животных на пристройство.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Маруська и Лиза из приюта "Последний шанс" ищут дом в Мо

Сообщение Mar33_33 » 16 фев 2011, 15:03

Asya писал(а):Два месяца назад мне звонили по поводу этой пары. Тогда еще искали для них передержку на год, ввиду того, что хозяева уезжают из страны, но обязательно вернутся. А теперь узнаю что они оказались в приюте =(
Так может хозяева через год их все же заберут?

Сейчас им усиленно ищут хозяев. Я не думаю, что люди привыкнув к животным за целый год смогут их опять отдать. Новое предательство будет.
Все равно хозяев не понимаю. Плохо искали передержку!!!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Маруська и Лиза из приюта "Последний шанс" ищут дом в Мо

Сообщение nimfodora » 16 фев 2011, 17:31

Марин а где их тема на ПиКе???

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маруська и Лиза из приюта "Последний шанс" ищут дом в Мо

Сообщение annafleur » 16 фев 2011, 18:06

nimfodora писал(а):Марин а где их тема на ПиКе???

Я вот тоже потеряла их тему там.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Воробышек
Модератор
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 22:44

Re: Маруська и Лиза из приюта "Последний шанс" ищут дом в Мо

Сообщение Воробышек » 16 фев 2011, 18:08

Тема Маруси и Лизы на ПиКе - http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 68006&st=0
Руководитель и основатель благот.фотопроекта https://vk.com/fotoproektzoohelp33 . Мои контакты: https://vk.com/id23873178 , мобильный 89045987963 .

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Маруська и Лиза из приюта "Последний шанс" ищут дом в Мо

Сообщение Mar33_33 » 18 фев 2011, 06:38

Вчерашнее сообщение:
"У нас всё хорошо.
Маруся внешне полный флегматик, но всё держит под контролем. При этом очень ласковая и разговорчивая.
Лизонька - святая простота и открытость. Радость, любовь - всё по максимуму.
Ну, и бесконечно нежные отношения между собой )))"
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей