Активные темы         Ваши сообщения

Мася и Колбася (и Красная Куртка)

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Мася и Колбася (и Красная Куртка)

Сообщение SLAVA 33+ » 26 сен 2018, 14:14

Выделяю тему про подброшенных кошку -маму и новорожденного котенка в отдельную тему.
Начало темы здесь

viewtopic.php?f=36&t=23551
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Мася и Колбася (и Красная Куртка)

Сообщение SLAVA 33+ » 26 сен 2018, 14:17

Чтобы читатели не метались по темам, скопирую некоторые посты оттуда.

Вот Наталья чиж 21 сентября сообщает: " Поздно вечером в "Валенту" пришли какие-то неадекваты-супруги. Пытались всучить очередного домашнего котенка. В приюте вирус, котенка не взяли.
А потом, когда мы уезжали из приюта, около ворот Ира (Слава) заметила сумку-переноску. В сумке сидит кошка с маленьким котенком, едва глазенки открыл((( Эти твари просто оставили кошку (с ошейником!!!) около собачьего вольера и ушли. Кошка-сибирячка, котенок - "тайчонок". У меня закралось сомнение, а котенок от ЭТОЙ кошки????
В общем, Ира повезла всех подобрышей в Радужный в гараж (я преклоняюсь перед Андреем!!!!), жду, что она мне сообщит. Если кошка НЕ кормящая, я вообще не знаю, что делать(((((( В понедельник вечером забираю всех к себе. Пока как-то так(((
Материально, боюсь, не потяну((( "
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Мася и Колбася (и Красная Куртка)

Сообщение SLAVA 33+ » 26 сен 2018, 14:18

А вот это уже я : " Ребята! Честно! Я бы назвала тему про подброшенную кошку с котенком просто ТРЫНДЕЦ! Или ПЕСЕЦ! Или.... ну и так далее.
Знаете, что сказал Андрей, когда мы поселили кошку с котенком в клетку в нашем гараже? (Клетка , слава Богу!) стояла несобранная после Барбары, которая у меня уехала во Владимир на передержку.... Так вот -знаете ЧТО сказал Андрей? " Смотри, у нее слезы в глазах! Она понимает, что ее выбросили...."
Кошка худющая, скелет просто! В коричневом ошейнике. Я потрогала ее соски, мне показалось, что она кормящая. Нажимать на них, смотреть, пойдет ли молоко- не получилось... Котенок не кричал, значит, был сыт.Кошка его облизывает, попу ему чистит. Котенок хорошенький. Мы сфотографировали, как могли.. Завтра по утру пойду смотреть- не кричит ли котенок. Если голоден, буду кормить детской смесью."
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Мася и Колбася (и Красная Куртка)

Сообщение SLAVA 33+ » 26 сен 2018, 14:19

А вот этот свой пост хочу выделить жирным шрифтом:

Теперь еще! Тетенька в красной куртке и ейный муж!!!Которые так истерично орали в Валенте: " Пошли отсюда! Здесь никого не берут!" Если вам это интересно- я вас ненавижу! У вас, видать, денежек хватило только на красную курточку, а на кошку с котенком-не хватило. Зато вы нам оставили переноску , и в ней ( позор!!) начатый пакетик Кити-кэта. Желаю вам, дама, чтоб ваша красная курточка порвалась, чтоб вы до конца жизни жрали что-нибудь дешевенькое, и чтобы вам пожизненно снились глаза преданной вами кошки и ее котенок, который, неизвестно, выживет или нет.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Мася и Колбася (и Красная Куртка)

Сообщение SLAVA 33+ » 26 сен 2018, 14:32

Мася с Колбасей живут пока у нас в гараже. Клетка упакована со всех сторон : ватное одеяло- сверху шерстяное одеяло- на нем плед. Внутри тоже все устлано этими мягонькими теплыми тряпочками. Я притащила из дома термометр - контролировать температуру в помещении. Пока нормально.
Наталья чиж планирует семейство забрать себе на передержку, но там откарантиниваются дикари из Валенты. Так что живем пока здесь.
Не знаю, как зовут кошку, может, она и не Мася, а Клеопатра, но ребенок у нее- точно Колбася! Это маленький потешный толстый и очень деловой колобок неизвестного пола. Колбасится постоянно, как только открывает свои голубые глазки. Хвостик морковкой. Лапки неустойчивые, но упрямый характер не дает покоя этим лапкам.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Мася и Колбася (и Красная Куртка)

Сообщение SLAVA 33+ » 26 сен 2018, 14:37

Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Мася и Колбася (и Красная Куртка)

Сообщение SLAVA 33+ » 26 сен 2018, 14:37

Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Мася и Колбася (и Красная Куртка)

Сообщение SLAVA 33+ » 26 сен 2018, 14:39

Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Мася и Колбася (и Красная Куртка)

Сообщение SLAVA 33+ » 26 сен 2018, 14:42

Сегодня угостила Масю мясом. Корм сразу перестал котироваться... Давай мяса, давай мяса!!!
Киса и Ося были здесь!

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Мася и Колбася (и Красная Куртка)

Сообщение katrina87 » 26 сен 2018, 15:08

Боже мой, какая прелесть) :cat_fallinlove: Такой малыш, а с таким умным и знающим выражением на мордашке) Ирина, спасибо вам, с мужем!


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей