Активные темы         Ваши сообщения

Щенок Лис , спасенный от пироплазмоза

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10898
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Щенок Лис , спасенный от пироплазмоза

Сообщение valisak » 30 май 2019, 21:27

Фин. Отчет viewtopic.php?f=76&t=24045&sid=b9cf10c23f5cc4431a860c519efafcf0#p324602

Карта помощи СБ 5336 6900 2503 6874 на имя Богачева Наталья Александровна
тел. привязанный к карте 89209132617 с пометкой ЛИСу

Семь щенков родилось на улице от бездомной собаки. К сожалению найти дом удалось только одному, двое попали под машину, двое диких остались с мамой, один умер от пироплазмоза на улице, мама куда то уводила щенков , а когда появилась время было уже упущено. Одного успели спасти и он сейчас на домашней передержке.
О нем эта тема и назвали его Лис.

Просьба о помощи - минуты между жизнью и смертью.
Пару дней назад щенки весело бегали, с аппетитом кушали и шалили…. Жизнь на улице полна опасности, но одна из них подстерегает и домашних и брошенных хвостиков…
Сегодня один из них просто не встал мне навстречу… Еле поднял голову, пошатался , еле-еле держась на лапках и обмяк… Беда, правда какая я еще не знала, но оставить обессиленного ребенка умирать на улице от болезни, голода и обезвоживания , без единого шанса на выживание – не могу, щенка на руки и бегом в клинику – не энтерит (спасибо огромное), но пираплазмоз… С этой напастью, к сожалению ,встречаются многие и многие знают как важно вовремя успеть, как минуты решают – выживет или нет… Как часто мы теряем любимых хвостиков…
После первых капельниц и уколов я сказала щенку – переживем эту ночь – все переживем… Ночь была тяжелая, сколько раз со мной молилась вся моя семья - не сосчитать, неужели не спасем, неужели поздно, неужели не успели…
Собачью боги сжалились над мучающимся малышом и медленно, но все же мы пошли на поправку – пили из шиприца – он не мог держать даже голову, капельницы, уколы, он начал понемногу кушать, маленькие прогулки, но только на руках, он так и не вставал – вторая беда – сильный рахит, задние лапки совсем не держали малышика.
Но я же сказала ему – все переживем и мы пережили, вместе с волонтерами, с вет врачами, мы восстанавливаемся, мы учимся ходить, играть и радоваться щенячьей жизни, остались у нас лишь долги за лечение…
Если у Вас есть такая возможность, помогите нам пожалуйста оплатить лечение щеночка, который не сдавался и боролся изо всех сил, нам важна любая сумма, 50, 100, 200 руб. Помощь не бывает маленькой, она бывает неоказанной.

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10898
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Щенок Лис , спасенный от пироплазмоза

Сообщение valisak » 30 май 2019, 21:36

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10898
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Щенок Лис , спасенный от пироплазмоза

Сообщение valisak » 30 май 2019, 21:37

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10898
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Щенок Лис , спасенный от пироплазмоза

Сообщение valisak » 09 июн 2019, 14:26

[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
Спасибо огромное всем, кто помог оплатить лечение Лиса. Малыш чувствует себя замечательно , а мы начинаем ему искать дом

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10898
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Щенок Лис , спасенный от пироплазмоза

Сообщение valisak » 09 авг 2019, 06:33

Лис остался третьей собакой у той девушки , которая его спасла. С ним просто не смогли расстаться.
Малышу очень повезло .
Изображение


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей