Активные темы         Ваши сообщения

Передержка у Наташи (Дружистик)

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Передержка у Наташи (Дружистик)

Сообщение Mar33_33 » 11 июл 2011, 03:55

У Наташи дома на домашней передержке 2 малявки из Атланта. Ищем хозяина.
Знакомьтесь:
Черная кошечка (совершенное шило в попе) и серый кот (на фото - он уже почти спал, на самом деле он тоже бегает хвост трубой, но более рассудительный, спокойный, скажем так - интеллигентный).
Изображение
Изображение
Изображение

Наташа, напиши, как назвала зверюГ :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Передержка у Наташи

Сообщение Mar33_33 » 11 июл 2011, 04:45

У кого еще живо в памяти общение с такими малявками. Ждем вашего опыта.
Чем кормили? С какими проблемами встретитились?
Маша (Squirrel), у тебя то уж точно все еще свежо в памяти. Делись опытом!

Передано Наташе 350 рублей на неотложные нужды. Пробует кормить детским питание "Тёма", должна купить заменитель молока.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Передержка у Наташи

Сообщение Squirrel » 11 июл 2011, 06:47

Кормила так:
Вареная куриная грудка с вываренным рисом, гречкой. Можно говядину вареную, но моя не ценит это мясо. Мелко мелко резала, рис вилкой чуть размять и смешать в пропорции максимум 1 к 1. а так мяса побольше. Хранить мясо в холодильнике залитым бульоном. Тогда оно сочное. Давать по времени кормления. Иначе засыхает и надо выкидывать. Я не могу 2-3 месячного котенка приучать что-то есть силком. Мне легче дать по времени кормления, чем мучить "пока не съешь нового не получишь".
Еще пюре Цыпленка фирм Агуша, Тема. Телятину тоже могла. А вот Индейку, Ягненка, Говядину я бы пока не советовала, жирно. Тоже смешивала с рисом (гречку мы очень мало ели), положить на блюдце, подогреть на водяной бане. Я ставила блюдце на пиалу с кипятком. Пробовала разогревать в микроволновке, но там надо 5-7 секунд, и то иногда палец себе обжигала, когда температура проверяла.

Из жидкости - Моя пила бульон от вареной курицы.
Воду мы до сих пор пьем мало мало.
Молоко и сливки - сейчас жарко, поэтому сливки даю, они дольше не киснут. Но молочное она все-таки пьет. И с удовольствием. И без проблем.
Творог - Агуши и Тема не пользовались популярностью. если только слизывать с пальца. Слизывать с тарелки - ни в какую. Поэтому я покупала Дмитровский и делала "шарики" размером в 0,5-1 см. Вот такие комочки она ела.

В качестве приманки для еды (иногда видимо надоедает ей мясо с рисом) использую сыр натертый. Типа Адыгейского, Литовского, Моцареллы. Несоленый который.

Пока была около 2-2.5 месяцев (как только я ее из Атланта забрала) я делала смесь из детского нутрилона (вроде) для грудничков. Но Мирруся не очень это ценила. Т.к. по нормам надо сильно разбавлять водой, и ей не нравилось. А если концентрировать, то и страшно и не по правилам вроде. Но давала и концентрированное по молодости. В итоге и сели на диету с рисом, поскольку понос начался.
Бутылку с соской купила. Неудобно ужасно кормить. На сосок приходилось нажимать. Не знаю уж на сколько хорошо дорогущими. У меня за 50-60 р. котенок просто слизывал капельки, что я выжимала из бутылки. Рука уставала, особенно ночью. Ну конечно еще от котенка зависит. Мирра моя не хотела из шприца пить, а вот первая (из-под плит которая) шприц сосала как мамку и без проблем.

Сухие корма я бы не рекомендовала до 4-5 месяцев. Пусть и написано что для котят с месяца. Не удобно им есть. Тяжело. И мне кажется даже больно. Ну либо кормить по 1 штуке с руки. У меня 5 видов корма. И то до сих пор как основную еду не воспринимаем. К тому же - моя пьет мало, я сама боюсь сухим кормить.

Из проблем - у нас за 3 недели был и понос и запор и рвота. Все лечилось диетой курица плюс рис.
Витамины - если уж и давать, то в виде пасты или капель. Все что таблеточками-сердечками - нет. Хоть и написано что с 4 недель, но котенки не могут разгрызть. Да и я б повременила с витаминами то. Хотя бы до 3 мес. А то только принесенная неадекватно реагировала, видимо притирка питания и окружения.

Наполнитель. Пока мелкая - ходила в древесный. Но - первый был "Зверье мое". А там крупные гранулы. Неудобно ходить и копать тем более. купила Зооник комкующийся. Очень нравится кошке. С первого дня она в восторге. НО! Котята когда копают все таки нализываются. Поэтому - покупайте впитывающий. А то когда у нас рвота была, и было подозрение на постороннее тело, то я себя всю изругала, что вдруг она нализалась наполнителя и там комок. Все закончилось хорошо, но сейчас я бы не стала сразу комкующийся покупать.

Лоток - если наполнитель "мелкий", и котенки копаются сильно, как мой трактор, то надо сразу с высокими и загнутыми даже немного бортиками. Если древесный, то надо с сеткой.

Не понравились наполнители Маркиз и Рыжий кот. Кошка вся в пыли, чихает, потом вся пыль на полу. Думаю все что в районе 60-70 рублей и из бетонитовых и т.д. пород глин так и будет пачкать. Зооник по 108 в глобусе по 116 у ВлГУ в Мираже.
Чистые лапки - понравился, но иногда комок распадается.
Пока на Зоонике сидим.
Силикагель - рано. и долго еще будет рано. Нам уже почти 5 мес. купила Зооник силикагель попробовать. Но пробую не я, а кошка, она начинает с ним играть. В итоге бежишь вытаскивать изо рта, т.к. кусочки прилипают к языку. В итоге убрала до лучших времен.

Обязательно купить когтедралку. У нас столбик из сизаля.

Всякие средства - приучения-отучение - фигня.

Игрушки - мышка меховая со бремчалкой внутри, еще веревочная была, куда то закатила. Шарик из травки (в цветочных магазинах для украшения интерьера) Диаметр около 3-4 см. Офигенная вешь. 30 р., а радости на миллион.
Всякие удочки - у нас аж 4. Но я когда уходила - все прятала, чтоб без меня не нагрызлась пластика, или перьев не наелась.

Одна из любимых игрушек - собранные на улице перья, вымытые и продезинфицированные и связанные с бумажкой в бантик.

Ну вот пока все что вспомнила.
Просто Мария, Маша, Машенька.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Передержка у Наташи

Сообщение Mar33_33 » 11 июл 2011, 07:16

Маша, спасибо.
Мне казалось, у тебя твоя была как раз этого же возраста, что и эти, которые толком и есть-то не умеют. Где-то 1,5 месяца.
А детскую молочную смесь вот эту использовала?
Изображение
Я такую в Атлант привозила, вроде котят там маленьнких ей выкарбливали тоже.
Неужели и от него понос бывает? :( Значит надо все точно по инструкции и ни в коем случае не концентрированным?!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Передержка у Наташи

Сообщение Squirrel » 11 июл 2011, 07:20

Еще вспомнила. Я сделал из коробок "домик-лабиринт". Котенок был в восторге. Когда подросла еще даже расширила. Там и тайное место, и туннель, и переходы из разные. и 2 этажа и где полежать в темноте. Мы когда играем, она там прячется, перебегает по этажам. главное дешево и как нам удобно. жаль сейчас времени нет так много чтоб играть. Но тут 2 котенка, они и друг с другом может будут.

А в качестве усмирителя - пульверизатор-опрыскиватель для цветов.
Просто Мария, Маша, Машенька.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Передержка у Наташи

Сообщение Mar33_33 » 11 июл 2011, 07:23

ЗдОрово придумала с лабиринтом. Покажи фото.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Передержка у Наташи

Сообщение Squirrel » 11 июл 2011, 07:28

Mar33_33 писал(а):Маша, спасибо.
Мне казалось, у тебя твоя была как раз этого же возраста, что и эти, которые толком и есть-то не умеют. Где-то 1,5 месяца.


Врачи поставили 2,5 месяца тогда. Но я первое время действительно кормила из соски. И пюре. даже без риса. из-за чего и отправились ко врачу.
Сказали давать рис и куру. Я мелко мелко резала. почти в фарш. До сих пор куру любим, но разнообразие нужно.

Еще - манная каша! она меня всегда выручала. Жиденькую делать. остужать и либо с пальца либо может так будет. Моя не ела просто так, Ну не нравилось ей с блюдца лизать. А с пальца ела.

такой взяла
Изображение
Изображение
Вот фото через 5 дней "дома" Ширина подлокотника 20 см. Это чтоб потяно размеры было. , а на 6-й день уехали в больницу. хотя я и не думаю что прям от еды, просто реально может привыкала. В Приюте то что дали то и дали, да и где до приюта жила неизвестно.
Изображение

После посещения врача соски уже не было у нас.
Просто Мария, Маша, Машенька.

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Передержка у Наташи

Сообщение Squirrel » 11 июл 2011, 07:44

фотки вставлю, но там конечно не все понятно.
Изображение

Пробовала изнутри немного показать. Там внутри большой коробки две "трубы". между собой переход, а в одну вход "из комнаты". плюс несколько "окошек" внутри. Переходы на 2 яруса, боковой вход, фотку делала из торцевого окна.
Изображение
Просто Мария, Маша, Машенька.

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Передержка у Наташи

Сообщение Squirrel » 11 июл 2011, 08:03

Mar33_33 писал(а):А детскую молочную смесь вот эту использовала?
Изображение
Я такую в Атлант привозила, вроде котят там маленьнких ей выкарбливали тоже.
Неужели и от него понос бывает? :( Значит надо все точно по инструкции и ни в коем случае не концентрированным?!


Смесь похожа. тоже с пребиотиками, но пачка была голубая. По моему нутроджина. Не нутрилон. Но не малышки всякие. Я для себя решила что со смеси, т.к. Павел Александрович именно на жир сделал акцент, что понос мог быть из-за жирности. Или от вирусов, ну с этим, Слава Богу нас "пронесло". А раз концентрированно, то вот она и жирность. Хотя ела Мирра - аж за ушами трещало.

Еще вспомнила. Когад кошка отказывалась (да и сейчас иногда) с блюдца сама есть - я с ложки пластиковой кормлю. Удобней так котенку. Лишь бы потом переучить. Хотя пюре Агуша когда теплое - оно жиденькое, да и рис я мяла в кашку.

По теме - Кошка будет как моя, с шилом тоже. Шкода это! или Фукусима, чесслово.
А котенок похож на Тиму, я его звала Тимотей (как шампунь :)). У нас был такой. Замечательный охотник.
Просто Мария, Маша, Машенька.

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Re: Передержка у Наташи

Сообщение Дружистик » 11 июл 2011, 09:26

Всем привет, я Наташа. Только что зарегистрировалась. Все советы прочитала. Буду пробовать. Со вчерашнего дня черненький стал тыкатся в подстилку носом. Роет как экскаватор, серенькому спать мешает. Может титьку ищет? Имена еще не придумала. Может подскажите?
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей