Активные темы         Ваши сообщения

Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение SLAVA 33+ » 09 фев 2013, 10:49

Итог. Докладываю. Сегодня с мужем ездили, котьку поймала. Она сидит у меня в ванной комнате. Стрессует, конечно. Из переноски не вылезала, но когда я с ней разговариваю-мурлычет. Чуть-чуть полизала своей любимой сметаны.Звонкий голос сразу пропал, мяукает беззвучно .Я купила шампунь" Луговой" от блох,но блох не видала пока... Левое ухо чистое. В правом ухе что-то черненькое-мне кажется, что запекшаяся кровь, а не клещ. А , может, грязь. Ну, я в уши пока не залезала, может, пусть пока хоть успокоится чуть-чуть.Передержку мне обещала Настя из Одноклассников. У них дома маленький ребенок, и если отдавать кошку к ним на передержку, я считаю своим долгом, чтоб кошка была без глистов, блох и клеща. С утра поискали по зоомагазинам капли на холку стронгхолд-чтоб сразу от всего-не нашли. А в одном магазине-на Гагарина, девушка-продавец сто раз переспросила название, и я ей объясняла, как выглядит препарат в пипетках, и от чего предназначен...:(((
Сейчас сфотографирую кошку. Я пока называю ее Алиса.
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 09 фев 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50842
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение Mar33_33 » 09 фев 2013, 11:56

ирина, у Юли (Артисткина мать) сейчас дома двойник твоему спасенышу, котенок (меньше по возрасту даже).
Она забирает на пмж белого кота без когтей из Коврова, котенка надо на другую передержку или хозяина ему сразу.

Делись ручками, все звонки, если что, на нее перенарправляй ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение SLAVA 33+ » 09 фев 2013, 21:02

Ну, конечно, да вот только звонков было два-из Камешково и от Насти. Телефоны я записала, конечно. У нас какая-то засада с фотографиями, второй фотоаппарат тоже не фурычит. Выложу уж, что получилось...Уши почистила сначала с хлоргексидином, потом с анандином-плюс от ушных клещей и даже удалось одну капельку закапать, но Алиса так начала трясти головой, что эта капелька прямехонько мне в глаз отлетела, не задержавшись в кошачьем ухе. Надо стронгхолд искать от клещей ушных и глистов. В туалет ни разу не сходила, но ест очень много. Купила ей сухой корм Хилс для котят, она его есть не стала, хотя на улице ела даже кити-кэт сухой(я ей на выходные оставляла).Залезла под ванну. В такую щель пролезла, мы и подумать не могли, что сможет.... Выманили рыбой, за рыбу продалась.... Думали-думали, чем заделать этот лаз.... Чем только мы его не заделывали! Просто чудеса изобретательности! Подарила я Алисе подстилку, но она все равно вылезает из переноски, только когда я захожу, а если муж или сын, то прячется туда. Сидит тихо-тихо. ВООБЩЕ не мяукает, от волнения голос просто сел.Не знаю, как буду ее мыть. Блох нет у нее, но все равно в воду добавлю Луговой шампунь, вдруг есть какая-нибудь залетная... Нос ,не пойму , вымазан что ли чем-то черным или окрас такой?
Поставила ей горшок, насыпала наполнитель-не отреагировала никак
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение SLAVA 33+ » 09 фев 2013, 22:41

Выкладываю фотографии. Это ванна, в ванне стоит пластмассовая переноска. Алиса решила, что это ее дом. Когда я ее фотографирую, она все время получается с закрытыми глазами. Завтра уберу вспышку.
Вложения
SDC15594.JPG
SDC15588.JPG
SDC15592.JPG
SDC15587.JPG
SDC15583.JPG
SDC15583.JPG (27.04 КБ) 1951 просмотр
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение SLAVA 33+ » 10 фев 2013, 14:44

Сегодняшние фотографии. На подаренной подстилке, с открытыми глазами. Пищала-скучно стало. Начала есть сухой Хилс. Сварили сосиски -не стала пробовать даже.В туалет не сходила ни разу, блин, это меня беспокоит. Уши сегодня чистила хлоргексидином опять -намного лучше, почти нет грязи, левое вообще можно сказать, чистое. Ну и сопротивлялась больше, чем вчера, наглеет по-маленьку, стресс уходит
Вложения
SDC15604.JPG
SDC15602.JPG
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение SLAVA 33+ » 10 фев 2013, 18:01

После мытья. Мылись с шампунем от блох, блох не было ни одной, чуть не залили соседей водой. Необычный черный в крапинку окрас носа -отмылся:)))
Вложения
SDC15606.JPG
Только что из ванны
SDC15607.JPG
Все-таки мыться-очень страшно! Вот так возьмут котенка с улицы-и издеваются над ним потом!
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение SLAVA 33+ » 10 фев 2013, 22:32

Ура, мы сходили на горшок!
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50842
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение Mar33_33 » 11 фев 2013, 03:59

Такая глазастик!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение SLAVA 33+ » 13 фев 2013, 09:31

Вчера дала мильбемакс(еле нашла, даже в "Природе" нет). Таблетка пролетела очень даже отличненько в куске мяса. Ест много. Горшок 5+. Очень-преочень ласковая, постоянно мурчит, целуется, бодается. Сегодня с утра , наконец, догадалась, зачем существуют игрушечные мышки. Мне кажется, что Алиса за три дня выросла, и даже очень. Мы ее когда поймали, она забилась в угол переноски, ее вообще не было видно-черный комочек и все. А сейчас ляжет, вытянется-ни дать ни взять взрослая кошка!
Наверное, ее на улице били-потому что вчера погрозила ей пальцем-она испугалась моей руки и попыталась спрятаться, Так жалко ее! Я вообще смотрю-какие же животные беззащитные! Вот захотели люди помыть кошку-помыли, захотели поймать-поймали, захотели таблетку подсунуть-подсунули. Господи, помоги им!, брошенным и слабым!
Киса и Ося были здесь!

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение bestiarys » 13 фев 2013, 10:21

Ну и рожа глазастая!!!! Хороша! Настолько выразительная)))).
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей