Активные темы         Ваши сообщения

Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение SLAVA 33+ » 20 фев 2013, 21:38

После мильбемакса выходили глисты, давно не видала такой гадости. Буду глистогонить второй раз, но другой глистогонкой. Параллельно обрабатываем уши от клеща. Вот и хочу купить капли на холку, чтоб и от того и от другого. Хотела Адвокат для кошек, но во Владимире Адвоката для кошек почему-то нет, только для собак. Из серии-" Чего у нас только нет(((" Еще есть хорошие капли Револушн, ну это вообще не слыхивал никто, блин.
Теперь о хорошем-Алиска необычайно ласковая кошка, она как начала мурчать, когда только поняла, что ее убивать никто не собирается, так и мурчит с тех пор не переставая, с небольшим перерывом на помывку и обсушку. Когти не выпустила ни разу, даже когда играет, когда кошки передними лапами и зубами захватывают руку, а задними-шуруют быстро-быстро... Она в принципе не пользуется в общении с людьми ни зубами, ни когтями. И постоянно целуется, прямо натуральным образом :тычется мордахой в лицо и облизывает. У нас таких кошек не было никогда! Вообще часто ведет себя, как собачка-доказывает свою преданность, подползет к ногам и кладет голову на ноги... Очень выросла за две(почти две) недели, прямо в два раза. Перенюхивается и переговаривается с Машей через дверь, подсовывает под дверь лапу, однажды схлопотала от Маши, но совершенно не обиделась... Добродушный, ласковый ребенок. как можно такого в зимнюю пустую деревню ....
На еду уже не набрасывается, ковыряется уже, сегодня НЕ ДОЕЛА РЫБУ!!!:) Роял Канин для котят сухой тоже ест. Горшок отлично. С игрушками играет. Любит сидеть на плече и тарахтеть на ухо.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50855
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение Mar33_33 » 21 фев 2013, 04:24

Ты периодически фото выставяляй, вдруг кто увидит и влюбиться.

когда планируешь на стерилизацию?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение SLAVA 33+ » 21 фев 2013, 11:23

Выведем червей из попы, насекомых из ушей, и тогда стерилизуем.
Фото все у меня получаются какие-то невнятные
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение SLAVA 33+ » 25 фев 2013, 07:27

А у нас течка...
Выходные провели вне ванной комнаты, потому что сил сидеть в ванной уже нет никаких.Пищит, стучится в дверь: " Свободу попугаям!" Выпустили на свободу. Получила от Манюни по физиономии, но не расстроилась(в силу своего позитивного характера). Сегодня видела , как Маша Алиску вылизывает. Алиса смотрит телевизор. Особенно ее привлекают передачи о животных. На балкон идти не хочет. Рванула было за Машей, а потом сообразила, что там холодно, и с той же скоростью рванула обратно. Намерзлась за свою короткую жизнь. Просыпается в три ночи, колобродит до утра, потом спит днем. Я вчера грипповала, весь день провалялась с температурой, вот Алиса со мной была . Почему-то нас никто не сфотографировал...
И все-таки течка какая-то ранняя... Ходит -призывно мурчит и валяется. Но когда обнаруживает что-то новое для себя, то забывает, что у нее течка, например, игрушку новую... Играет, играет, потом: " Ой, у меня же течка!" И опять мурчит....
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50855
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение Mar33_33 » 25 фев 2013, 08:36

У дворвовых бывает рання течка.
Мы стерилизовали в 5 месяцев уже одну такую.

Если надумаешь, свисти.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение Miry » 25 фев 2013, 08:38

Я считаю кошечке надо дать родить один раз и только потом стерилизовать, ветеринары так тоже считают. И всем хозам это говорю, иначе проблемы со здоровьем могут начаться.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50855
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение Mar33_33 » 25 фев 2013, 08:52

Miry писал(а):Я считаю кошечке надо дать родить один раз и только потом стерилизовать, ветеринары так тоже считают. И всем хозам это говорю, иначе проблемы со здоровьем могут начаться.


Это заблуждение.

и на эту тему есть много статей от самих ветеринаров.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50855
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение Mar33_33 » 25 фев 2013, 09:05

Вот с ветеринарного сайта клиники Зоовет: "
"...4) Роды для здоровья

Наиболее часто встречающееся мнение о том, что если животное не рожало, то оно будет не настолько физически здоровым, нежели рожавшие особи. Корелляции между родами и будущим здоровьем животного не существует. Роды для здоровья – это миф."

У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы.

алена, если есть у тебя какие-то ссылки на то, что роды до стерилизации идут во благо животного, дай ссылку, интересно почитать. Я лишь встречало определенные сообщения, которые ничем не подкреплялись, просто рзмышления обывателей.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50855
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение Mar33_33 » 25 фев 2013, 09:19

Вопрос:

"Очень часто встречаю высказывания, что перед стерилизацией нужно дать кошке пару раз родить для здоровья! И не могу понять на чём основано это утверждение? Или оно из разряда "Одна баба сказала" ? Буду признательна за мнения практикующих вет. врачей по этому вопросу! Люди с пеной у рта отстаивают этот момент, но не могут толком объяснить зачем!

Почему именно "для здоровья"?
Что дают эти роды кошке?клиника БК (с инета):
"
"Отвечает Михаил Карелин, один из ведущих сотрудников БК:
Никаких достоверных данных о пользе родов для здоровья пока не встречал"

и его мнение что стерилизовать надо ДО первой течки:
"Помимо невозможности иметь потомство, стерилизация преследует еще несколько целей, а именно - профилактику опухолей репродуктивной системы и молочных желез. Так вот эта профилактика будет иметь место только при стерелизации кошки или собаки ДО ПЕРВОЙ ТЕЧКИ. В меньшей степени - до второй. Далее - неэффективно. Доказано статистически зарубежными авторами. (Относительно развития опухолей молочных желез)"
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение Miry » 25 фев 2013, 10:29

Не помню сколько лет назад я ездила с кошкой в клинику на сакко и там девушка-врач меня просто убедила в том, что кошке необходимо родить перед стерилизацией, аргументов приводимых девушкой я уже не помню. Потом я еще другому врачу звонила. Конечно дело было давно, никто особо кошек не стерил, может быть сейчас мнение поменялось. я еще в нете посмотрю аргументы за и против.


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей