Активные темы         Ваши сообщения

Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение Mar33_33 » 25 фев 2013, 10:47

Miry писал(а):Не помню сколько лет назад я ездила с кошкой в клинику на сакко и там девушка-врач меня просто убедила в том, что кошке необходимо родить перед стерилизацией, аргументов приводимых девушкой я уже не помню. Потом я еще другому врачу звонила. Конечно дело было давно, никто особо кошек не стерил, может быть сейчас мнение поменялось. я еще в нете посмотрю аргументы за и против.

Там на Батурина и ничего не говорят хозяевам, когда те кормят Вискасом. :(
моему коту 6 лет назад там поставили диабет и кололи инсулин (диабета не было)


Большниство статей ветеринарных все о том, что стерилзовать даже надо
до первой течки во избежании дальнейших проблем.

вот еще хорошая статья по стерилизации и когда и как: http://vetpraktika.ru/article/steriliza ... yh-nachalo
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение Miry » 25 фев 2013, 11:57

Блин, тогда мне мою срочно стерить надо, а то у нее течка была 2 недели назад. Но ей только 6 месяцев.
Последний раз редактировалось Miry 25 фев 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение Miry » 25 фев 2013, 11:57

Марин я забыла Ильин боковой шов делает?

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение bestiarys » 25 фев 2013, 11:58

Выскажу своё мнение как философ и кинолог одновременно:

С кинологической точки зрения (не думаю, что у кошек ситуация иная, она одинакова для всех животных): беременность и роды преследуют только одну цель - получение потомства. Реализация этой цели сопряжена с риском для здоровья животного как непосредственным, так и отложенным: внутриутробная гибель помёта, осложнения при родах вплоть до кесарева сечения и гибели при кровотечении, послеродовый психоз (эклампсия), приводящая к гибели животного за считанные часы, резкое падение иммунитета, заражение при вязках даже с проверенными производителями и, как следствие, пиометра и тд. Здоровья беременность и роды не добавляют. Это миф.

Как философ: человеку свойственно проецировать на животных свои представления и комплексы, идея продолжения рода и самореализации в последующих поколениях - одна из самых устойчивых в культуре, особенно народной, массовой, не профессиональной. Отсюда культ деторождения. И отсюда фразы - надо же ей хоть раз родить.

Не надо плодить несчастных бездомышей. Хотите заниматься разведением - делайте это профессионально, то есть как заводчик. Там нагрузка такая, что желание быстро пропадёт.

... и последнее. Моя хорошая знакомая повязала свою доберманку. Для здоровья. Собака, здоровая, молодая, любимая без меры, погибла при родах. Щенков было 12. Шестеро выжили при искуственном кормлении. Дама оставила себе девочку, но держать ее не смогла " Не могу смотреть в глаза убийце моей собаки...". В итоге трагедия - умерла сука, ее 6 шенков, слабый помёт искусственников, собака от которой избавлялись из-за плохих воспоминаний, и до конца жизни при любой встрече " Зачем я повязала свою собаку... Зачем ее убила..." Кстати, эту собаку оперировали в гинекологии Красного Креста хирурги оооочень приличного уровня и спасти всё равно не смогли...
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение Mar33_33 » 25 фев 2013, 12:03

Miry писал(а):Марин я забыла Ильин боковой шов делает?


да
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение bestiarys » 25 фев 2013, 12:13

Miry писал(а):Блин, тогда мне мою срочно стерить надо, а то у нее течка была 2 недели назад. Но ей только 6 месяцев.


Я Нюшку стерилизовала около 5,5 месяцев. Кроме дозировки наркоза иных проблем не было.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение sv503 » 25 фев 2013, 14:24

bestiarys писал(а):Кроме дозировки наркоза иных проблем не было.
Вот сколько раз видел по зарубежным каналам - у них часто применяют очень дозированный по времени наркоз. Типа, вкалывают определённую дозу и говорят - у нас полчаса на всё. И, о чудо, животное действительно через полчаса просыпается. В России про такое я даже и не слышал. До нас, как до пещерных людей, все эти технологии не дошли что ли? А то у нас животные от наркоза чуть ли не сутки отходят.

Может я что-то путаю. Если так, то поправьте меня.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение Олеся » 25 фев 2013, 14:28

sv503 писал(а):Вот сколько раз видел по зарубежным каналам - у них часто применяют очень дозированный по времени наркоз. Типа, вкалывают определённую дозу и говорят - у нас полчаса на всё. И, о чудо, животное действительно через полчаса просыпается. В России про такое я даже и не слышал. До нас, как до пещерных людей, все эти технологии не дошли что ли? А то у нас животные от наркоза чуть ли не сутки отходят.

Может я что-то путаю. Если так, то поправьте меня.



что говорить, у нас и люди после наркозы сутки отходят!!!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение SLAVA 33+ » 26 фев 2013, 10:10

bestiarys писал(а):
Я Нюшку стерилизовала около 5,5 месяцев. Кроме дозировки наркоза иных проблем не было.


Ален, а в чем заключались проблемы? Передозировка? И как это определить, если кошку под наркозом забираешь домой? И как выводить? Блин, страшно! Я с вопросами стерилизации исключительно теоретически знакома
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Вытащить с улицы кошечку-подростка! Счет на дни!

Сообщение Mar33_33 » 26 фев 2013, 10:12

SLAVA 33+ писал(а):
bestiarys писал(а):
Я Нюшку стерилизовала около 5,5 месяцев. Кроме дозировки наркоза иных проблем не было.


Ален, а в чем заключались проблемы? Передозировка? И как это определить, если кошку под наркозом забираешь домой? И как выводить? Блин, страшно! Я с вопросами стерилизации исключительно теоретически знакома

Я сидела в клинике ждала когда выйдет из наркоза.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей