Активные темы         Ваши сообщения

Найден кот черепахового окраса.

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Найден кот черепахового окраса.

Сообщение Mar33_33 » 15 фев 2013, 09:04

sourcream писал(а):В лоточек сходил (пока только по-маленькому), к клетке привык. Не орёт, весь день лежит клубочком в углу у батареи или в клетке. Очень спокойный. Но моча с невероятно резким запахом. Даже после мытья лотка в квартире пахнет ещё часа 2-3. Ой, девочки, опередили с фотками :D Ада - это я.

понятно :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Найден кот черепахового окраса.

Сообщение Mar33_33 » 15 фев 2013, 09:08

моча с резким запахом т.к. гормоны еще не ушли.

Все будет нормально... и глядишь и коты попривыкнут друг к другу. ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sourcream
Постоянный пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:13
Откуда: Ковров

Re: Найден кот черепахового окраса.

Сообщение sourcream » 15 фев 2013, 20:30

Коты мои поутихли. Бурз уже не шипит. Просто наблюдает. Пушу он до фени совершенно, никак не реагирует. Связалась сегодня с пиар-службой Асконы, там на местном портале инфу о котейке разместили. Одна из сотрудниц сказала, что в выходные посоветуется с семьёй и, если они против не будут, - готова взять.

Диванный волонтер

Re: Найден кот черепахового окраса.

Сообщение Диванный волонтер » 15 фев 2013, 20:31

Держу кулачки))) Ада как с лотком сегодня?

Аватара пользователя
sourcream
Постоянный пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:13
Откуда: Ковров

Re: Найден кот черепахового окраса.

Сообщение sourcream » 15 фев 2013, 21:30

Пока по-маленькому только один раз был. По-большому "подарок" на кухне, но я думаю, что он пока просто не запомнил где у горшка место дислокации.

Аватара пользователя
sourcream
Постоянный пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:13
Откуда: Ковров

Re: Найден кот черепахового окраса.

Сообщение sourcream » 15 фев 2013, 23:21

В общем, девочки, хотите ругайте меня, хотите нет, но действовала я из лучших побуждений. Кошара смердит так, что супруг начал возмущаться - когда от нас эту вонючку забирут. На свой страх и риск предложила помыть. Знаю, что можно только через неделю, но обстоятельства вынуждают, каюсь. Орал и вырывался как ошпаренный. Вода с него розовая текла из-за нашей крови. Руки разодраны просто... Но не кусался, не шипел. После ванной подстригла ему когти (сидел смирнёхонько, никаких мяу), намазала раствором марганцовки яйки и губёнку нижнюю (там царапка), взяла расчёску мелкую (кошачьей нет) и начала чесать его дрэды... В такого красавца превратился!! Все колтуны ему вычесала, грива как у льва стала, хвост - как у песца. И заурчал от того, что грудку расчёсывать начала. Прям затащился и развалился передо мной, лапы разватрушив в разные стороны. В итоге опытным путём пришла к выводу, что воняет-то по сути только область хвоста. Думаю, вылижет и нормально всё будет. Сразу фотосессию забацала ему.
Вложения
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
1.JPG
2.JPG
3.JPG

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Найден кот черепахового окраса.

Сообщение Mar33_33 » 16 фев 2013, 05:15

Истинный сибиряк! красотень!

А по мытью... что сделано, то сделано ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Диванный волонтер

Re: Найден кот черепахового окраса.

Сообщение Диванный волонтер » 16 фев 2013, 08:42

Шикарен стал,яйки помазанны это главное,я когда его одна мыла,честно ноль царапин. Но там до причинного места не доставала. Ада а твой кот не болел за него из за двери? Моя мадам поддерживала помявкивала))

Аватара пользователя
sourcream
Постоянный пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:13
Откуда: Ковров

Re: Найден кот черепахового окраса.

Сообщение sourcream » 16 фев 2013, 08:57

мой в шоке сидел. мы когда из ванны вышли с телом в полотенце - щеманул под кровать как метеор и не вылазил до ночи. побоялся экзекуций ,видимо :) сейчас, кстати, очень хорошо себя с ним ведёт. шипеть перестал. подходит прям к клетке, ложится рядом и смотрит.... уже не гоняю. может попривык, а может запах уже не так его раздражает ,поскольку значительно меньше стал.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Найден кот черепахового окраса.

Сообщение Mar33_33 » 16 фев 2013, 11:44

sourcream писал(а):мой в шоке сидел. мы когда из ванны вышли с телом в полотенце - щеманул под кровать как метеор и не вылазил до ночи. побоялся экзекуций ,видимо :) сейчас, кстати, очень хорошо себя с ним ведёт. шипеть перестал. подходит прям к клетке, ложится рядом и смотрит.... уже не гоняю. может попривык, а может запах уже не так его раздражает ,поскольку значительно меньше стал.

вообще столько случае, когда кастрированные коты между собой договаривалсь и жили долго и счастливо. Вдруг это тот случай. А?, Ада ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей