Активные темы         Ваши сообщения

Найден фокстерьер

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

formula
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:26

Найден фокстерьер

Сообщение formula » 08 авг 2011, 22:33

В начале июня в Добром (район улиц Комиссарова - Безыменского) найден фокстерьер, кобель, возраст 2-3 года. Очень ласковый. Ищем старых хозяев.

Ирина
Постоянный пользователь
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:30

Re: Найден фокстерьер

Сообщение Ирина » 08 авг 2011, 23:14

В июне месяце на столбах в районе ул. Мира, П. Осипенко, Северная висели объявления о пропаже фокстерьера, помню , что было написано, что пропал в районе магазина "Океан" (вообще-то теперь это магазин "Магнит" на пересечении Усти на Лабе и Луначарской).

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Найден фокстерьер

Сообщение Mar33_33 » 09 авг 2011, 03:04

Точно. Я тоже видела именно это объявление. Еще и в Из рук в руки с фото было. Вроде на каком-то сайте в городе тоже.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

formula
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:26

Re: Найден фокстерьер

Сообщение formula » 09 авг 2011, 12:07

Спасибо, обращусь в газету, повешу объявление около "Океана"

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Найден фокстерьер

Сообщение New Eva » 09 авг 2011, 13:27

Ольга, сделайте фотографию - вывесим на сайте.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Найден фокстерьер

Сообщение Mar33_33 » 09 авг 2011, 17:48

Позвонила Аня (New Eva ), formula связалась с администратором Из Рук в руки. Объявление о том, что пропал вначале лета - нашли. Собака оказалась та.
Ура!
formula, не расстраивайтесь! Вы сделали очень хорошее дело. Хозяева с ног сбились! Уже отчаялись найти! Никто, кроме Вас не пригрел, не приютил!

В приютах много животных - разных, а они прибывают и будут прибывать. Может быть стоить съездить посмотреть?!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

formula
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:26

Re: Найден фокстерьер

Сообщение formula » 09 авг 2011, 18:34

Пока сижу и плачу, очень к нему привязалась за 2 месяца. Хозяев искала только потому, что знала, как им тяжело в неведении. Когда успокоюсь может и возьму щенка. Спасибо вам за то, что вы делаете!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Найден фокстерьер

Сообщение Mar33_33 » 09 авг 2011, 18:40

formula писал(а):Пока сижу и плачу, очень к нему привязалась за 2 месяца. Хозяев искала только потому, что знала, как им тяжело в неведении. Когда успокоюсь может и возьму щенка. Спасибо вам за то, что вы делаете!


Я Вас очень понимаю! Без таких как Вы, мир был бы грязным!

Как они встретились? Они действительно с ног сбились? Каким образом потеряли?
В жизни всё бывает. Пёса тоже натерпелся, пусть даже в Ваших заботливых руках. Как ему горько было, он же думал, что ВСЁ, его не любят-забыли-предали, те, к кому был привязан со щенячества. Как же хорошо, что Вы нашли силы отдать!
Не знаю, как бы я поступила на Вашем месте, если честно, могла ли бы давать САМА объвления?! Те кошки, что были у меня на передержке, тоже с трудом отдавались, чувствовала себя предателем перед собой.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

formula
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:26

Re: Найден фокстерьер

Сообщение formula » 09 авг 2011, 20:33

За собакой приехал мужчина, поэтому особых эмоций не было. Собака к нему отнеслась ровно, больше была заинтересована тем, что происходило на улице. Мужчина сказал, что дети очень переживали. Пёсик жил в частном доме, свободно бегал по двору и когда не надолго открыли ворота, он выскальзнул. Мужчина за ним час гонялся, потом фокс забежал в троллейбус. Выяснили, что через одну остановку кондуктор его выгнала и так его след затерялся. Я его нашла через 10 дней после того как он убежал. Собака за это время успела заболеть, была высокая температура, мы её неделю возили в ветлечебницу, кололи антибиотики, ставили капельницы и т.д. и т.п. Хозяин сказал, что собака - охотник, и что он его в лес вывозит, и что он у них как сыр в масле, и что он 30 лет держит только фокстерьеров. Предлагал мне щенка, но я отказалась. Эта порода очень подвижная и их лучше держать в частном секторе или охотникам. Надеюсь, что больше не убежит и что там у него больше возможностей для движения и развития.

Ирина
Постоянный пользователь
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:30

Re: Найден фокстерьер

Сообщение Ирина » 09 авг 2011, 21:18

Однако, резвый паренек - на троллейбусе уехал! Все хорошо, что хорошо кончается!


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей